Перейти к публикации

Ratibor

Пользователи
  • Публикаций

    799
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Сообщения, опубликованные пользователем Ratibor

  1. 2 часа назад, maks0578 сказал:

    Кто-нибудь скажите , видел каталоги ликви из Германии и Финляндии , там некоторых масел вообще нет , например  molygen 5w40 . Может они SPECIAL FOR RUSSIA! 

    В Болгарии (часть ЕС) они есть в фирменном магазине.

  2. 3 часа назад, dimcher сказал:

    Господин Алексюк в ответе на мой вопрос подтвердил подлинность данного фильтра и подсказал еще один признак связанный с технологией производства по которому можно ориентироваться

    Не поделитесь с многоуважаемым сообществом сей тайной? ;)

  3. @Урфин, Абсолютно верно написано. В некоторых автомобилях для продаж в страны с холодным климатом обязательно имеется вставка в рукаве забора воздуха из тонкой пластмассовой сетки. Её функция, задержка снега и недопущение обледенения и деформации воздушного фильтра.

    Совершенно верно. Я себе на Рено поставил, мастер даже не знал, что такое существует :)

    На картинке под номером 3

     

    01005505.png

    30c269s-1920.jpg

  4. Сегодня заменил масло на сабжевое после 6000 км. пробега на предыдущем Ельф 5W-40. Первоначальные впечатления очень хорошие. Двигатель стрекочет как-то нежнее что ли. Плавнее идет набор оборотов и вроде как приемистости добавилось. На Ельфе, даже в его младенчестве, такого не было.

    Буду отчитываться здесь о своих впечатлениях.

  5. А у вас за рубежом, ранее родной и дружественной нам Болгарии, масла ЛМ употребляют, пользуются  они у вас спросом и какие если что ????

    Употребляют, да. Оно не очень уж популярно, но интересующиеся о нем хорошо знают. Покупается не очень активно, цена, знаете ли :)

    Я вот, на замену Ельфу 5W-40 как раз ЛМ Leichtlauf High Tech 5W-40 взял, 22рого на замену уже записался на техстанции. Потом отпишусь в соотвествующей ветке как оно на моем дизеле будет себя вести. Решил с заменой не тянуть до 10000 км., так как зима у нас была холодная, было и до -27 по ночам, днем до -22. Пробег на Ельфе на момент замены будет где-то в районе 6000 км.

  6. Что за фигня,как же так,что это за масло,самое,самое если при каждой смене масла надо использовать промывки. Бред какой то.

    Все очень просто - чтобы самое-самое масло смогло раскрыть весь свой потенциал, нужно все хорошенько промыть, иначе результат не гарантирован :)  :rolleyes:

×
×
  • Создать...