Перейти к публикации

selmer

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Читатель Ойл-клуба

О selmer

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    магнитогорск
  • Масло
    разное

Старые поля

  • Авто
    mondeo,delika
  1. selmer

    BL1204 - зарядные устройства

    vladigor респект за осциллограмы.Все очень грамотно и наглядно.Если бы ты еще выложил осциллограмы простого ЗУ, для сравнения, то у многих людей отпало бы много вопросов.Насчет зарядки.Имею тестер АКБ Micro-200, нормальный, тестирую АКБ до и после зарядки..Так вот-даже если поношенную АКБ при помощи BLки я заряжаю до 100% и при этом даже немного (1-2%) повышается остаточный ресурс. то на внутреннее сопр-е большого влияния зарядка не окажет, с ним ничего не поделаешь.Если оно большое..Тю-тю короче.
  2. selmer

    BL1204 - зарядные устройства

    Делюсь опытом.Вчера включил ЗУ на подзарядку не снимая АКБ т.е."+" к "+" ; "-" к "-".При температуре -20 включил 4 режим.Через час пошел посмотрел горел уже зеленый, еще через час он уже мигал, больше не смотрел.Сегодня завел машину и поехал.Никаких негативных последствий нет.
  3. selmer

    BL1204 - зарядные устройства

    От простого ЗУ (трансформаторного) кальциевые АКБ заряжаются неполноценно, ЗУ нового поколения (импульсные) с этим справляются лучше.Более подробно в просторах интернета.Поставил на 4 режим т.к. АКБ была сильно разряжена и емкость ее немаленькая, последующий режим (3) поставил более гуманный т.к. АКБ была уже в заряженном состоянии-для самоуспокоения.Выбор режима зарядки описан в инструкции.
  4. selmer

    BL1204 - зарядные устройства

    Согласен Трахнули крещенские и АКБ не так бодро стала крутить стартер.Пришлось снимать заряжать.После зарядки, простым ЗУ "Патриот," АКБ взбадривалась. но ненадолго.Снимал-таскал, надоело,Пришлось курить интернет, в результате приобрел БЛ.Батарейке моей уже 12 год, кальций, 70 Aч.Занес домой, отогрел и поставил на 4 режим.Часа через 3 замигал зеленый.Через день (заряжал другие АКБ) еще раз поставил, но уже на 3 режиме, после зарядки сутки стояла на "хранение".Замерил НРЦ-12,4в., до этого выше 12,2в., не поднималось.Два дня АКБ не снимаю, крутит бодро (ночью-25).Иллюзий не питаю-АКБ старенькая,
  5. selmer

    BL1204 - зарядные устройства

    С работы приехал поздненько.Ну и тут по клаве постучал пока.Завтра опять на работу работать..Общепринятое напряжение бортовой сети лежит в пределах 5-16в. и связано прежде всего с обеспечением нормальной работы ЭБУ-при прокрутке стартера, когда напряжение значительно падает, нижний порог-5в. гарантированно обеспечит включение ЭБУ в работу (ниже 5в. оно не включится), при напряжении 16в. и выше повышается риск выхода ЭБУ из строя.Стоит отметить что, в бортовой сети присутствуют высоковольтные всплески напряжения более 100в. но они носят краткосрочный характер и поглащаются АКБ.Подключение ЗУ дл
  6. selmer

    BL1204 - зарядные устройства

    Смотрел по AC.Развертка=2mS, входное= 0,5v.В результате h-100гц. В периоде - 8mS-модулированный ВЧ (кГЦ) сигнал и 2 mS. ровный,амплитуда ВЧ колебаний примерно 0,5v.По DC при 10 и 5V на клетку толком ничего не видно, при повышении чуствительности до 1v ОСГ улетает (экран маленький).Судя по твоим ОСГ снято по DС на более адекватном осц.Интересно было бы посмотреть твои ОСГ в более растянутом варианте.
  7. selmer

    BL1204 - зарядные устройства

    UrAnMor не, форма сигнала другая, которые ты выложил это похоже на цифровые.С BLки другие.Короче, чтобы совсем понятней было то, мысленно (или нарисуй на бумаге) представь вытянутые в одну линию бусы.Сами бусины крупные и овальные, между ними небольшой промежуток (нитка).Потом закрась эти бусины вертикальными штрихами и в общих чертах это будет форма сигнала напряжеия с BLки.Смотрел "ладошечным" осликом DSO 203, экран там маленький, особо много не увидишь, но в полевых условиях выручает-вторичку,первичку,дпкв,дпрв,синхру между ними, короче экспресс-диагностика.
  8. selmer

    BL1204 - зарядные устройства

    Когда купил осциллограф С1-65, аналоговый с небольшим экранчиком,жена спросила-Че эт за телевизор такой? Я ей так и ответил. Вроде поняла.
  9. selmer

    BL1204 - зарядные устройства

    По напряжению (как обещал).Берем АКБ подключаем наше ЗУ, осциллограф (это телевизор который показывает кино о жизни электричества) и наблюдаем что там у нас с напругой .Напруга рисует картинку непрерывного движения пакетов высокочастотных импульсов с небольшим интервалом между ними.Эти пакеты импульсов имеют вид овальной формы (каждый).Сами эти пакеты состоят из большого количества импульсов (синус).Кроме этого между этими импульсами (внутри пакета) наблюдается небольшое замедление по схеме- в 1 пакете замедления нет; во 2 оно в первой четверти; в 3 в середине; в 4 в третьей четверти и т.д .Пр
  10. selmer

    BL1204 - зарядные устройства

    Vladigor привет Смоленску.Сделал все по фен шую -АКБ занес в теплое помещение,согрел и поставил на зарядку.Т.к. остаточное 12.20 и учитывая характер эксплуатации твоей АКБ,принятое тобой решение по 4 программе поддерживаю.Если обмазка пластин не осыпалась и нет КЗ внутри то аккумуль раскачаешь.
  11. selmer

    BL1204 - зарядные устройства

    Имел в виду если посмотреть графики по быстрому. издалека.Ктц ясное дело там не присутствует.По мне,для Ca АКБ он и не нужен.Для зарядки Ca АКБ (самая злободневная проблема) нужны спец.З.У. с особенными характеристиками к которым и относится BL1204.
  12. selmer

    BL1204 - зарядные устройства

    Если посмотреть на графики процесса зарядки, которые на коробочке, то первое впечатление, что присутствует функция КТЦ (в некоторых ЗУ она имеет место быть) из-за периодических пауз по току, но при детальном изучении видна надпись "диалоговый режим".и приходит понимание,что во время этих небольших пауз ЗУ производит тестирование заряжаемого обьекта по току,напряжению и скорее всего внутр.сопр.Сняв эти параметры ЗУ корректирует свои дальнейшие действия-или продолжить заряжать или пора переходить в режим сохранния.Сам процесс корректировки заложен производителями в микроконтроллере и является и
  13. selmer

    BL1204 - зарядные устройства

    Привет.Два дня назад получил сей аппарат.Выбирал долго-выбор большой.На третьи сутки изучения интернета понял-или испорчу зрение или попаду в психушку.Короче выбрал по принципу-включил и забыл.Все необходимые параметры (напряжение и ток) для зарядки АКБ устанавливаются автоматически, причем аккумули разного вида.В процессе поиска почитал и эту тему.Что меня сподвигло принять участие в вашем обсуждении это масштаб-200 страниц!Вот это подход!Вот это по-нашему.Ну ладно перехожу к делу.ЗУ у меня уже вовсю трудится, зарядил несколько аккумулей (свои,сына, брательника).Скажу сразу-это вещь,не рекла

×
×
  • Создать...