Перейти к публикации

Nord-west

Пользователи
  • Публикаций

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Nord-west

  1. Собственно в названии и вопрос - Знает ли кто-нибудь давление при котором открывается перепускной клапан во внешнем фильтре АКПП HONDA 25430-PLR-003 ?

    На форуме встречал крайне разные значения:

    0.5 бар Magnefine 100019A

    2.4 бар у аналога

  2. @Nord-west,

     

    Я пользовался ЗУСом , проводил тесты на аккумуляторах Са/Са  VARTA 51Ah  и VARTA  60Ah , а также на гибридном Тюмень Премиум.

     

    ЗУС показал результаты в части отдаваемой емкости батарей  на 15% - 75% ( и более)  хуже при зарядке этих аккумуляторов  чем Кулон 912.

     

    Что касается расслоения электролита  при заряде ЗУСом это общеустановленный факт , который имеет ряд негативных факторов для АКБ.

    Негативный эффект нивелируется на стартерных АКБ за счет механического перемешивания электролита при последующей эксплуатации АКБ на машине ... вот как раз для АКБ стоящих стационарно  расслоение электролита будет иметь более негативное воздействие или для  стартерных АКБ стоящих  на хранении.

     

    Очень часто ЗУС просто выводил АКБ из строя  после добивок , об этом много написано на электротраспорте.Например,  об этом писал следующий владелец ЗУСа , которому я продал его.

     

    И очень бы хотелось увидеть Ваши результаты восстановления АКБ ЗУСом , когда другие зарядные устройства не справились с этим.

     

    1.

    Да я помню Ваши крики на том форуме и что там Вам аргументированно просто разъяснили основы физики и химии, а так же что считать сравнительными испытаниями и как это проводится.

    2.

    Про очень часто выводит ЗУС из строя АКБ - это Ваши фантазии (пару тройку раз встречалось на форуме там, но ... неизвестно в каком состоянии АКБ был, кто и как с ним баловался. Ручки и в особенности голова имеют знаете ли значение).

    Помнится в начале 90-х тоже некоторые подпрыгивали (когда авто доступными стали, а поучится обращаться с ним не желали), мол я залил бензин у Вас, а двигатель стуканул почти новый (масло правда залить забывали).

    3.

    То что Вы привели в доказательство, просто показывает уровень Вас как оппонента.

    Написать можно что угодно (притом заметьте без графиков, скринов и т.п.).

    Уподобляться и выкладывать глупости типа омолодился АКБ на 50/80/120 или 200% не вижу смысла.

    4.

    Я не являюсь производителем, продавцом или связанным с Сорокой.

    Рекламировать и доказывать Вам что-либо не вижу смысла тем более.

    Для себя - проверил, сравнил, сделал выводы и использую.

    Высказал своё мнение, ознакомившись с Вашим.

    Точка.

  3. Ключевым в выше приведённом сообщении, является  делал по режиму заряда как у ЗУС

    1.

    Если Вы сделаете шину, как у автомобиля пусть и очень похожую, но ... из кожи, например, а потом будете всем доказывать, что такие шины не годные и использовать нельзя - ибо не работают, то это не значит, что Вы поняли суть и смогли повторить.

    2.

    ВЫ то сами пользовались ЗУСом ?

    "Или готовы спорить о вкусе устриц до хрипоты с теми кто их ел ?" (М.Жванецкий)

    Пользуюсь ЗУС несколько лет, восстановлено множество АКБ (не все конечно удалось из попадавшихся), какие другими зарядными и прочими устройствами не получалось.

    Про замерзание зимой пишете глупость. АКБ после зарядки спокойно работали и при -38гр. Замерзания не было, причём крутили значительно энергичнее, чем от других зарядок.

    Кстати, на указанном Вами форуме есть много примеров от владельцев-пользователей ЗУСа непосредственно на автомобиле и сибирской зимой. Например:

    - Производитель тоже импульсного зарядного устройства ПЧЁЛКА (Алексей Пчёлкин), конкурент Сороки, внедрил в штатную систему зарядки АКБ микроЗУ от Сороки, чтобы постоянно "питать правильным зарядом" АКБ в авто (уже года 4, как пользует и доволен, причём в Новосибирске, а там морозы не редкость и -40гр).

    - Другой приспособил подзаряжать зимой АКБ штатный за время ночной стоянки через МикроЗУ от обычного маленького АКБ из бесперебойника (если не изменяет память сам он из Иркутска, тоже думаю не очень зимой жарко). Причём указывал, что зарядка работает и в морозы (с другими зарядными, это проблема) и авто очень стабильно запускалось после такого зимой.

    И т.д и т.п.

    3.

