Перейти к публикации

Prizmamaster

Пользователи
  • Публикаций

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Prizmamaster

  1. Авто и двигатель, как Вы выразились "древние как гуамно мамонта", так что и масло соответствуещее.
  2. Спасибо Вам за мнение, но масло уже в моторе и ему оно нравиться работа на хх заметно стала ровнее, легче набирает обороты и расход топлива поменьше стал. И это все объективно.
  3. В магазине metro в наличии разные объемы. 4 литровая канистра 4200
  4. Всем огромное спасибо за ответы!!! В итоге выбрал Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40
  5. Вязкость нужна 5w40. Про Равенол не знал, что запрещено обсуждение. Почему,если не секрет?
  6. apologize Спасибо! А, что сможете сказать про Ravenol? Советовали его тоже.
  7. Друзья, всем привет! Подскажите пожалуйста, достойное масло с допуском BMW ll98, в двигатель BMW M62. Раньше использовал оригинал, но к сожалению его сняли с производства (, ищу альтернативу. Спасибо.
  8. @Nevasca, Читал бвм клаб, просто интересно мнение на профильном форуме по маслу услышать.)))
  9. О....ребята, как тут запилить голосование в шапке? Типа: что в дизель с сажевым LL04 или LL01
  10. Обратившись к форуму, я был уверен, что не получу однозначного ответа. Хотя не скрою, хотелось=) Не один, даже пресловутый инженер BMW) , не сможет предугадать, что будет с ДВС, в тех или иных условиях эксплуатации с долей 100% вероятности. Друзья, спасибо Вам за ответы!
  11. Мысли вслух....масло LL01 лучше для ДВС. сажевый... Хм, действительно странно, что жив ещё , но так ли страшно масло , которое попадает в мизерных дозах в камеру сгорания, как например наша соляра? К сожалению все новые технологии, разработки и допуски рассчитаны в первую очередь на удешевление производства, максимальную прибыль и экологию. Производителю больше нет смысла, в нынешних условиях, делать упор на качество. Лет 20-30 назад, когда все пользовались "газеткой"))) замена ДВС, по причине износа поршневой группы и стенок блока цилиндров, на пробеге менее 100т, было редким исключени
  12. @Igor7805,Просто я пытаюсь докопаться до истины. А ты случайно не в ОД работаешь? Из твоих высказываний я понял следущее: что шелл лучше в 10 раз, а ПАО убьёт мотор. На чем основаны эти заявления? P. S. Копировать было не лень, тут сложного ничего нет, ровно также как делать утверждения не подкрепленные ничем.
  13. Друзья , всвязи с выше изложенным, возникает ряд вопросов : 1.в чем суть и принципиальное отличие LL04 от LL01? LL04 отличается малозольностью и урезанным пакетом присадок. Т.е моющие и смазывающие свойства, в теории хуже. Давайте представим, что расход масла ДВС 1литр на 1тыс, поможет ли малозольное масло спасти сажевый? Я думаю нет. Ровно также, как использование масла LL01 в двигателе без расхода масла не повлияет на ресурс сажевого фильтра. Я правильно понимаю? Логика подсказывает, что для ДВС предпочтительней масло с более богатым пакетом моющих и антифрикционных присадок, т. е. в на
  14. Финансы позволяют, я из тех кто привык не экономить на масле, для BMW темболее. Ravenol , который советовали выше, дороже выходит, чем шелл, но я готов переплатить, если оно того стоит. Машина так сказать для души, попу есть на чем возить=) что на стоа залили, то и хорошо, под ответственность производителя, пока гарантия... с иксом другая история=) Игорь, спасибо тебе за совет, но мнения разделились...и вот зачем я заморочился???)))
  15. Этот мануал я не выкапывал))) он был куплен вместе с ам, как и сервисная книжка и пр бумажки, если знаешь в такой папке кожаной с значком BMW))) Голову морочить я и не собирался вовсе никому, какой смысл? Сам был удивлён... Просто обратился к форуму, за помощью, думал что тема давно избитая уже... и ещё раз повторюсь, все новое далеко не самое лучшее, сам работаю в представительстве MB и знаю это не по наслышке. Вот ты пишешь... Масло шелл лучше в 10 раз чем кастрол, на чем основано твоё утверждение? Я буду только рад, если это реально так!
  16. Сам хотел без головной боли залить как обычно оригинал, но нарвался на ваш форум))))
  17. Вот теперь я запутался совсем=) инженеры автопроизводителей давно не внушают доверия. Например... В мануале пушут, что масло залито на весь срок службы акпп. А вот zf( производитель агрегата) предписывает замену каждые 60-80т...как это понять? И по поводу LL04 для ам с сажевым... Открыл мануал родной, там в рекомендация по маслу LL01...
  18. На 5w40 думал перейти, но по оригиналу LL04 такой вязкости нет. Если рассматривать ravenol LL04 : https://www.ravenol.su/search?stds=696&searchString=RAVENOL что предпочтительней? И ещё, бытует мнение что на ресурс сажевика использование масла LL01 не скажется... Что скажете?
  19. Буду благодарен, только терзают сомнения с оригинала переходить... Много лет только оригинал во все БМВ.
  20. Друзья, пора масло менять .... подскажите что лучше: Ravenol VMP 5w30 или BMW LL04 5w30 Twinpower turbo? Сломал голову, выручайте!
  21. Твин турбо bmw 5w30 похуже будет?

×
×
  • Создать...