Перейти к публикации

PetruzzioPonti

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя PetruzzioPonti

  1. PetruzzioPonti

    Масла TCL

    Тарищ Торкон, чуть выше в этой теме я уже описывал сей косяк с Юнайтедом, и вы предположили, что пожрало из-за зимней эксплуатации этого масла. У меня две замены ТСЛ после того "жора" прошло - стабильно по поллитра, одна замена на летний период пришлась, вторая на зимний. Езжу одинаково, грешить на паленку тоже не стал бы - Юнайтед не тот бренд, чтоб его подделывать. Так что у меня вариантов нет больше. Да и 0-30 от 5-30 не столь далеко, да и до ТСЛ я вообще ездил на 0-20 - 0-30 только. Не было расхода такого. Не то, чтобы я пытался Юнайтед захейтить, просто делюсь опытом в копилку.
  2. PetruzzioPonti

    Масла TCL

    Докатываю вторую замену на TCL Zero Line 5W30. Эта замена вся откатана в зимние месяцы (температуры для нашего региона были низкими, от нуля до -8), расход масла на данный момент (6000 км) не превысил 0.5 литра. Прошлая замена было примерно так же, т.к. на доливку брал отдельно литрушку, которая разлилась на обе замены. После внезапного масложора UNITED ECO-ELITE 0W30, двигатель считаю реабилитированным, а Юнайтед Экоэлит зашкваренным маслом (на нем на 6000 км внезапно загорелась масленка и уровень был ниже минимального уровня, на кончике).
  3. Я в 8 колено Сивик лью TCL gf-5, но новое масло сейчас даж дешевле. Думаю перейти на него.
  4. GF-6 идет без исключения во все моторы которые под GF-5?
  5. PetruzzioPonti

    Масла TCL

    Я так понимаю, жор дело необратимое, по крайней мере без вмешательства извне. Тут же - я откатал полный цикл без доливки, объяснить аномальный жор предыдущего масла состоянием двигателя или зимним режимом, когда температура зимой в среднем +5+10 - задача невыполнимая. )
  6. PetruzzioPonti

    Масла TCL

    Да, если можно нашу зиму назвать зимой. А какое это имеет значение? Я и раньше на разных маслах зимой ездил - никогда так не выжирало досуха.
  7. PetruzzioPonti

    Масла TCL

    Откатал на TCL Zero line 5w30 первые 7000 км. Ушло на треть щупа, что считаю нормой при моей езде и локации. Тем самым реабилитировал движок, который сожрал весь уровень Юнайтед оил за 6 тысяч в прошлый раз.
  8. PetruzzioPonti

    Масла United Oil

    Ну если такое дело, то в топку это масло. Отпишусь позже о расходе, может у меня двиг проголодался и зря я на масло пеняю. Правда залил ТСЛ, давно хотел его попробовать, но не знаю, как оно себя ведет в плане расхода. До этого в основном были Идемицу 0w30, 0w20, Петро канада 0w30 и оригинальное 5w30. Ни на одном из этих масел расхода такого не было. Замена от 7 до 8 тысяч городского пробега. Езда актив ная, но без особого визга покрышек.
  9. PetruzzioPonti

    Масла United Oil

    Залил United Eco Elite 0w30, 6000 км назад. Вчера загорелась масленка, подумал глюк. Проверил масло - щуп сухой. Езда все как обычно, на прошлых маслах за 7-8 тысяч пробега максимум треть - полуровня уходило. Есть жалобы на угар по этому маслу к кого-нибудь? Машина масложором не страдает, привычки ежедневно проверять уровень у меня нет, а тут такое. Залил другого производителя, посмотрим как будут развиваться события.
  10. PetruzzioPonti

    Масла United Oil

    С чем связана пропажа 0-30 (8886351367250) из большинства магазов?
  11. PetruzzioPonti

    Масла Eneos

    badpixel А есть ли характеристики масел новой серии FINE? Это масло так же производится в Японии, как и SUSTINA?
  12. PetruzzioPonti

    Масла Eneos

    Не совсем понятно, почему это бренд не раскрыт на форуме более подробно? Как владелец хонды, весьмав этом заинтересован, поскольку производитель масла тот же, что и поставщик хондовского. Единственно, что смущает, это пресловутый ИП Тунгусов на канистре, которые поставляются в Россию.
  13. Разве может быть нормальным то, что часть присадок остается в канистре? Это масло с другими характеристиками получится. Уже бы написали "взболтать перед применением" тогда.
  14. Так в том-то и дело, в первом тесте оно за почти 10 т. не умерло, а тут такое фиаско.
  15. Парни, раскройте тему - что с маслом? Два анализа и такие резные. У меня уже стоят для замены, покупал, вдохновившись первым анализом и тут на тебе.
  16. Нет ли ошибки в номере для заказа в описании? 5-20 бьется по MOSYN52C16.
  17. Можно ли думать, что аббревиатура PAO среди японских иероглифов на канистре 0w30 говорит о том, что в составе есть полиальфаолефины?

×
×
  • Создать...