    А теперь поведайте нам о своём сакральном знании, чем же всё таки отличается АКБ из источника бесперебойного питания (ИБП) и тяговый от автомобильного АКБ ?

    У них принцип другой ?

    Химия другая ?

    Пластины, намазки, токоотводы и растворы по нанотехнологиям ?

    p.s.

    - Чтобы Ваши выводы приблизились к корректности, проведите испытания хотя бы на десятках АКБ и именно зарядкой ЗУС, а не собственной поделкой с алгоритмами почерпнутыми из интернета ????  :crazy:  (кстати, иногда в виртуальной сети выкладывают методики сборки подрывных устройств такие, чтобы сборщики при попытке изготовления и взорвались на месте, так сказать превентивно и добровольно).

    - А если плотность Вам нужна после зарядки ЗУС, то покачайте АКБ вдоль оси перпендикулярно на 45гр. влево/вправо раз по 50/100. Это и будет аналогом механизму кипения при зарядке классическим зарядником или тряске в авто при перемещении по дороге.

    - Да ... и, кстати, ЗУС хорошо себя зарекомендовал у меня лично и на тяговых, и на АКБ из ИБП, и на гелевых и на AGM АКБ, помимо классических авто АКБ (с технологиями сурьмянистой, гибридной и СА/СА).

  4. А Вы извиняюсь вскрывали и сами видели указанные Вами косяки ?

    Или просто для успокоения (чтобы оправдать свой выбор зарядника БОШ, который естественно не Китай, а самый что ни на есть Европа) почитали форум ?

    Кстати, если уметь покупать, то ободётся ТОР 4 в 6 800р.

  5. Производитель примерно так все и сказал: Заказов очень много, подзашивается и не видит смысла на данный момент давать скидку.

    Весной пойдет сезонный спад тогда и продолжим. Как скидка начнет работать я вас проинформирую. Я и сам подумываю обновить до 4 Версии свой аппарат весной, если конечно будут позволять финансы.

    Если у Вас версия 3, то особого смысла и нет в 4-ке, т.к. это просто "разогнанная" до предела 3-ка.

    Потому и стала критично работать на режимах свыше 100ah (у некоторых 85ah) при проблемах сети.

  6. Вот из последнего с форума про ЗУС:

     


    ТОП  такое же изделие, как и любое другое.   Если у вас сгорела стиральная машина у вас тоже есть 2 выхода - сервис или паяльник.   Если выбираете второе - это ваш осознанный добровольный выбор и ответственность за него вы принимаете на себя. Добровольно.  sorry.gif

    Еще раз обращаю ваше внимание - я регулярно гоняю свой экземпляр на максимальных режимах - ничего не взрывается.       И у меня  электропитание стабильнее, чем стабильность в СССР cheesy.gif    Вам бы сделать выводы и понять причину почему то же самое изделие у вас взрывается регулярно, а у других  работает годами,  но нет.... вам надо  найти виноватого а не решить проблему.

    Так вот, если в розетке  гавно, с бросками  до 260-300в  или просадками до 150в   -  сгореть может и комп и холодильник, и таки да,  ТОП тоже может сгореть с таким питанием, тем более на предельных режимах.     Может Сорока  и прав  со своим "сам дурак",    если вы притащите в сервис  телевизор с взорванными  входными конденсаторами от перенапряжения - услышите то же самое,  разве нет?     Тем более были прецеденты когда после "наездов"  люди  исследовали электросеть и потом приходилось извиняться перед Сорокой. 

    Я понимаю что вряд ли вы меня услышите,  шанс 1%  но я должен был попытаться.

  7. Полностью заряженную АКБ поставил на "v4 STDz" (эксперимента ради). ЗУС нифига не ждёт падения до 12.7 В, как по доке, а тупо делает добивку без учёта напряжения АКБ (13.6 - 13.8 В). Разницы с режимом "v4 STD" не прослеживается. Никто не сталкивался с таким поведением?

    Он сначала либо длинными импульсами (если АКБ берёт) пытается подзарядить, если не берёт и напряжение взлетает, то добивку делает короткими импульсами по одному ему ведомому алгоритму до приближения к 14.4в.

    Вот когда при даже коротком импульсе резко подскакивает напряжение на АКБ и снижается медленно, тогда и переходит в режим ожидания 12.7в.

    Как достигнет (может и через месяц, если саморазряд у АКБ маленький) снова подзаряжает и так до бесконечности.

  8. Т.е. в гараже его лучше не использовать. Тогда нафиг оно нужно?

     

    Если это вопрос мне ?

    То не по адресу !!!

    Общайтесь и уточняйте у автора всё, что Вас беспокоит или возможно будет (на сайте у него есть контакты).

    Нужно или нет, и если нужно, то для чего, каждый выбирает сам !

  9. 1.

