Перейти к публикации

Mak_Den

Пользователи
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Mak_Den

  1. 18 часов назад, Aleksszlat сказал:

    Начни с паспортов(фоткай), заправляйся и откатывай 2-а бака, подмечая нюансы.

    На 3-ем 4-ом бренде уже точно поймёшь что больше любит твой движок.

    Да мне надо-то один раз заправиться. Буду там проездом и возможно не дотяну до Питера. На заправках NESTE в Великом Новгороде дизель Танеко случайно не продают?

  2. Ильшат, посылку получил. Благодарю! Все нормально. Только не мог открутить крышку с канистры с цетаноповышающей присадкой, пришлось ножом срезать нижнее кольцо. Уже залил в бак. Посмотрю какой будет результат.

  3. Народ, готов отдать безвозмездно в хорошие руки практически 1 литр смазывающей присадки Миксент 2030. Самовывоз из г. Серпухова Московской области. Не нравится она моей машине))) Покупал месяца три назад. Кому интересно пишите в личку, состыкуемся.

  4. 1 час назад, art707 сказал:

    Есть конечно,bg 244-245 и все их топливные кондиционеры включая даже антигели с PEA,это что первое в голову пришло,lucas deap clean для дизелей тоже на pea

    В составе Lucas для дизелей я pea не увидел. BG согласен, там они есть. А в Шевроне для дизелей есть реа? И еще интересует продукт от PRO-TEC для дизелей. Просто получается, что в промывках для бензинок много где есть реа, а у их сородичей для дизелей их в составе нет. Может быть наличие реа для дизеля не столь актуально, как для бензинок?

  5. 1 час назад, art707 сказал:

    Где заказывали?

    Вы используете этот Lucas Fuel Treatment на регулярной основе? Как впечатления? Есть какая-то от него польза и ощутимый эффект? Выхлоп от него не воняет?

  6. AlexGel , я ради интереса хочу поэкспериментировать, чтобы создать недорогую присадку самостоятельного изготовления для улучшения нашего дизельного топлива. Я заправляюсь только ТАНЕКО и мне нужно, чтобы мои форсунки были чистыми и хорошо смазывались. Зимой можно и цетаноповышающей немного добавить. Вообще, нужно создать тему "Топливные присадки своими руками"))). Я думаю, что вопрос поддержания топливной аппаратуры в чистоте и продления ее ресурса заботит многих. Поэтому данная тема, на мой взгляд, будет актуальной.

  7. Народ, подскажите, пожалуйста, кто есть из тех краев. Собираюсь в путешествие на машине Москва-Тверь-Великий Новгород-Петрозаводск. На каких заправках в Твери, Великом Новгороде и Петрозаводске можно заправиться хорошим ДТ. Обычно все время езжу на ТАНЕКО.

  8. 1) Land Rover Range Rover, 2013 модельный год, 2013 год выпуска, руль левый.
    2) Двигатель 4,4 TD8 дизельный
    3) Входит при заливке 9,5 литров масла.
    4) Москва (10%) и область (90%). Максимум морозы до -30.
    5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, частые короткие поездки работа-дом.)
    6) Планируемый интервал смены масла - через 10 тысяч км. Годовой пробег 35-40 тысяч км.
    7) Сажевого фильтра DPF нет, на счет катализатора, требующего Евро-5 - не знаю.
    8) Доступно практически все.
    9) Рекомендации мануала:SAE 5W-30 ACEA C1 допуск WSS-M2C913C.

     

    Сейчас залито NGN NORD 5W-30.

    Выбираю между NGN NORD 5W-30 и TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5W30.

    Какие будут мысли у знатоков?

×
×
  • Создать...