Перейти к публикации

GoodBoris

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем GoodBoris

  1. В 23.04.2018 в 12:58, Denis 69 сказал:

    этот мотор любит масла по жиже

    Вы уверены в этом? Модель двигла та старенькая, как и сам текущий экземпляр (с 98 года эксплуатируется), зазоры думаю уже намного толще.

  2. В 24.04.2018 в 11:42, масленкин сказал:

    А замены как происходят по пробегу или ..?  Вы думаете вам масло посоветуют  не от Газпрома и его Авто не будет "кушать" - я сильно сомневаюсь.

    С частотой замены всё ок. Сложно сказать, но мотор (4G69) на моём авто очень активно ел Газпром. А перед зимой залил равенол и расход составил грамм 300 за весь срок службы масла.

  3. 11 часов назад, torcon сказал:

    Вы среди какой вязкости то выбираете?

    Да такого критерия то нет у меня особо. Просто, чтобы подходило хорошо с учётом эксплуатации, ну и по остальным параметрам было оптимальным в соотношении цена/качество. Сальники в двигле уже старенькие, кокса думаю тоже много. Химией никогда движок не промывался. Всё же лучше по вашим советам выбрать и привезти отцу, а то он опять Газпром зальёт туда, который потом доливает литр-полтора до следующей замены.

  4. В 18.04.2018 в 05:27, outlander24 сказал:

     

    GoodBoris Я бы ваш мотор помыл или пару банок бг 109 + гзокс

     

    Да, эта процедура запланирована, боюсь просто доверять станциям это дело, а у самого возможности нет. По поводу масла, у самого такое сейчас залито, но на лето хочу более летний вариант какой-нибудь.. 10W-30 например.

  5. Всем снова привет! В первом сообщении описан автомобиль и режим эксплуатации. Собственно вопрос теперь касательно летнего масла. Склоняюсь к выбору из топ масел с низким угаром их другой ветки oil-club'a. Но как-то заметил, что все в основном из советуют для турбодвигателей. Может стоит обратить внимание на другие варианты? Повторюсь, но двигатель очень часто нагружается многотонным прицепом. Спасибо за помощь!

  6. Мужики, что посоветуете на сибирское лето в наши движки? Ресурс зимнего как раз подходит уже.. Сейчас залито Ravenol 5W-30 по совету одноклубника outlander24 :)

    Кстати, менял прокладку и сальники клапанной крышки, вот в таком состоянии двигатель. Что скажете? Небольшой расход масла присутствует, пробег 270к

    20171208_124242.jpg

    20171208_124330.jpg

    20171208_124242.jpg

  7. Valvoline Maxlife 5W-30 + залить ещё однократно Bardahl Engine Stop Leak (все 300 мл разом, не превышая максимальный уровень по щупу) - может быть расход масла и снизится, по крайней мере хуже сальникам не сделается уже. :)

    Имеете в виду C3?

  8. Всем привет. Имеется машина Ford Maverick 97г. 2,4i. Район эксплуатации - около Сибирский. Машина во владении 8 лет. Никаких манипуляций с ДВС кроме замены масла и его фильтра не проводились. Пробег соответственно 250К+.

    Автомобиль эксплуатируется в пчеловодстве. В теплое время года машина часто тащит прицеп, масса которого может достигать несколько тонн (помимо битком забитого багажника и заднего ряда сидений пчеловодческими атрибутами: фляги с медом, медогонка и т.п.). Много пробега по степям, полям и так далее. В зимний период времени автомобиль в основном передвигается в черте города, но также может быть загружен "под завязку".

    В последние время расход масла значительно подрос, но пока даже не "троит" - держится:) какие могут быть советы по маслу? Очень похоже, что нужно с высоким щелочным (по крайней мере на зимний период).

    В любом случае, открыт ко всем мнениям и советам не только под маслу, но и по остальным профилактическим работам.

     

    Заранее спасибо!

  9. У меня меньше двух тысяч за канистру. Дешевле нулёвку с высоким щелочным вряд ли найдёте...

