Перейти к публикации

ukusen

Пользователи
  • Публикаций

    1 148
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем ukusen

  1. Заливка этикетки разная? или фотик так бликует? должна близка к тону пластика канистры быть, как на правой, левая желтит сильно..

    Да и похоже масштабирование изображения на лицевой немного другое, его сканировали и растягивали, похоже что обрабатывали))

  2. Цена вообще дело 10-е)) главное нормальный материал резинок и умение щеток форму стекла повторять, лучше в оригинальные резинки вставлять, пока совсем не разболтаются, тыщям к 200))) У нас бескаркасы коралл оч дешевые и лучше большинства 3 месяца работают, а потом ещё годик с хорсовскими резинками)) или как я до этого ездил на обычных каркасных бошах и валео, относительно не дорогих для того времени, досихпор удивляюсь, особенно зимой)) во многом лучше было, разница только в буране сильном небольшая)) В наших условиях когда грязь  вперемешку с ерундовой омывайкой, быстро помрет любая((  трико я за 100 р за штуку купил)) пол года проработали ещё живые, как ни странно))

  3. Заказывал себе щётки heyner/Alca hybrid на emex, сегодня забрал, все хорошо но в одной не было адаптера для крючка(((

    Качество щёток хорошое, пластик на ощуп как прорезиненный. Посмотрим как работать будут.

     

    Кстати некомплект адаптеров в алках 2 раза попадался, правда крючек оба раза был и отдельно валялся, а вот остальных не было, хотя должны в пакетике все быть упакованы.. надо всегда проверять! мало ли кто где вытаскивает, или завод не докладывает, с большой коробки при мне доставали, у местных не валялась ни где..

  4. Стоят обычные каркасные.... алка и бош.... год стоят - нормально чистят. Правда иногда (раз в несколько недель) нужно их протереть тряпочкой от грязи. На ходу не обмерзают, чистят не идеально, но в общем нормально. Именно на их примере я понял, что в работе щеток МНОГОЕ зависит от омывайки-незамерзайки. Как только залил хорошую - чистят хорошо, залью на лето воды с концентратом - чистят не очень.

    Чистят лучше всего на воде, причем не жесткой и рассчитаны на работу под дождем)) В последние дожди - бураны мои зимние трико и алка начинали отлично чистить через 3-5 минут после начала движения, в зависимости от прогрева стекла и интенсивности осадков. Брызги из луж + омывайка гораздо хуже жижа слишком грязная)) сейчас омывайку не использую  горячую воду заливаю  + много!  почти бесплатно, не воняет и моет хорошо, пелены от глицерина и прочих смазок их омывайки нет)) только на ночь сливать надо, но как правило она вконце дня кончается)) Щётки на ней лучше работают и бачек промывается, вот сегодня фосфата в неё для промывки и смягчения добавлю, на следующий день лимоной кислоты, а потом спирта нашатырного)))

  5. Ukusen, проезд на красный фиксируется двумя кадрами, если светофор играет светомузыкой, то на фотографиях будет все очевидно, соответственно через 2 месяца постановление не придет... Камера фиксирует именно проезд либо стоп линии если она есть, либо знака Стоп..это касается автоматических камер, а если кто то снимает видео с таким нарушением, то там тогда тем более будет видно светомузыку.. И опять штрафа не будет ..

    я про самый общий случай, а бывает всякое)))

    Буча то вся из-за чего? дурдума ваша закон принимает о видеодоказательствах для суда, просто ситуация абсурдная, каждый сам должен обеспечить показ видео в суде, ну а суд может принять его к сведенью может проигнорировать на законных основаниях, а между тем некоторые камеры типо скоростемеров выносят приговор без всякого суда. Я несколько раз попадал на неисправные скоростемеры и штрафы снимали, только тогда когда там 250 км/ч фиксировать стали, их все крутят для для пополнения бюджета)) у меня 80 было даже когда там отопление чинили всё перекопано было)))

    Носитель с регистратора у меня изымали по правилам и он был как доказательство в суде, по нему установили номер нарушителя, записали показания - пересказ видио,  и прикрепили эту флешку в опечатаном пакетике, а на суде дал показания показали видео, подтвердил что моё и всё)) через неделю вернули флешку)) Вот так и быть должно, а видео можно многое на подделать типо человека похожего на генерального прокурора)) Меня тоже беспредел на дорогах достал, но осуждение по видеозаписи его добавит, мошеники заведуться будут всех на штрафы кидать)))

