Перейти к публикации

MitoZ

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О MitoZ

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Minsk
  • Масло
    Toyota 0w20, Idemitsu zepro 0w20

Старые поля

  • Авто
    Toyota Camry v40 hybrid
  1. MitoZ

    Toyota - антифризы

    так нет, уровень на месте, никуда не рыпается (с заменой жидкости и помпу менял, точнее помпа была первоочердной причиной + замена ОЖ "после" покупки) цвет вроде тот же, в бачке ож ничего левого не плавает а радиаторы помыть хотелось, ибо ни разу туда никто не лазил за 11 лет :) думаю там нормально так уже говнеца подсобиралось в "бутерброде" из 2х радиаторов, но за идею с эндоскопом спасибо, как раз имеется в наличии пока еще :)
  2. MitoZ

    Toyota - антифризы

    товарищи, подскажите, менял месяцев 8-9 назад охлаждайку с промывкой дисц. водой системы, заливал SLLC вот как-то задумался, что не мешало бы радиаторы почистить (раньше то во время замены, балбес, не догадался), так вот собсно вопрос - нормально ли будет слить тот, что сча залит, провести все операции и залить его же обратно, али обязательно новый уже заливать? если этот же заливать, то стоит ли его фильтровать и через что, если фильтровать?
  3. Спасибо, почитаю по этим маслам инфу, Такой еще вопрос, может кто подскажет: Какое лучше масло с хорошими промывочными свойствами выбрать, чтоб пару тысяч км покатать? Все с теми же требованиями, что в первом сообщении.
  4. подскажите, есть LM долгие и пятиминутки, которые можно за 1 проход прогнать, т.е. за 200 км залить долгую, потом уже перед заменой залить 2-10минутку, потом поменять масло? можно ли на в комплексе с промывкой юзать раскоксовку, ну т.е. промыл, потом на том же масле раскоксовочкой прошелся (тот же gzox)?
  5. @Barmaley, а почему именно эти масла? Просто что-то только несте в топ норм масел попало, остальные там даже и не светились....
  6. 1) Toyota Camry HV40 2006, левый руль 2) Двигатель - 2AZ-FXE (гибридный, цикл аткинсона, повышенная компрессия) 3) Заправочный объем масла - 4-4,2л. 4) Место обитания автомобиля - Минск, РБ 5) Режимы эксплуатации - 95% город. 6) Планируемый интервал смены масла - каждые 5к миль или 8к км, или раз в пол года (конец весны и конец осени). 7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? - вроде как есть катализатор под евро-5. 8) Что из масел доступно в регионе - есть многое из того, что тут обсуждается. 9) Рекомендации - 0w20 и 5w20 API SN. Ну и дополнение: 1) На лет

×
×
  • Создать...