    Вроде изначально речь шла не про промывку, а про "недорогие зимние масла с хорошими моющими свойствами" :unknw:

    Видимо контекст потерялся. Собираюсь сделать профилактическую промывку с помощью BG109, вот думаю чем потом прополоскать, чтобы вымыть несливаемый остаток. Услышал несколько мнений, что в зиму не очень хорошо полоскать промывочном маслом, ибо у свежего параметры зимнего пуска просядут. Вот и думаю, может вообще отложить эту профилактику на весну или погонять обычное моторное масло..

    П.С. Компрессия по 12 в каждом горшке. Пробег 250+

  10. и масло промывочное

    Что-то наткнулся сейчас мнения, что в зиму не стоит промывать таким маслом. Иначе CСS падает у свежего.

    Может знаете максимально недорогие зимние масла с хорошими моющими свойствами?

    В той же ветке советовали использовать UZATOOIL 5W-30 в замен промывочному, но его в наличие нигде нет.

  11. Отменно крутится 69 мотор на fds 5w30 от равенола. залил пару дней назад. покрутил до 6000+  . отлично валит. оч ровно держит холостые. хоть анализ отработки заказывай. 

    Решил последовать примеру и заказал тоже его:) Всё-таки оно более зимне, чем Maxlife 5W-30.

  12. @GoodBoris,  у меня жера и на 0в20 не было. за 5 т км расход масла от кручений до отсечки что бывает грамм 200 

     

    жер у вас средний я бы сказал. 

     

    я для профилактики мыл так. BG109 в старое масло. на часик. больше чем надо. и ладно) 20 холостых. 20 1400. 20 холостых

    даем чутка остыть. потом гзокс в горшки. вынимаем свечи. выставляем поршня в ровень. и заливаем. не весь. заворачиваем свечи

    через часок можно провернуть на оборот колено и залить остатки гзокса. потом можно еще провернуть через часик. я держал часов 6 ...

    проверить и откачать из горшков остатки гзокса. позаводиться без датчика колена что бы выпленуло остатки. затем старые свечи вставил. 

    потом сливаем масло. дешевый фильтр и масло промывочное и опять бг 109. моем 20 минут. сливаем. новое масло и новый фильтр с bg110

    ну и км 1000 на старых свечах погонял потом новые. ну которые были . 

     

    Да, спасибо еще раз, видел уже ваше данное сообщение ранее. Проблема в том, что у самого нет гаража, а станции, которая может вс сделать четко по инструкции и выдержать все данные критерии не знаю. Поэтому пока в раздумьях, что делать с "раскоксовкой".

  13. @GoodBoris, попробуйте и понаблюдайте за 5W-30 Valvoline Maxlife. Ну и автохимию (на форуме есть раздел) 

    А на что именно из автохимии стоит обратить внимание? Раздел уж очень большой и брендов всяких куча.. Я так понимаю вы говорите про присадке в бак? Ибо при покупке масла с хорошим пакетом не вижу особого смысла что-то туда добавлять. На текущий момент я уже заказал Hi-Gear carb cleaner (считается мягкой промывкой). Или может уже есть проверенный набор жиж с инструкцией и порядком их заливания в бак?

  14. Форумчане, всем привет! Форум коллега посоветовал, никогда так не заморачивался с маслом :) Нужен совет. Живу в Сибири (бывают лютые морозы), машину приобрел совсем недавно. Залил Gazpromneft Premium 5W-40. Расход грамм 800 на 3000 км. Что-то многовато выходит. Пробег 265 тысяч км. Думаю залить сейчас что-нибудь с более хорошими характеристиками. Ко всему прочему собирался перед следующей заменой промыть форсунки. Читал в данной ветке, что рекомендуют ещё "раскоксовку". Какой может быть план действий в моём случае? Сделал вывод, что нужно выбирать что-нибудь из 0W-30/5W-30. С финансами есть конечно напряги, машину как никак купил и другие места есть, которые внимания требуют. Тем не менее хочется максимально избежать поломки/капиталки/поиск контрактного двигателя, соответсвенно надеюсь на более низкий жор после промывки. Так движок работает ровно, явно сизого дыма не наблюдая, звуковая амплитуда ровная, без перебоев. Раскручиваю двигатель довольно часто, кикдауны для меня не редкость)) Как и чем посоветуете обслужить мой агрегат?

    Мотор грею по рекомендациям из руководства (пока стрелка температуры не сдвинется с нижней границы.

    Заранее спасибо.

×
×
  • Создать...