    Блоки питания может и переносят, но здесь немного не блок питания.

    2.

    При отклонениях от требуемого напряжения, ЗУС просто не запустит программу.

    3.

    А вот, если в момент импульса произойдёт скачок или провал, то может крякнуть элементная база (верятность есть, но она то как раз и случается).

    4.

    По отзывам (сам не пробовал, врать не буду) уверенно заряжает и на холоде в гараже.

    - Конкурент Сороки, Пчёлкин внедрил на базе сорокинской МикроЗУ в штатную систему авто адаптивную зарядку АКБ под капотом.

    - Некоторые прокинули провода в багажник и чтобы не таскать АКБ домой зимой, просто через МикроЗУ (это прототип ТОРов, но принцип тот же, только без блока питания) подключают дополнительный АКБ и тот заряжает штатный на морозе спокойно за ночную стоянку (берут для этого толстые провода и АКБ тяговый, например, от бесперебойника). За ночь и подзаряжается, и профилактика и какой-никакой прогрев при зарядке за счёт хим.реакций.

  10.  

    Планируется покупка ЗУС v4, а напряжение в сети дома 240-243 Вольт.
    Можно использовать или будут проблемы и сгорит? Сколько в Ватах потревляет ЗУС? - если выбирать и покупать стабилизатор напряжения.
    Что посоветуете?

     
    И не совсем понял про последовательность подключение нагрузки-лампочки до 10А для разрядки:
    Надо подключить ЗУ в сеть
    К зеленому проводу один конец провода от лампы, второй на плюс аккумулятора
    Выбрать программу на ЗУ
    Подключить клеммы от ЗУ к АКБ
    Правильно? 
    Лампа во время заряда-разряда остается подключенной и к ЗУ и к АКБ?

     

    1.

    На память не помню, но в ветке на электротранспорте есть марки и виды приборов, через которые можно (правда там страниц много, но посмотреть в обратном порядке от более новых).

    2.

    Кто-то упоминал, что незначительное потребленее, что-то в районе 50вт (точнее не помню, но где-то в этом районе).

    3.

    Всё так, только есть один маленький нюансик, одну клемму всегда подключать к АКБ, потом в сеть, а вторую при настройке и т.п. манипуляциях держать не подключённой (во избежания их возможного соединения между собой), вроде именно это может повредить ЗУС.

    Потом лампу на провод разряда (если требуется цикл/лы КТЦ), потом на "+" АКБ (можно проделать и до подключения ЗУС.в сеть, работа начинается только после соединения обеих клемм с токоотводами АКБ).

    Затем подсоединяем вторую клемму,

    и

    выставленный режим ЗУСа пошёл.

  11. Всё что не подключено напрямую к клеммам АКБ врёт и очень сильно !!!

    На моём японце совсем не старом, показания мультиметра на клеммах и через разъём OBD различаются существенно.

    Причём штатный датчик

    - на работающем ДВС напряжение занижает на 0.5/0.6в

    - на стоящем, наоборот завышает на 0.15в

     

    И так практически у всех авто, что доводилось проверять.

    p.s.

    c КТЦ без особой нужды не играйтесь, это лечение и не всегда оно на пользу живому АКБ.

  12. 1.

    АКБ лучше подзаряжать профилактически зимой или по напряжению на клеммах (если есть индикатор в машине подключённый к клеммам АКБ, но именно на клеммах АКБ, по сигналке или другим приборам покажет +/- бесконечность). или раз в месяц.

    Летом можно реже.

    2.

    Если Вы не возитесь с умершими АКБ, вытягивая побаночно (тоже % выздоровевших не очень велик, т.к. убивают у нас, как правило напрочь!!!), то и ТОР 4 Вам за глаза хватит.

  13. Вот здесь:

    http://adopt-zu.soroka.org.ua/ver4TOP.html

     

    Вот сами рекомендации:

    В некоторых случаях, для устранения "мнимого заряда" может потребоваться "токи очень медленного разряда". Я их рекомендую выставлять (нагрузкой из лампочек) такими:

    (емкость АКБ - ток разряда):
    150Ач - 2-5А
    100Ач - 2-3А
    90Ач - 1.5-2А.
    70Ач - 1.5А
    60Ач - 1А
    45Ач - 1А
    20Ач - 0.5А
    7Ач - 0.5А
    это "максимальный ток" - можно и чуть меньше ставить если есть время для занятий АКБ.

    О терминах: "мнимый заряд" это когда напряжение на АКБ 12.7В, т.е вроде как 100% заряда по НРЦ, а заметного тока АКБ длительно не дает, т.е. "стартер не крутит" но зато сразу 12.7В показывает, и только малыми (0.03--0.05с) нагрузками удается вытажить хотя-бы 50% емкости.

