Перейти к публикации

outlander81

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Читатель Ойл-клуба

О outlander81

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Киев
  • Масло
    GM Dexos2 5w-30

Старые поля

  • Авто
    Chevrolet Orlando
  • Стаж
    5 лет
  1. Ребята, я так понял вы мне советуете переходить на 75W80, или это все адресовано @=MOpgBA=? И второе, как насчет Syntrans V FE 75W-80 - масло вроде неплохое, но смущает агресивность к меди. Думаю как бы не спровоцировать им корозию медных или латунных деталей в коробке.
  2. Добрый день, у меня 5 ступ. МКПП на Chevrolet Orlando - коробка является модификацией коробки D16, которая ставится на многие авто GM и Opel, в том числе на Chevrolet Cruze. Какое масло лучше залить - Syntrans Transaxle 75W-90 - Syntrans V FE 75W-80 GM рекомендует 75W-90 API GL-4. Но у меня на морозах туго ходит ручка КПП и плюс хочется что-бы с синхронизаторами было все впорядке. Так может всетаки залить 75W-80 или даже ATF Dextron III
  3. outlander81

    Моя горловина :)

    спасибо за рекомендацию. А почему вязкость 40, ведь у меня в мануале написано, что вязкость должна быть 30. И второй вопрос, что можете посоветовать из: VALVOLINE SynPower 5W-30, Liqui Moly Leichtlauf Special LL 5W-30, Ravenol HCL 5W-30, Petro Canada PC SS 5W-30. или другое с двойным допуском Dexos2 и МВ 229.51
  4. outlander81

    Моя горловина :)

    Да я все понимаю. Opel не Audi, BMW или Мереседес. Но это же не ВАЗ. И не китай. Это немецкая марка. И, например, в США машина за 25 тис.$ для среднего класа не является дешевой.
  5. outlander81

    Моя горловина :)

    Перелопатил тему, как мне и посоветовали с 24 страницы, где выложил похожую проблему. Чесно говоря, я в шоке. Как может быть, что у такого вроде-бы надежного производителя, как Opel, так ржавели кулачки распредвала. Я так до конца и не понял: 1) это лак, 2) подгорает масло на кулачках после остановки двигателя, 3) это ржавчина. Буду думать, может поеду в сервис. Пусть по гарантии отмывают мне распредвал. И это в автомобиле почти за лям рублей.
  6. outlander81

    Моя горловина :)

    Спасибо большое за коментарии, буду изучать тему.
  7. outlander81

    Моя горловина :)

    Двигатель опелевский Z18XER. Машина новая. Пробег 1000 км. Масло GM 5W-30 Dexos2. Решил заглянуть под крышку маслозаливной горловины. Подскажите, что это за коричневый налет на фото. Он стирается пальцем. Такое ощущение, что это ржавчина. Машина не использовалась 4 дня. Стоит во дворе. Неужели так и должно быть или нужно в сервис обратиться?

×
×
  • Создать...