Перейти к публикации

presoleg

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем presoleg

  1. Привет, земляк! Я владею паджиком 3,2 2008г. Благодаря форумчанам выбор пал на тотал рубию тир 9900 fe 5w30, впечатления только положительные.. Откатал на нем зиму, сейчас в отпуске буду менять на это же. Откатал 8000 км, по трассе длительно 140-150 км/ч масло не доливал. РЕКОМЕНДУЮ. После отпуска можем пообщаться, я с Искателей.

  2. Люкс синтетическое 5w-30, Armortech 5w-30

    Если найдете: Lukoil Genesis Special Polar 0W-30

    Специал Полара нет, а армортек на заправке имеется. Хочу залить тыс.на пять пока доберусь на большую землю. Затем  или мобил делвак, или тотал рубию. Из лукойла кларитек не подходит?

  3. Уменя такой же автомобиль, чипован, егр заглушен. Послелние 80 тысяч езжу на Лукойл armartech 5-40, замена каждые 7000 км, общий пробег 245000 км, снимал клапанную крышку, там чистота ни лакирования ни грязи. Мотор работает мягко.

    Учтем Ваш опыт.

  4. Вам предложили оптимальные варианты масел для авто, проверенные анализами отработок на двигателях подобных вашему двигателю.Применение более вязких масел как и возможно масел 5w -30 ACEA A5/B5(в летний период) может ускорить приближение капремонта.

    Почему тогда рекомендуете лукойл армотек, оно ведь а5/в5?

  5. Я, кстати, остановился на NGN NORD 5W30. Остановился бы на Total Rubia 9900, но расфасовка по 20 литров меганеудобная. Как говорится, будем посмотреть.

    Почему неудобная, у нас заправочный объем 9 с лишним литров, как раз на две замены и на доливку остается.

  6.  

    @presoleg, просто мотор такой, что можно почти все :)

     
    Любое 0w-30 приличной фирмы. Как бюджетный вариант Лукойл Люкс (Armortech) 5w-30 круглогодично.
     

    Если без нулевки можно обойтись, выбирайте одно из этих, подходит отлично, стоит недорого и затариваться удобно:

     

    5W-30 API CJ-4
    ENI i-Sigma Top MS 5W-30
    Orlen Platinum Ultor Perfect 5W-30

     

    Не знаю можно ли бюджетным назвать Лукойл, у нас на заправке арматек, если не ошибаюсь стоит около 2200 руб. за 4л.

  7. Благодарю за беседу. Я уже совсем запутался в этих делвак, формула, есп... чем больше читаю, тем больше каши в голове.

    Сейчас то на лето что посоветуете? Хочу подобрать одну марку масла, ей пользоваться регулярно, желательно одной вязкости на круглый год, чтобы затариваться им в отпуске. Ну можно марка одна, вязкость на зиму другая.

  8. @presoleg, какой именно мобил? Вот такой отлично подойдет: http://www.oil-club.ru/forum/topic/17447-mobil-delvac-1-le-5w-30-svezhee/

    Ликви Моли в целом неплохое, но цена завышена.

    С таким режимом на зиму пожалуй 0w-30 A5/B5 можно.

    Если ниже -30 не запускаtтесь, то и 5w-30 в принципе будет достаточно

    Благодарю за беседу. Я уже совсем запутался в этих делвак, формула, есп... чем больше читаю, тем больше каши в голове.

  9. Это специальное масло для Ssangyong, сделанное Лукойл. Среди обычных Лукойлов аналога нет.

    Можно Лукойл Люкс (он же armortech) 5w-30 рассмотреть. По характеристикам фактически нулевка, A5 в этот мотор можно.

    Нулевка летом нормально

    Какие вообще температуры эксплуатации?

    Летом редко до +30, в основном +10+15 с ветрами, зимой по месяцу  -30, до -45 доходит с ветрами.

  10. C Вашими большими пробегами и т.к.есть вебасто можно лить например вот такое масло от Лукойла (очень хорошее соотношение цена-качество):

    http://www.oil-club.ru/forum/topic/11289-ssangyong-5w-30-svezhee/

    Я так понимаю это лукойл 5w30? У нас есть оффиц. заправка их, там беру масло для гранты синт. 5w40. А  5w30 почему то нет. Армотеки, полартеки всякие есть. На лето нулевка не жидко? На старом масле проехал почти 7 тыс., думаю менять, в конце июля поездка в Башкирию вот и делема что залить.

  11. Даже с Вебасто на крайнем севере лучше нулевку http://www.oil-club.ru/forum/topic/2799-kak-vlijajut-na-podogrev-masla-predpuskovie-obog/

    На счет вебасто полностью согласен

    Большое спасибо за инфу. Из списка все только под заказ у местных ИП. Откуда и какое привезут вопрос.

  12.  Добрый день, форумчане. С разрешения автора темы отпишусь тут, т.к. исходные данные те же, только пробег 160.000. Эксплуатация в условиях крайнего севера, ежедневные короткие пробеги,  2 раза в год (зима,лето) пробеги на дальняк по России с прицепом ( за месяц накатываю около 10 тыс.км.). Есть вебасто. Со слов предыдущего владельца он использовал  последние разы масло Eneos, ничего плохого или хорошего про его сказать не могу, за 7 тыс. км добавил грамм 700. Хотелось бы выбрать масло на круглый год, т.к закупаю его не дома, ну и с учетом "полезности" для коня. Сам уже всю голову сломал читая форум, поэтому поддерживаю данную тему и жду советов от гуру этого форума. Топливо круглый год почти всегда Лукойл (зимняя, арктическая), летом наверное тоже, т.к. цена всегда одинаковая, или только растет. На сегодняшний день 45:90р.

×
×
  • Создать...