Перейти к публикации

stasanl

Пользователи
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя stasanl

  1. А не сложно вам будет пояснить в чем ошибка, или указать что надо изучить, для понимания )) Хотелось бы в этом разобраться а от чтения кучи страниц форума разногласия и сомнения только разрастаются... )
  2. Основное, что манит - это вязкость при 100 градусах почти 12 ( если я правильно понимаю значит при быстрой агрессивной езде толщина масляной пленки будет больше нежели у масел со значением вязкости 10 при 100 градусах.Есть молибден И вроде без подделок
  3. @Oper2008, Оффтоп...Можно и полный сделать (собитрается комплект практически болт-он Мотор 2GR-FE + АКПП U241+ мозги + трансмиссия от калдины GT-Four (там главное редуктор, который переваривает 260 кобыл от мотора 3S-GTE). и получается Рав 4 по кличке White Sheep (В австралийской автокультуре обозначает быстрый автомобиль под видом гражданской поповозки- появилось после введения законов, связанных с ограничением звука выхлопа и блоу-оффа) На выходе 272 Л.С. AWD с самоблокирующимся дифференциалом, единственное, что стоимость сие доработок более 300000 рублей. Есть и бюджетнее варианты бюджет
  4. Пытаюсь завязать...с интенсивной ездой, но голоса в голове порой говорят мне "Шныряй между рядов" :( - не выходит пока завязать. :)
  5. Я и не обижаюсь). С интересных машин слез в угоду рассаде и пакетам из икеи ;) , но привычка иногда навалить осталась - в эти моменты маслице поджаривается. Но это же не повод грустить..=) Поэтому и возник вопрос в выборе масла)).
  6. После интенсивной езды на протяжении более 15-20мин.. ( режим в духе переключение 5500+ оборотов, ускорения 130-140 и торможения) когда останавливаешься температура до 110 градусов доходит... При остановке так что иногда на холостых жду пока мотор остынет. П.С. система охлаждения функционирует на 100 процентов.
  7. Позарился на амсоил, а его не так просто достать.. поэтому вчера психанул...)))) Решил и заказал вальволай макс лайф с3 ,посмотрим... Понравилось в нем: - нормальный запуск при низких температурах - есть молибден - небольшая зольность - при 100 градусах вязкость почти 12... Буду надеяться что когда интенсивно передвигаешься будет работать эта тема. А там посмотрим может что другое возьму. Позарился на амсоил, а его не так просто достать.. поэтому вчера психанул...)))) Решил и заказал вальволай макс лайф с3 ,посмотрим... Понравилось в нем: - нормальный запуск при низких температурах
  8. И вот еще несте http://www.oil-club.ru/forum/topic/21114-21114/ интересное
  9. Очень приглянулись еще следующие масла... Подойдут для рафика или не стоит? 1- http://www.oil-club.ru/forum/topic/26636-valvoline-maxlife-c3-5w-30/ 2- http://www.oil-club.ru/forum/topic/6709-6709/ 3- http://www.oil-club.ru/forum/topic/27046-amsoil-signature-series-synthetic-5w-30-api-sn-ilsac-gf-5-acea-a5b5-a1b1-honda-hto-06-ford-wss-m2c946-a-dexos-1/ Расставлены в порядке пожелания к приобретению (петроканада как рекомендация от участников оилфорума в голове)
  10. С точки зрения подделок я думаб сложно будет определить + я все же хочу на 5w30 остаться )))
  11. Раньше лил и бед не знал пока 2 раза на подделку не нарвался поэтлму и перешел на мотюль или вот сейчас на рекомендации оилклуба смотрю...
  12. На самом деле очень много советов,всем спасибо, кто высказался и если читать по параметрам масла реально гуд, жаль однозначного бест оф зе бест для рав 4 я так понял неопределено. Так что придется пробовать))) кстати, может кто-нибудь сказать по поводу motul 5w30 fe на петроканаду (думаю с него переходить)? Его свойства или как оно в сравнении с петроканадой?( Про motul 5w30fe на оил клубе не найдено инфы)
  13. Эх попробую петроканаду, надеюсь мотор работать громче не будет..)))).вроде по отзывам жидковато, а я наборот ищу погуще при той же вязкости 5w30 (на мой непрофессиональный взгляд мне бы мобил esp подошел бы..., Но его брать стремно из за подделки), так как 130к газвпол машина прошла, думаю уже немного погуще можно лить, но по петроканаде вроде все норм отзывы доверюсь)) но если вдруг будут еще достойные варианты, то готов прислушаться)
  14. Отлично тройка лидеров определена...Последний вопрос,если на него конечно можно ответить... Какое из трех масел с наибольшей долей вероятности заставит мотор шептать мелодию (мотор потише чтобы работал)? Пока я к петроканаде склоняюсь ( главное чтобы на подделки не наткнуться) Петроканаду и вульф вообще подделывают?))))
  15. Че-то я подзапутался...=) Товарищи, что в итоге лить в рафик, чтобы одно и тоже в течении года при режиме эксплуатации в городе в стиле езды укушенный медведь...(по моему пониманию индекс вязкости при 100 градусов должен быть достойный...но со знатоками не спорю) Интервал замены 5000км не более Вопрос подделки очень важен (желательно то, которое врятли купишь подделку) Вопрос цены масла имеет значение, но не основополагающий фактор.. Я пока завис между петроканадой и вульфом...? Eni вроде как тоже подходит?
  16. А почему не вот это? http://eni-agip.ru/catalog/sinteticheskie-motornye-masla/eni-isint-5w30/ Для общего развития хочу понять по каким критериям смотреть ( я основывался на вязкости при 100 градусах... И наличием фольксвагеновский допусков) И теперь впринципе не могу снова понять какое лить... Петроканаду нельзя круглогодично лить?
  17. Спасибо) ну для машины хочется хорошее брать))) отсюда и муки выбора...невольно возникает вопрос:"а разве можно за такую цену купить нормальное масло?)" Wolf например около 2000р стоит, с учетом того, что мотюль я брал по 3700р примерно - вот и обращаюсь к экспертам по маслам)
  18. Вот поэтому и рассматривал их, но инфы очень мало по ним...
  19. Спасибо за ответ, аж глаза разбегаются..., я так понял про Eni можно забыть? =) Тогда такое уточнение, Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 и Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA-US интересны..(как мне кажется вероятность нарваться на подделку минимальна...? ) Какое из этих 2-ух вы бы выбрали для круглогодичного использования и интенсивной езды? :) Заранее спасибо!
  20. Товарищи, эксперты. Добрый день. Достаточно много читал на форуме... к единому выводу не пришел...поэтому обращаюсь к вам :) 1) Toyota rav 4 2006 год левый руль 2) 1az-fe 2.0 VVT-I пробег 152 л.с. 130000 км 3) Заправочный объем: входит по верхнюю отметку 4.2 литра 4) Место обитания: Москва ( от -27 до +37 примерно) 5) Режимы эксплуатации 90% город 10% трасса (стиль езды достаточно интенсивный) 6) Меняю и буду менять масло каждые 5000 км ...сидел на мотюле как наркоман более 15000 км на нем =) устраивало все, до первых холодов.. (сейчас лью Motul 5w30 FE- при холодном запуске именно на

×
×
  • Создать...