  6. Путь развития автопрома неправильный абсолютно, в итоге прекратят сборку по лицензии логанов солярисов и конец автопрому)) А ведь был лучик света в темном царстве в конце 90-х, всякие треки белмаги пекары и прочие хотели делать хорошие комплектующие лучше конвейерных, но создать гибкое производство качественных деталей, чтоб могли сделать 100 для иномарки какой и для поставок новой модели ваза на конвейер не получилось, "благодаря" своим тупманагерам и маркетолухам, отсутствию реальной господдержки(( российский автопром мертв, а ведь могли новые волги производить начиная с 2000 года, их можно было наполнить своими неплохими деталями(( Да и старые иномарки, особенно сейчас когда такие курсы можно бы было теоретически чинить отечественными деталями(( Но нет! Пример весьма положительный только фенокс, да и тот белорусский, это потому что нет у них воровского корупционного ваза и его поставщиков блатных!! На мою фенокс например почти всю тормозную делает в своей сфере)))  Заявляет после этого представитель освара - светодиодная оптика - да вы что этоже фигня! она дорогая и очень трудная в производстве да вычто! _ помните спор между впрыском и карбом в 90-х))) Ну Ну )) при том что любая приора уже светодиодными стопарями щеголяет, а рынок китайскими лампами засыпан))

  7. На наших не оборудованных дорогах допустить ошибку может каждый , в офлайне когда светофор светомузыку показывает, а кирпич ветром сдуло, гаишнику докажешь легко он даже не тормознет потому что знает что чп, а вот видео, которое через месяц всплывет ты не оспоришь ни как, даже не вспомнишь обстоятельства, при которых на красный проехал и 2 сплошных пересекал, доказывай потом наличие регулировщика, который в кадр не попал!! есть соответствующие органы и они должны работать а не подменять свои функции всякими стукачами, стопхамами и комерческими скоростемерами!!

  8. Вот чё я знаю)) В моей когда загорается лампочка резерва топлива, устойчиво, в баке остается 7.5 л топлива, но в инструкции написано 4.5, написано между прочим правильно)) израсходовав их мотор работать перестает)) но в баке реально остаётся почти 3 л топлива если слить полностью.. ни какого особого углубления нет, поэтому так получается)) дно бака плоское гофрированное, но зато сеточку я чищу в 10 раз меньше машин с  выемками, которые могут почти весь бенз сожрать, там менее литра остается)) Поплавок и его показометр покажут 0 , бк пробег на остатках тоже 0, хотя ещё почти 100 км проехать умудриться можно..

    С другой стороны, если пустой бак на колонке, весьма честной кстати, под пробку до первой осечки пистолета заправить будет 63 литра при объёме бака 60, пощелкав пистолетом ещё можно литр утолкать, а если слегка поддомкратить, то ещё один влезет)))

  9. Короче Склифосовский :). Я тебе рекомендую сосредоточиться тут на других достижениях акромя моих. В чем проблема для бк выдавать точные показания по расходу, когда известно точное кол-во топлива впрыскиваемое форсами? Выкатаю полный бак в обычной эксплуатации до лампочки в эконом режиме, спешиал фор ю выложу пробег, послушаем что ты тогда скажешь, скорее всего одометр будет "кривой" :).

    Посмотрим, если при 85 средухи 5.3 л можно поверить, но в 5.9 при 62 средухи - в городе считай уже не верится, только наличие особых условий типо с горки катился и светофоров небыло от слова софсем и более 2000 тыщь не крутил от слова софсем))

  10. Какие 8? Во первых 600-650 км это не на 55 л, ты же не будешь на дальняках с редкими заправками досуха ехать? Поэтому если попадалсь нормальная заправка, и меньше четверти бака - заправлялся, не дожидаясь лампочки. Так что на момент заправки там остаток как правило литров в 10-15.

    Трассовый расход в нормальных рабочих условиях - см. Выше.