  14. Диапазон АКБ в эксплуатации 50-150 Ач. Можно такое http://po-elektron.ru/catalog/160vatt/S5_36V_160_10_Om_5%25_provolochnyj_rezistor/ использовать а качестве нагрузки? По идее 10 Ом = 1.2 А разряд. Ну и при уменьшении сопротивления ток будет расти. Сделать коробочку с амперметром.

    Вообще то автор рекомендовал, если время ограничено, сначала разряжать до определённого порога бО'льшим током, а потом для устранения т.н. "мнимого" заряда желательно использовать токи маленькие (на своём сайте он приводит табличку, какие рекомендует разрядные токи для разных по ёмкости АКБ).

  15. Т.е. режим STD при работе с обычной стартерной АКБ у Версия 4 и у Версия 5 будут одинаковые?

    Режимы и алгоритмы автор позиционирует, как секретные Ноу Хау.

    Думаю, что примерно похожие, просто пики пульсаций значений токов в импульсе у 5-й версии будут поболе.

    post-25813-0-75610300-1481955077_thumb.jpg

  16. Ну как бы по просьбам включил Сорока для работы с 1-й банкой возможность (т.е. 2 в одном устройстве, ТОР 4 + МикроЗУ) и для работы с АКБ на других напряжениях возможность, да и помощнее стал зарядник.

    Для домашнего пользования конечно смысла в ТОР 5 нет, если только не пытаетесь вылечить много АКБ вытягивая побаночно.

  17. На сайте автора всё объяснено.

    Если кратко, то

    Тор 5 - более мощные токи способен выдавать, за счёт этого быстрее заряжать (автор хвастался, что за 1-3 часа), немного другая начинка элементная и кроме того, способен работать не только с 12в АКБ, но и с другими.

  18. @Nord-west, подскажи на фото ЗУС-3? Второй вентилятор от чего? Его просто подключить в разъем?

     

    вот уже наверно 3 года пользуюсь, внутрь ни разу не лазил, все работает без вопросов.

    Нет, ЗУС ТОР-4, правда ещё в старом корпусе.

    Да любой от компа.

    Главное, чтобы крутил, помещался внутрь и не шумел.

    У меня был разъём, воткнул в него разъём от вентилятора и всё.

  19.  а вот за фотки самодела благодарен, ими интерес к зусу опущен ниже плинтуса..

    А чем так не угодил внедрённый 2-й вентилятор ?

    Он то как раз на 100% выполняет свою роль, позволяя в +40 спокойно работать ЗУС на зарядке, да и разъём под него предусмотрен на плате..

  20. Нет предела совершенству и доводкам.

    Что для одного громко, для другого норма.

    Покупая авто за многие сотни тысяч или миллионы, люди тоже вкладывают много в тюнинг и улучшайзинг.

    Продолжая аналогию с авто, напомню, что и такие именитые бренды как Тойота, Фольксваген и т.п. тоже не редко косячат и отзывают авто десятками и сотнями тысяч.

    Вы уважаемый смотрю из породы хулителей ?

    Сами то пользовались ЗУСом ?

    Или по Жванецкому готовы спорить до хрипоты о вкусе устриц, с теми кто их ел ?

    Что конкретно Вы придумали, изобрели и предложили людям ?

    Расскажите нам.

    Только критику ?

    На это много ума не надо.

    Ещё раз - ЗУС Сорокинский не панацея и не идеал, встречаются и косяки (куда ж без этого), но это устройство значительно продвинутее и помогает в очень многих случаях (не всех естественно), тем кто знает как его применить, в отличии от того, что предлагают конкуренты.

  21. 1.

    Нет не присущен. Насколько знаю это было только у пары тройки человек (причём за один период, а выпускается ЗУС в разных модификациях более 7 лет) и как выяснили на другом форуме причина была в попавшихся нескольких некондиционных деталях микросхемы (ТОР250У). Как их различить, там тоже указали. После замены на штатные, проблема вроде не возникала.

    2.

    Да. Иногда на ЗУСе попадаются шумные вентиляторы, решается 2-мя способами:

    - заменой на бесшумный от старого компа

    - внедрением дополнительного 2-го вентилятора

    При 2-х вентиляторах, устройство практически не шумит.

    3.

    Кстати, вытяжку можно и не включать, т.к. газообразования практически нет и нет характерного запаха появляющегося при зарядке другими устройствами

    У меня стоит на кухне и при подаче импульса появляется лёгкий шелест от включившегося 2-го вентилятора.

    Первый еле еле потихоньку обдувает своё, его вообще не слышно.

    В новых корпусах, бывает вентилятор в момент импульса включается и начинает шуметь (как решить написал выше).

×
×
  • Создать...