Перейти к публикации

Костя75

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Костя75

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Оренбург
  • Масло
    motul

Старые поля

  • Авто
    mercedes
  • Стаж
    с 1994 года
  1. Мда, пацаны...чем больше читаю форум, тем больше склоняюсь к выводу, что масла подделывают и с маслами косячат сами производители. Как бы попасть в "струю"? Где купить нормальное масло? Какие производители имеют наиболее стабильное производство, со всеми там параметрами и допусками?
  2. Ну у меня вроде как уже доработанный мотор, муфта распредвала уже другая. Вы сами на мотюле мерина гоняете? Почему такой выбор? И что дает эта кинематическая вязкость?
  3. И еще один тупой вопрос- почему? В чем фишка именно этого масла?
  4. Пацаны! А в свете произошедших событий какое масло посоветуете лить вслед за мотюль специфик 229.52? Ткните пальцем пожалуйста. Сам склоняюсь к следующим: 1.ELF Evolution 900 FT 5W-40 2.MOTUL 8100 X-CESS 5W-40 3.TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY 5W-40 Ну или подскажите проверенное для моего двигателя 274.920. Стиль езды не агрессивный (только резвые обгоны), 50% город, 50% трасса, машина стоит в гараже и заводиться не ниже -10. Не знаю что еще добавить. И основной акцент на то что двигатель турбовый! Спасибо!
  5. Ну хоть как то стало понятнее! Спасибо всем откликнувшимся! Как бы поминаю, что лучше все-таки поменять сейчас, чем ждать каких то отложений в двигателе.
  6. Очень развернутый ответ, спасибо! Почему масло нужно менять через этот интервал? Потом то что ему будет? Очень развернутый ответ, спасибо! Почему масло нужно менять через этот интервал? Потом то что ему будет?
  7. 229.5 ÷ 229.52 = 1/2 - это как? По мне так там около единицы должно быть. Или что за формула?
  8. Пацаны! Че делать то? Сливать и лить 229.5? Или дальше катать 229.52? Или ездить 5-7 тыс и менять? Я извиняюсь конечно, но чтобы понимать ваши термины, мне надо этот форум месяц читать! Так и мотор стуканет...
  9. ага, разобрался вроде! Спасибо!
  10. Спасибо, Бро! Языками не владеем "R". По картинке понял, что все там вроде как лучше! Этой конторе на сколько можно доверять? Не пинайте, слабо понимаю во всех этих моментах. А вот еще заметил, что есть допуск 229.5 - 12 и 16 года. Влияет на что нибудь?
  11. ссылка конечно крутая, но только ничего не понял из этих "паутин". можно по рабоче-крестьянски объяснить? что там чем перекрывается?
  12. почему можно не сливать и ездить дальше?
  13. Глупый вопрос- а почему "ничего страшного"?

×
×
  • Создать...