    Тоесть ты смотришь а комп и подливаешь бенз))) сам спросил как на 55 литрах 650 км проехать))  Ты при указаном расходе должен на баке 1100 км проезжать, а на 600 - 700 км если вся поездка даже и не думать где-то в левом месте заправляется, как я например))  знаю всяких шкодоводов с 4.7 на бк, ездят в свой аул 300 км всегда заправляясь, хотя моя с 10- кой на 100 оценочным расходом по плохой погоде едет в этот аул и притаскивает на галстуке эту несчастную етти)))  Ещё на километраж посмотри он тоже иногда завышается в показометрах.

  11. @ukusen,

    .

    И заодно объясни как я на дальняках с баком в 55 литров, проезжаю по 600-650 км, со "своей десяткой на сотню"

    Чё тут обяснять?? по трасе как раз и 8 жрет, вот и проезжаешь 600 км на 55 литрах))) а если 5 как тут показывает бк ты бы тыщу проезжал))))

  12. По дизайну - спокойный стремительный не кислотно косоглазый

    По компоновке - обычный легковой седан универсал хатычбек))

    Пол кузова ровный, сэндвич панель как на некоторых хондах или мерсе А класса, горба тунеля в салонне нет,

    Отделка салона - натуральный веллюр!!

    подвеска покрайней мере в задняя торсионная - упругие элементы, которые вес машины поддерживают)) как в пежо 405 к примеру - это нужно для компактности подвески и акуратности салона внутре)) передние хрен сним пружины пойдут)) Естественно многорычажная, рычагов по 5 на колесо))) просвет большой как субару аутбак ,который  даже седан бывает)) все рычаги стальные прочные, из 2 половинок толщиной 2 мм не меньше или вообще кованые)) Не как в современых ведрах из сухих макарон))

    Силовой аргрегат стоить симетрично или отбалансирован противовесами, как в маздах или субару, трансмиссия полноприводная с небольшим заднеприводным уклоном и умными системами распределения крутящего момента, как в субару ауди кватро и хондах прелюдия.. сам мотор бензиновый с воздушно масленым охлаждением, возможно турбо, со всякими системами управления впускным колектором и клапанами VRIS VVT,  как в мазде, хонде тоёте спортивного типа))

    Машина полнуправляемая, 4 Ws на всех колёсах рейки рулевые, всё крутится поворачивается  и круто управляется)0

    В общем что-то похожее на праворульный мицубиси легнум - галант для японского рынка, только с современной обработке))

  13. Фоткай показометр топлива щетчик километрожа и литры на калонке, заправляйся под пробку до первого щелчка, потом покатайся и по новой всё фоткай и получишь ты свою 10-ку на сотню, даже если ты спецом по трассе проедешься в 5 утра когда нет никого_)))

  14. Получается нет опыта. А у меня есть, фокус 1 был куплен с пробегом 120 000, продан с пробегом 300 000 ни одной поломки, в семье фокус 2 80 000 ни одной поломки, Ситроен за 250 000 по гарантии заменена рейка на 50 000, и на 200 000 подшипники КПП, остальное расходники. По работе у нас обслуживаются таксисты, шкоды, солярисы, Рио с пробегами 300 -400 тысяч без поломок только расходники. Есть одна Сузуки sx4 ,с пробегом 550 тысяч заменен только суппорт и предохранитель на аккумуляторы, остальное расходники, ну и на 450 прокладка гбц прогорела.

    Совесть то имей! пробег на 10 подели, пружины с амортизаторами, подшипники ступичные из расходников вычеркни, особенно шкода рио соплярисы)) ну не верю я про стартеры генераторы и прочую электрику муйсан манда которая до пол ляма доезжает, даже у безщеточных Хитачи подшипники разок заменить, мицубиси со щетками и регулятором 2 раза, ну а от боша валео или манды в таком пробеге только отливка корпуса останется)) 

  15. А мне вот что охото для души. 2.8 квадро.

    Самый практичный из душевных автомобилей)) На нем можно ездит каждый день понемногу, ржавеет меньше всех, запчастей полно, салон по современным меркам годный, жигулями не несет)) Кватро  зимой едет с удовольствием) можно спокойно ездить и реставрировать!))

