Перейти к публикации

basilic

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О basilic

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    SPb
  • Масло
    Shell

Старые поля

  • Авто
    L200
  1. Хорошо, спасибо. Почитаю. EGR глушить побаиваюсь, хотя мысли были. Но 4d56 и так склонен к перегреву ГБЦ, а тут ему еще эта заглушка температуру повысит. Напишите пожалуйста параметры масла, на которые мне надо обращать внимание, учитывая мой стиль эксплуатации.
  2. Причины две и хочется, чтоб они реализовались одновременно. 1. Желание снизить влияние сажи на мотор. 2. Её величество жаба) Подскажите как HX-7 ведет себя в части защиты мотора от износа и нивелирования влияния огромного количества сажи. Если он хорош по этим показателям, то скорее всего на нем и останусь. Кстати на этой неделе в Ле№те акция 4л по 1099)
  3. действительно. эт я недопонял. масло не при чем.
  4. Про Рубию вот что нашел. https://www.drive2.ru/b/2734960/ Про воду очень смутило.
  5. Посмотрел видео, в котором при низкой температуре масло стекает вниз. Там 10W40 имеет консистенцию сгущенки. Учитывая частые холодные запуски, покупка 10W30 представляется сомнительной. Далее. Если я правильно понял ACEA C3 подразумевает использование в современных моторах с катализаторами, а также имеет пониженные моющие свойства. Учитывая, что мой мотор очень старый и в смысле года разработки и в смысле своего возраста поясните как эти масла помогут продлить его жизнь? Моя идея была такова: на лето 5W30/5W40 с компонентами помогающими снизить сажеобразование. На зиму 0W30 с аналогичными
  6. Здравствуйте, уважаемые профессионалы и знатоки автомасел! Форум читал, но чем больше читаю, тем больше появляется вопросов. Большинство советов дается по новым высокофорсированным версиям 4D56. У меня же древний дизель с мех. ТНВД. 1) Mitsubishi L200 OLD 1999 г.в. 135т.км (похоже несмотан) 2) Двигатель 4D56 100 л.с. 3) Заправочный объем масла 6,5 л 4) Место обитания автомобиля Санкт-Петербург. Минимальная температура прошлой зимой -27. 5) Режимы эксплуатации по городу 50%, по трассе 40%, бездорожье 10%. 6) Планируемый интервал смены масла весна/осень, средний пробег за сезон 7 т.км.

×
×
  • Создать...