Перейти к публикации

Нейро_хирург

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Нейро_хирург

  1. Добрый день. Заливал масло в ГУР родное PSF тойота. Посоветуйте какие можно использовать аналоги. В магазине очень рекомендуют индумитсу. И второй вопрос сколько брать масла для полной замены 2,0 или 3,0 литра. Заранее спасибо.
  2. Кратком понятно. Из списка приведенных масел думаю лучше будет индумитсу или равентол.
  3. Спасибо большое. Что Вы можете сказать про масло Тотачи для акпп, Ваше мнение?
  4. Всем доброго времени суток. :) В семье два автомобиля - марки авто прописаны в теме. Начну по порядку: Первый автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150, левый, 2012 год. - Дизель 3,0 л., 1KD-FTV. Пробег 70 000 км. - Объём 7,0 л. - Эксплуатация круглый год, в холодное время активно пользуюсь ВЕБАСТО. Новосибирск бывает зимой до -35. - Трасса 15%, город 85%. Вопрос какое масло я могу залить в АКПП помимо оригинала? Выбор по маслам большой в г. Новосибирск поэтому думаю трудностей в поиске других фирм не будет. Хотелось бы услышать, в чем уступают аналоги или превосходят ( к
  5. Брал в Бийске очень дешево 2100руб 912Т. Классная вещь не нравлюсь.
  6. Буквально вчера читал на форуме (прадо клуб) ребята тоже льют масло делвак. Один из форумчан написал не знаю на сколько это правда, что на данном масле в морозы нужно ездить на большие расстояния, а не так 15 минут до работы и 15-30 мин обратно домой по пробкам. Мотивировал это следующим дословно сейчас не напишу, но суть такова что на маленьких расстояниях зимой образуется конденсат в масле и на маленьких пробегах вода не успевает уходить. Может я написал ерунду, но смысл я понял именно так. И хотел уточнить для себя у меня в машине стоит чип, как это масло ведет себя с данным устройством??
  7. Довольно доходчиво объяснили. Да я читал данную ветку в форуме где Торкон выложил информацию по данному маслу, он его очень хвалит, единственное в его комментариях он так же указывает на небольшое щелочное число 6, но данную проблема будет думаю легко решаема при смене масла в 5000 тыс. км. Может Делвак и лучше, но морально пока не готов.
  8. зимой я бы катал 200 м.ч., летом 250. Не понял что такое м.ч. (дилетант одним словом))))
  9. Почему??? чем оно лучше Mobil1 ESP Formula 5W-30 для моего двигателя??? Напишите но для дилетанта, что бы я мог Вас понять. В Новосибирске есть оптовый склад масло мобил есть возможность взять по оптовым ценам. Расклад следующий Mobil1 ESP Formula 5W-30 коробка 4 банки по 4 литра стоит 7 тыс 880 ( литр 485 рублей) То масло которое Вы мне рекомендуете 20 литров канистра стоит 8700 ( литр 435 рублей)
  10. Вопрос при переходе с родного масла на Mobil1 ESP Formula 5W-30 выполняли промывку двигателя??? или нет. Лично по мне я не хочу этого делать. Интересен Ваш опыт.
  11. Скажу так 70% за Mobil1 ESP Formula 5W-30, а остальные 30% то, что сейчас лью. Может быть я бы и остановился на родном, но 3700 тыс. за железную банку 4 литра я считаю - это не правильно. Брать родное на разлив я побаиваюсь. Поэтому скорее всего будет Мобил хотя тоже не застрахован от подделок.
  12. Не скрою я присмотрелся к Вашему списку. Особенно к Mobil1 ESP Formula 5W-30 и Mobil Delvac 1 LE 5W-30. Сижу думаю ))))
  13. Форумчане Добрый день!!!. Вроде как с маслом для своей машины определился и нашел пути отхода по другим маркам. В семье есть вторая машина на которой ездит супруга. 1) Toyota Rav-4, левый руль, 2007 год. 2) Бензин 2,4 л . Пробег 120 000 км. Двигатель: 2AZ-FE 2.4 VVT бензин 3) Объём около 4,0 л. 4) Эксплуатация в летний период: с ребенком на дачу и обратно. 5) Трасса 70%, город 30%. 6) Замена: не могу сказать. Машиной не занимался. Со слов последняя замена масла 2 года назад, как то вот так – не очень правильно ( мое мнение). 7) По тех. Книжке понял что всегда лили масло Ликви Мо
  14. Спасибо за ответ. Легальных магазинов в городе много, может больше чем нужно))), но качество масло у меня всегда будет под сомнением. Раньше только покупал в магазине Родные Масла, но сейчас они отказались от данного масла мотивируя, что есть другие масла не хуже. В любом случае спасибо за участие из нашего минифорума понял, что лучше продолжать лить TOYOTA Diesel Oil 5W30 DL-1. :)
  15. Масло которое сейчас лью в железной канистре объем 4 литра стоит 3 тыс. 600 рублей. На разлив из под пола )))), но утверждают что в тары залито из канистры за литр просят 650 рублей Почему спрашиваю про промывку двигателя при переходе на другое масло, потому что дилетант в этом вопросе. Лично я бы не мыл двигатель боюсь за него. А самое страшное что бы новое масло не свернулось, как кислое молоко в горячем чае.
  16. Перед тем, как задать свои вопросы очень детально изучил форум по своему автомобилю тем не менее остались некоторые вопросы которые я написал ниже День добрый. 1) Toyota Land Cruiser Prado 150, левый, 2012 год. 2) Дизель 3,0 л., 1KD-FTV. Пробег 65 000 км. 3) Объём 7,0 л. 4) Эксплуатация круглый год, в холодное время активно пользуюсь ВЕБАСТО. Новосибирск бывает зимой до -35. 5) Трасса 15%, город 85%. 6) Замена 5 т.км. 7) Сажевого фильтра нет. 8) По маслам доступно практически все. 9) Мануал: ACEA B1, API CF-4 или CF (можно также использовать API CE или CD) 10) Заправки: дизельное топли

×
×
  • Создать...