Перейти к публикации

очень

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О очень

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    москва
  • Масло
    кендалл

Старые поля

  • Авто
    фф1
  1. В этом случае надобны вторые руки+снятие и установка клапанной крышки+новая прокладка+изготовление или покупка специнструмента. В данном случае,с пометками на ремне ,шкиве и крышке -замена происходит гораздо технологичней...
  2. очень

    Масла Kendall

    двумя страницами выше... "Так как Kendall - это часть ConocoPhillips, у них свои НПЗ как в Корее, так и в США. В основном это НПЗ - Philips66 в Техасе, однако для трансмиссионки база береться с НПЗ в Корее (Conoco) "
  3. очень

    Масла Kendall

    Производитель... ,ставит знак равенства между старой и новой упаковкой http://www.kendallmotoroils.com/ Ассортимент правда, поменялся. Пропал к примеру, хай мелидж.Впрочем, ещё можно найти остатки.
  4. То же озадачился этим вопросом...(задавал здесь эти вопросы,но ответа так и не добился) Понятно,к 50-70 тыс.о какой либо смазке в подш.речь не идёт или идёт о задубевшей и неработающей как надо. Но производитель авто говорит о смене ремня и роликов на пробеге уже под 150 и выше...И что ещё 70 тыс оне без смазки работают без разрушения и заклинивания?
  5. очень

    Масла Kendall

    Позвольте с Вами не согласиться... Именно МОЕТ!!! Правда сей опыт по UNOCAL-76,но если взять в расчёт что сейчас 76, Kendall, Phillips66, Conoco объединились ,можно предположить,что моющие свойства не уменьшились.. Про мойку... В 90-тые годы взял Ваз 2101 подержанной у приятеля с пробегом под 100 000.Что только в бедолагу в эти года не лили,весь набор присутствующий на рынке,ас-8,М-8ГФЛ, М-10Г2К (КАМАЗОВСКИЕ..),в общем,что было ,а не было ни чего...(достойного). При открытии пробки маслозаливной горловины встречала чёрная ночь... И тут журнал "За рулём"начал активно рекламировать U-76.
  6. очень

    Цепь vs Ремень

    Пожалуйста,не будем ТЫКАТЬ.Я задал технический вопрос.. Есть что ответить- выслушаю,нет-сорри. По вопросу. Сравнение некорректное... Если вспомнить устройство генератора авто ,то можно заметить у него такое устройство как КРЫЛЬЧАТКА.Во всех моделях.Именно она предназначена для охлаждения всего устройства и подшипников ,в том числе... Далее- расположение генератора... Иной раз,в высокой точке,обдуваемой неплотностями капотной компоновки,в общем так или иначе вентилируемой. Подшипники роликов ГРМ находятся ,как правило, за какой то крышкой,дабы грязь не попала под ремень. Плюс ко всему р
  7. очень

    Цепь vs Ремень

    Разъясните тогда несведующему. Каким образом подшипники работают без смазки?Пары трения по-любому должны смазывается.Думаю лет через 5-7 в той жаре что работают ролики смазки там уже нет. А производитель рекомендует менять через 10 лет или 150000 и подшипники еще 70000 катаются без смазки? Что-то не стыкуется..
  8. очень

    Цепь vs Ремень

    интересно,в каком состоянии ролики после таких пробегов?О смазке в них,речь я понимаю не идёт?
  9. Всем привет.Производители дают сроки замены роликов и ремня грм 10 лет или 150000км,что наступит раньше.Вопрос к тем кто саморучно разбирал сей узел.Может мои познания в этой области настолько устарели ... И что,вот даже после 10 лет в условиях интенсивной эксплуатации в условиях подкапотной жары,без всякого охлаждения,с нагрузками нехилыми в подшипниках смазка нормальная? Ничего там не высохло не задубело? Спасибо...

×
×
  • Создать...