  16. сколько я видел канистр, все то же самое. Нигде же не сказано что этикетку нельзя повредить, сказно лишь что исключено ее отлипание. Так и есть, сама не отлипнет. Что же, она должна полимеризоваться и стать пластмассовой что-ли?

    Поверхность этикетки плавно переходит в поверхность канистры без ступеньки, при отдирании её можно расслоить или мелкими кусочками отодрать, последнее тяжело, но целиком или от перепада температур, тем более сама не отвалится никогда)) 

  17. Вы бы хоть систематизировали эти канистры в зависимости от количества слоёв, производителя и литража))  а то понимаю непонимаю выгоду)) у некоторых все материалы практически бесплатные)) У одного тупманагера  покрышки 17-18 радиусов бесплатные практически - он остатки скидочные тащит в свой офис и списывает их там, пока комплект не соберется))

  18. если они предоставляли свой продукт на тест, то и у остальных получается такая возможность была (или нет?).а то что было признание такого хода, сразу "обосрались"? как то очень громко, тянет на новость в первой полосе :)

    у меня вот получается что Пирелли ВК говно(только что ездили за 1500 км к родственникам,по дороге в основном был сухой асфальт, а то что у меня шипованая резина я не слышу,а вот на тех же пирелли ВК , нордмане4, амтеле и т.п. помимо всего прочего еще и гул всю дорогу слушать),которое я больше не куплю в здравой памяти(в сравнении с 7 и 8

    Да ладно, приколов с этой нокиан навалом, то износ большой, то свойства мгновенно за пару тыщь теряются то липучка усеченная, так ламели подрезаные)) то гул пресловутый который легко вылазиет у всяких её детей типа нордмана, протекторы одинаковые, так что если нокиан и гудит слегка меньше, то только в топовых размерностях и за счет смеси другой, так что обвинения в не честной рекламе более чем обоснованы

  19. Инструкцию надо читать)) И материалы червячной пары с оборотами надо знать Да ! банально , но без этого ни как)) если материалы сталь, чугун, то масло 75W90 GL5, но зубья червячного колеса бывают бронзовыми или латунными, тогда 80W90 GL4, консистеннтная смазка обычно в редуктора с ручным приводом, медленные тоесть, NGLI 1 - 1.5, 2 - густо))

  20. Это везде компания в электронных сми про то что лукоил лучше всех защищен и его не подделывают, нету у покупашки выбора или оригинальный лук или лук самой низшей группы качества в лучшем случае, в поддельной канистре именитого бренда)), полно статей и постов какой лук зашибись и как он хорошо защищен))

    Но в сухом остатке видно масло как масло, в канистрах нет ничего особо сложного для поддельщиков, да и сами оригинальные канистры разные попадаются, этикетки отдираются, слоёв сколько угодно итд)))

  21. Зимние щетки хорошо, просто прекрасно особенно в буранах всяких оправдывают себя полностью, но идеала не попадается, вот алку взял в допонение к трико. Из плюсов относительно трико  - лучше повторяют профиль стекла, у трико только края гнуться, общее качество изготовления аккуратнее ))

    Да алка старается лучше чистить и не мерзнуть на морозе, даже сделана из морозостойкого каучука, но почемуто скрипит зараза!! не знаю почему, может грязь промышленная на стекле может омывайка, хотя щяс там спирт питьевой медицинский))  у  трико тоже подобная проблема была, причем через месяц после установки, неделю примерно, потом прошла))

    Буранчик был в начале января мерзкий при -16С снег как краска белая с краскопульта)0 налипает на всё мгновенно, и отваливаться не хочет, пока 2 см не образуется , всё что не греется таким плотным настом покрывалось, и ничего именно из-за зимних щеток ехал вообще без проблем))

    Вот на надписи на коробке польстился о крутой резине с графитом из морозостойкого каучука, но алка как всегда в своем репертуаре, при недостатке воды на стекле и перепадах  температуры начинает приколы выкидывать, хотя пытается скажем так чистить лучше и не полосить, но при этом тяжелее едет по стеклу чем трико, последние без лишних прыганий и скрипов даже иней соскребают и сажу, - жидкости разные, сейчас водка с остатком омывайки какойто))

    post-3686-0-77582900-1456576681_thumb.jpg

×
×
  • Создать...