Перейти к публикации

mobiledevserv

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя mobiledevserv

  1. Да вот сегодня завтра полезу, саму крышку другую поставлю - переделал, порошком покрасил и модуль зажигания на нее хочу перенести. Вот и приурочить решил к замене масла.
  2. А кто что скажет насчет Valvoline SynPower 5W40? Или Ravenol TSi 10W-40
  3. В общем пробег уже 3000+ - по работе мотора нареканий нет, хорошо потемнело - но еще не черное. Да и мотор чистый то. Давление правда начинает спадать - хоть и температура на улице ниже. Думаю что скоро махну. Единственное что явно заметно - жесткая работа мотора на холодную и пару раз в неделю по утрам простукивают гидрики. Мех. износ не вариант - при капиталке ставил INA. Под крышечкой все красиво. Буду оную менять на днях - если интересно, могу запечатлеть на фото общую картину после Comma 5w50, LM4100 и этого Cepsa.
  4. Вот это я дискуссию вызвал... Просто ориентировался больше по вязкостным характеристикам. Ну уже почти 2000 пройдено - еще столько же и сменю. Aral хотел - оно и не дорого в принципе, но боюсь чтобы не паленое было.
  5. В общем решил все таки попробовать CEPSA XTAR 5W40 505.01 - 5л. 1950р. канистра. Проехал уже 1500 км - угара нет, давление хорошее - 2.5 про 100С. Шумности мотора не прибавилось и вомнешь не стало. Пока доволен.
  6. Ну 50 пробовал ради интереса - уж слишком часто читал что народ его льет. Кроме расхода в + ничего не увидел
  7. Ну понятно что пытаются провозить, кто выездной - там старается что-то купить. Не моя ситуация.
  8. У меня тоже слух касательно мотора "музыкальный") С шеллом я пролетаю скорее всего. 3500+ за 5 литров - овердохрена. Из того что тут есть точно не левое это Comma, Q8 и Cepsa. Q8 когда то кстати родственник занимался - говорил хорошее масло. А cepsa возят транспортники логисты знакомые. Коммерческие их масла хвалят. Но есть и линейка гражданских масел в наличии. В том и проблема вся, мы то непризнанные и никакого официального представителя тут быть не может. Хоть на рынке на каждом магазе наклейка - официальный дистрибьютор Motul))))
  9. 201 в идеале это очень дорого и геморно. И до него еще край как далеко. Но нравится. Ничего поделать не могу с собой. Прокатился на 203 - это из того что мог бы себе реально купить - ну не то, совсем не то. Да, салон и все такое не сравнить, но вот поведение на дороге, в частности на плохой - коих у нас большинство - небо и земля. Да видок у новых - на любителя. Если так то проще вообще пойти новую весту купить и 3 года катать не думая вообще ни о чем. Это я говорю по своим финансовым возможностям. А так пока радуюсь каждой целой пластмасске по салону, найденной на разборе) В этом вся боль)
  10. Да как посмотришь - льют в эти двиги с номинальными еще размерами и 10W60 на кой то. И при этом боятся лишний раз к 6000 крутануть. А потом начинаются перестуки по утрам и все такое. Блин, смутил ты меня что шелл на 102 тарахтит.)))
  11. Ну вязкость задирать смысла не вижу. Попробовал - смысла нет. Даже кажется тупее машина. И расход в час только на ХХ - 0.9л, в то время как на 5w40 - 0.75-0.8
  12. Лук рука залить не поднимется, про всеядность мотора в курсе. На нем испытывать масла можно. Суть в том что машинку до идеала довожу, делал двиг сам - все KS, Mahle + оригинал, менялось точилось все, даже распред новый и постель под него точил. Не хочется туда сразу минералку с полусинью лить. Именно у меня работает тихо он, настроен уже на Январе. Недавно кстати на 111 Январь ставил - он все таки тише. Было время послушать и даже к звуку привыкнуть чтобы потом свой оценить. Все 102 что слышал, да, реально громче моего. Но всегда есть куда стремиться. Буду искать шелл еще. почитал - уж сильно
  13. Вот сейчас только с авторынка - это просто п..здец. Слов нет. Про защиту я сразу на сайте шелл увидел. Ехал уже зная о ней. Только в одном месте ULTRA 5w40 нормальный. 2950р. 4л и 850р. 1л. Все остальное шлак, канистры как будто паяльником алкаши паяли и на сопли этикетки клеили. О голограмме и речи нет. Продаваны истерят что масло правильное, это англия и там такой хней не страдают, это мол ты дурак "интернетов" начитался, короче типичный рынок и развод на дедушку. В общем нормальное нашел, продаван даже сам удивился и согласился оторвать чекуху чтобы проверить на сайте. Все ОК. Только вот це
  14. Не, уже эйфории от их рекламы нет. Стараюсь не предвзято смотреть, да и ценовая политика на молиген не радует. Видимо с Shell познакомлюсь ближе. Главное паленку не купить. У нас то официалов никаких нет. Кто что привез - то и есть.
  15. Читал о Shell, думается что интересней LM 4100 будет. Просто я как то видимо к LM сильно предрасположен, а как на поверку просто хорошая реклама.
  16. А как оно по шумности будет? Давка не самоцель, просто один из желаемых параметров.
  17. Собственно сабж. Двиг бензин, 2.3, капиталил год назад, расхода масла нет. Вопрос в следующем - сам по себе мотор 102 шумный. Хочу подобрать тихое масло + со стабильной давкой на горячую. По месту есть Comma - брал 5W50 - все вроде ничего, давка хорошая, но ощутимо шумнее чем LM TOPTEC 4100 который тише, но хуже по давке. На приборке есть указатель давления. Датчик в порядке. При 100С на 5W50 на ХХ около 2.8, а на 5W40 уже 2.2. Относительно мануала само собой в допуске - минимум 0.3. Меняю 6000-7000. Мотор кручу часто за 5000+. На данный момент залито LM4100 - прошел 6500 км - после 5000 шум

×
×
  • Создать...