Перейти к публикации

v-k-p

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О v-k-p

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Свободный, Амурской обл
  • Масло
    Idemitsu Zepro Diesel DL -1 5W-30

Старые поля

  • Авто
    TLC 200
  1. Я, в свою 200-ку планирую залить Кixx GL4 75W85 (не так жрёт цветнину как GL5 и цена 980 р.- 4л.) + РиМЕТ-Т (для компенсации нагрузок) можно аналоги типа хадо, супротек и т. д. но римет в разы дешевле. На грузовике уже так и сделал. Он даже както на нейтралке катиться лучше стал.
  2. Выходит, что использовать дорогущие "супер-пупер" синтетики в дизеле вообще нет смысла если сажа их в любом случае засерит задолго до того как масло сработает свой ресурс.
  3. Полез смотреть в инструкцию и точно - период замены масла для дизеля 5000 или 6 месяцев. А если катаешь с прицепом или по пыльным дтрогам - 2500!! И 3 мес.!! (Для бензинки все цифры в 2 раза больше). После таких указаний задумаешься -"А стот ли искать и лить долгоиграющие масла." Хотя для японцев это нормально, была у меня бензинка Хонда цр-в 2.4 2012, там в книге для яп 10000 период смены был, а когда нашел книгу на руском стояла цифра 7500 и 4500 для тяжелых условий (тяжелые условия для яп это прицеп, много на холостых, пыль или -10 за бортом).
  4. У нас в регионе из тех, что подешевле только eneos, zic, kixx. Но я им не особо доверяю (хотя может и зря :) ) Остальные масла в той-же ценовой категории, а то и выше. Сейчас думаю покатать это масло на другом топливе до 5тык, что-бы выявить что влияет на падение рН. Если всё нормуль, то буду менять на 7500.
  5. 2100р. за 4 литра это дорого? А для DPF большая зольность -плохо. Инструкция советует для русских: - Меняйте масло каждые 5 тыс. км. :nono: , даже если оно CF-4 или CF. :)
  6. Сейчас стал заправляться на АЗС "Роснефть" и заметил, что раньше, при прогреве в гараже, выхлоп имел едкий кисловатый запах, сейчас на другом ДТ запаха практически нет. Вероятнее всего топливо с присадками от "ННК Альянс" действительно окисляет масло. Не даром они рекламируют его способность очищать топливную систему. :)
  7. Химические показатели свежего масла с официального сайта. IDEMITSU ZEPRO DIESEL DL-1 5W-30 TDS RUS 1.pdf
  8. Всем спасибо за комментарии, сам я в этом не особо разбираюсь, но очень хочется подобрать достойное масло. Подскажите -стоит ли дальше катать это масло, только, как я понял, с другим топливом. Кстати по расходу топлива вышла небольшая "очепятка" :) -цифра в 1188 литров была в шаблоне и я её просто проглядел, реальный расход по компу (обнуление при заправке) был от 15 до 19 литров, зависело от температуры за бортом, и количества прогревов.

×
×
  • Создать...