Перейти к публикации

Happyendl

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Happyendl

  1. Прошлую зиму и лето откатал на Лукойл Genesis Armortech 5W-40, проблем не было даже в лютые морозы (архангельская область), масло долго не темнело. Сейчас при ТО1 залил Лукойл Genesis Claritech 5W-30, проехал всего 30км, а масло уже темнокоричневое (видимо хороший моющий эффект). По ощущениям на 5w-30, что изначальной роснефти, что нынешнего лукойла двигатель работает приятнее чем на 5W-40. ИМХО.
  2. Да все верно это лукойл, по канистрам на фото видно) https://lada-detail.ru/news/fresh/motornye_masla/ И только масла 5w-40, вот вам считай официальная рекомендация по маслам от автоваза.
  3. Лада запустила масла под собственным брендом. Ваши предположения кто реальный производитель данных масел? http://www.lada.ru/press-releases/113783.html
  4. Happyendl

    Mann - масляные фильтры

    А под вазовские движки мановские фильтры с синтетической шторкой есть?
  5. Happyendl

    Mann - масляные фильтры

    @wal60, Тоже подтверждаю что на 914/2 есть замятости.
  6. Happyendl

    Mann - масляные фильтры

    @Dimmy, С внешней стороны выступает на 3мм с внутренней на 2мм, сидит намертво.
  7. Happyendl

    Mann - масляные фильтры

    @FenixVLG, Это всего одна коробка просто у нее с каждой стороны про разные фильтры написано. А внутри был W914/2 причем оригинальный. Я когда покупал попросил его показать, даже не видел откуда его вытащили. Визуальный осмотр показал что все в порядке, а когда оплачивал мне его запаковали в такую вот коробку)). Кому лень мотатать вверх дублирую ссылку на фото самого фильтра https://yadi.sk/i/u2Zkzu0VyUsnj
  8. Happyendl

    Mann - масляные фильтры

    @andrusson, там выше смотрите есть ссылки на фотки самого фильтра.
  9. @stranger, то что на конвеере залито написано прям в заводском мануале к машине, опять же проверить мы это можем только через анализ,так что остается только поверить на слово.
  10. Если исходить из того, что на заводе льют полусинтетику роснефти 5w-30 которая, если я ничего не путаю, пожиже чем кларитек лукойла, то все должно быть нормально. Интересно что роснефть про свое масло пишет о энергосбережении и экономии топлива хотя ничем это не подкрепляет. А по цене то кларитек стоит между полартеком и армортеком, если его еще менять чаще нужно это обойдется не дешего...
  11. @petrik72, спасибо за наводку. Заказал себе вот такую пробку, может кому пригодиться)
  12. Happyendl

    Mann - масляные фильтры

    https://yadi.sk/i/teDu-XFAyW8wA https://yadi.sk/i/gBZYBDMQyW8zV https://yadi.sk/i/IcDJc5ZFyW93B https://yadi.sk/i/_gqrNYBFyW94r https://yadi.sk/i/GOQmscICyW975 Упаковка то универсальная)). А фильтр наверно ОЕМ.
  13. Happyendl

    Mann - масляные фильтры

    Уф фонарика нет, но если приглядеться, то на краске видна перфорированная надпись.
  14. Happyendl

    Mann - масляные фильтры

    Купил в местном автомагазине фильтр W 914/2 за 250 р. Вот в такой смешной упаковке. https://yadi.sk/i/9O_F1zSryUryq Штрихкод по сайту мана указывает на фильтр W 914/2 (10) https://yadi.sk/i/eiMJtMugyUses По характеристикам вроде одно и тоже. Визуально похож на оригинал. https://yadi.sk/i/u2Zkzu0VyUsnj Что скажете?
  15. С завода в весты льют полусинтетику роснефти 5w-30, подскажите через сколько км ее лучше заменить? Я порывался сразу поменять, но знакомый меня отговорил и посоветовал поменять хотяб через 1000км, после обкатки. Ну и всеже генезис 5w-40 (полартек 0w-40) или кларитек 5w-30?
  16. Посоветуйте магнитную пробку на ладу весту или подскажите какая резьба на штатной пробке? Авто новое масло еще не менял, какая пробка не знаю

×
×
  • Создать...