Перейти к публикации

Rostislavo

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Читатель Ойл-клуба

О Rostislavo

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Астрахань
  • Масло
    Petro-Canada SS 5w-20

Старые поля

  • Авто
    Hyundai Creta

Посетители профиля

334 просмотра профиля
  1. Запомните и изучите физику, чем меньше трение и чем меньше сопротивление потоку, тем меньше нагрузка и больше защита. Это физика. Не позорьтесь, возьмите школьный учебник физики. Или залейте минералку и посмотрите как долго двигатель выдержит вязкое масло, особенно гидрокомпенсвторы, алюминиевые облегчённые поршни. Посмотрите как полетит к бесконечности температура двигателя. И тогда наверное поймёте, почему современные технологичные низковязкие масла лучше, что высоковязкий, в современных моторахЗапомните нет такого понятия производителя наилучшая защита. Соблюдайте регламент, заправляйтекаче
  2. Это откуда такой бред взяли? 5w20 современные содержат модификаторы трения, так же противоизносные присадки. При хорошей базе, не содержит модификатора вязкости, который не срабатывается и масло на всём протяжении остается с одинаковой вязкостью. А вот 30 и 40, содержат кучу модификатора вязкости, который срабатывается и масло превращается в 20-ку(ну или близко к ней). В масле главное хорошая база(чем ниже вязкость тем качественнее база) а присадки все одинаковые(определенные пакеты, которые покупаются только у четырёх компаний). Так что 20-ки снижают трение, улучшают прокачиваемость, что в св
  3. Rostislavo

    Какой бензин лучше?

    Добрый день.подскажите на каких заправках в Питере заправляться 98 бензином?
  4. У тебя написано 4500 при 150км в час. Обгоны выше. Никогда на 6-им ступке на 150 не буде 4500.
  5. Такие обороты при таких скоростях будут на 4-х ступенчатой коробке, на 6-ти ступке 150км в час будет максимум 3500-4000 оборотов.
  6. Rostislavo

    Какой бензин лучше?

    Впрыск происходит чуть раньше и зажигание происходит чуть раньше, иначе смесь горение будет не эффективным и мощность будет потеряна.
  7. Rostislavo

    Какой бензин лучше?

    Степень сжатия на данных моторах регулируется за счёт работы по циклу Миллера или цикла атткинсона. Впускной клапан закрывается чуть позже, на такое сжатия, таким образом часть воздуха или топливно-воздушной смести выталкивается во впускной коллектор, тем самым геометрическая степень сжатия получается ниже заявленной.

×
×
  • Создать...