Перейти к публикации

Silver26

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О Silver26

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Киров
  • Масло
    LUKOIL GENESIS ARMORTECH 5W-40

Старые поля

  • Авто
    Audi A4 B6 Quattro, Duster 4x4
  • Стаж
    25+
  1. А на что мне опираться, какой документ нашёл на просторах на тот и опираюсь. Просто читал и смотрел, много кто говорит , что поменяли просто название, а про то что поменяли и рецептуру ни кто не говорит. И у многих масел GL 5 коррозионное воздействие на медь тоже есть 1а , вот мне и интересно его тоже можно лить или будут последствия. Вы бы и объяснили от чего отталкиваться и на что смотреть. И например масло практически одинаковое NESTE Pro Gear 75w90 GL-4 и NESTE Pro Axle 75W90 GL-5. Как в этом море определиться?
  2. Хорошо , а как же тогда коррозионное воздействие на медь у Castrola 3a. У некоторых масел GL5 есть и 1а, но нет молибдена в составе. А какой ATF Dextron lll, lV, V для простых автоматов или для CVT или DSG?
  3. Здравия всем. НАрод честной подскажите какое масло лить в Дастер 2014г. пробег 20000 км. коробка Шестиступка знаю только что можно лить GL4/5, GL5 вроде как нельзя, хочу залить нормальное масло , моё родное подмерзает и при -25 при непрогретой коробке как будь то за жопу держат когда трогаешься со светофора. А когда за -30 не успеваю вторую воткнуть и машина почти останавливается. У же месяц штудируют интернет и ютуб голова кругом. Нашёл хорошие масла типо Neste Pro Axle 75W- 90 API GL-5 и ВМП авто но они как GL5. И еще вопрос если у GL5 коррозионные своиства 1а то можно лить вместо GL4 или
  4. А где можно найти информацию по дате начало розлива или начало производства, а то все сертификаты на сайте лукойла 2016 года они же не могли столько линеек выпустить в один год.
  5. А где можно найти информацию по дате начало розлива или начало производства, а то все сертификаты на сайте лукойла 2016 года они же не могли столько линеек выпустить в один год.
  6. Audi A4 B6 Quattro 1.8t 170 л.с двигатель AMB. Скажите пожалуйста хочу использовать масло motul x- clean 5w-30 на сайте производителя написано , что можно использовать для дизельных и бензиновых двигателей. Официальный дилер говорит что это масло предназначено в основном для дизельных двигателей со спецификацией c3. И вопрос можно ли использовать масло motul x-clean 5w-40 или 5w-30. И можно ли использовать масла с 0w-40 так как он больше подходит под мой климат от -40 до +40 . Или посоветуете какое масло лучше использовать для моего двигателя от фирмы Motul. А так я сейчас лью Total 5w-40 .

×
×
  • Создать...