Перейти к публикации

barkas

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя barkas

  1. Подходит срок замены масла,в ближайшие дни буду менять. Особо каких то глобальных изменений не заметил я, может только двигатель заметил))) Проехал 6 тыс, в большинстве случаев это конечно трасса, но и пробки, Москва как ни как. Цвет масла темный как и положено, но не гудрон! На щупе даже кажется что светлое! За 6тыс пробега долил один раз, грамм 200-300 максимум, то что осталось при замене. Сейчас уровень чуть ниже среднего. Расход наверное около 1л масла на 6тыс, но это уже маслосъемные колпачки, здесь масло ни при чем. Единственное, что показалось что мотор работает на этом масле грубовато
  2. Я понял! Спасибо! :up: Попробую NGN о результатах отпишусь к следующей замене
  3. Теперь лишь бы на подделку не нарваться! У лукойла вон какая защита)))
  4. Да, спасибо! Как раз его сейчас смотрю! Сколь на нем можно откатать, тысяч 6-7?
  5. ...про расход масла я наверное погорячился , написав 1л на 3тыс км. Но тем не менее расход есть!Расход наверно около литра на 5 тыс км, что тоже не есть хорошо. Получается при замене масла, на щупе была верхний уровень, время от времени проверяю, уровень уходит. И когда уровень стал на половину ниже среднего, я долил остатки масла и вышло чуть выше среднего. Сейчас пробег 5,5 после замены масла, думаю что ушло около литра. долил один раз к 5 тыс пробега.
  6. да , я тоже смотрел на ютубе, очень большая степень защиты от подделок!
  7. Хорошо, согласен, откажусь от GT и попробую Лукойл. Как себя обезопасить от подделки , буду брать через интернет магазин на Емексе? Просто не очень хотелось быть обманутым.
  8. Ну может быть...я не силен в этом,по этому могу только рассуждать , а не доказывать!
  9. @Dimcho, Конечно не читал характеристики Лукойла, но почему то кажется что GTоil не сильно уступает Луку, если вообще уступает. Нормальное корейское масло))) . Сертификаты дешевле подделать, если нужно, чем выпускать масло в железной таре. GT в железной упаковке, Лукойл в обыкновенной пластмассовой канистре. Да и покупаю я через Емекс,там мне ни кто не принесет показать сертификат!))) Я конечно не спец в области масел, знаю как и все поверхностно и основное для автолюбителя...Вам виднее! Сорри что здесь написал, не знаю как в Оффлайн!
  10. Попробую следующую замену масла залить 5/30 GT Oйла, честно говоря раньше как то относился скептически и с недоверием к Лукойлу....но почитав тесты... даже самому можно пить))))
  11. 1)Toyota Avensis , 1998г.в. левый руль , автомат. 2) Двигатель 7a fe learn burn (LB) 3) Заправочный объем масла 3,8-4л 4) Москва и МО , -25 +32 5) Режимы эксплуатации город 80%, трасса 20%. "Пробки" 6) Замена 6-7тыс Здравствуйте! После покупки машины заливаю масло GT OIL 10/40 (turbo sm). Это же масло лил и прежний хозяин. Есть расход, приблизительно 1 л на 3 тыс км. Пробег 208 тыс (явно скручен). Мотор контрактный, ставил прежний хозяин. Открывал крышку клапанов, все чисто, без отложений и нагара, светло золотистого цвета. Может перейти на 5/30 и произойдет чудо с расходом?))) Или вообще с

×
×
  • Создать...