Перейти к публикации

zink

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Читатель Ойл-клуба

О zink

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва
  • Масло
    LM Synthoil Energy 0W-40

Старые поля

  • Авто
    KIA Ceed SW

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Выработка кальциевого пакета, снижение до минимума щелочного числа само по себе приводит к снижению вязкости масла безотносительно возможного влияния топлива и моющих присадок в нем. Масло просто выработалось. Всегда менял масло на 7-8 тыс, но в душе был уверен, что масло вполне может походить до 10. И вдруг такое. Вовремя не замененное уработавшееся масло - гарантированно засратый движок. Спасибо torcon-у за предоставленную возможность, сделать анализ отработки за скромный прайс.
  2. Работа моточасы = 97, пробег = 2516, ср. скорость = 26 Город моточасы = 99, пробег = 2754, ср. скорость = 28 Трасса моточасы = 40, пробег = 2622, ср. скорость = 64 ------------------------------------------------------- Всего моточасы = 237, пробег = 7892, ср. скорость = 33 Средняя скорость по трассе включает остановки на заправках, а это минут по 20.
  3. Двигатель WV 1.6 75kW ? Мотулевский подбор дает объем масла 4.5 литра. Ликвимолевский, кстати, тоже. При обычной замене всегда остается несливаемый остаток масла. Если бы все масло стекало в картер каждый пуск после останова более чем на 10 минут был бы "на сухую". Учет всех поездок (и на только их) программулиной на смартфоне. Попозже выложу полный расклад по пробегу и моточасам в трех категориях "Работа", "Трасса", "Выходные".
  4. С момента забора пробы до проведения анализа прошло около 50 дней, большую часть из которых ушло на пересылку ("спасибо" почте), в течении которых которых масло продолжало окисляться. Принципиально это картину изменить не может, но лепту малую внесло.
  5. Приветствую форумчан. Дополню информацию о пробеге на этом масле, заодно отвечу на возникшие вопросы. Масло куплено в августе 2012 года в Ашане по 99 руб за литровую канистру. Дата производства выбитая на канистре - ноябрь 2011 года. С чем связан такой дисконт мне неводомо. при покупке обратил внимание, что на канистрах был изрядный слой пыли. Качество самих канистр и полиграфии сомнений не вызвали - все изготовлено добротно, на подделку не похоже. Объем масла по паспорту 3.3 литра, с учетом несливаемого остатка при смене масла удается залить не более трех. На мой взгляд это оч

×
×
  • Создать...