Перейти к публикации

Lord-Voice

Пользователи
  • Публикаций

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Читатель Ойл-клуба

О Lord-Voice

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 17.11.1979

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ухта
  • Масло
    Shell Helix Ultra ECT 0W-30

Старые поля

  • Авто
    Mitsubishi Pajero III
  • Стаж
    14

Контакты

  • Сайт
    http://standart-project.promportal.su/
  1. Хочу поблагодарить всех кто помогал с подбором масла и обсуждением этой темы! Использую масло Shell Helix Ultra ECT - какие наблюдения. Самое первое что бросилось в глаза - перед началом использования протёр заливную горловину от скопившейся сажи и какой то запотелости - и вот спустя уже 15000 пробега на этом масле удивляюсь каждый раз когда откручиваю заливную, чистая как будто вчера протирал - двигатель стал как то по тяговитей что ли - чувствую все 203 лошадки - отличное масло - больше ничего не ищу!!! ИМХО
  2. В мире всего 4 фирмы делают присадки и эти присадки используют производители масел смешивая их с базовым маслом - это многомиллиардная индустрия с лабораториями и исследовательскими центрами - и представить что какой то Супротек вдруг придумал инновацию - ну полный бред!!! - от куда деньги взял и т.д. ИМХО!!!
  3. кстати сейчас после замены масла его на щупе еле видно - такое прозрачное - и это без супротека - и ещё я заметил такую вещь - когда заливаешь эту жижу супротек за 1500 р - то масло чернеет сразу, а когда добавляешь потом за 650 то уже не чернеет - хотя по внешнему осмотру количество вещества на дне банки одинаковый - что то странное твориться от этого супротека - меня это пугает
  4. Правильно!!! А вот супротековцы думают что на стенках цилиндров должно быть зеркало - а должен быть ХОН и я думаю спорить тут нет смысла иначе грош цена столетней истории машиностроения))
  5. А разобраться это как? То есть чтобы разобраться в действии присадки это нужно сначала разобраться а потом заливать??? или что вы имеете ввиду? Я залил - отъездил примерно 20000 и больше не лил - сделал вывод что толку от Супротека нет - как ещё нужно разобраться???
  6. Ну у меня первую 1000 км вообще не грамма масло не ушло. А вот странное явление с маслом происходили - оно чернело сразу после замены - то есть заменил масло добавил супротек доехал до сервиса чтобы поменять датчик уровня масла и когда слили оно было чернющее чернющее как будто его 10000 км не меняли.
  7. Поменял поршневую, залил супротек, ездил на нем эфекта не почувствовал - наоборот началось пожерание масла. Сейчас перестал его лить, вот уже 10000 без него, промывал движок ликвимолевской 10я минуткой, наверное с 3 раза вымылся этот супротек из движка - авто поехало и расход упал, блин так жалко потеряного времяни и денег. Убил на движок 200000 и думать что сам лично его опять начал подводить к финишу. Сейчас только хорошее масло и частая замена! Ну его эту жижу от супротека! Причем если посмотреть раньше были у меня среднии коменты я хотел разобраться и сомневался, но сейчас я уверен что суп
  8. А в бензиновый движок можно такое масло залить? У меня Джадай Митсубиси, тоже и ЕГР и катализатор и ТНВД и непосредственный впрыск топлива естественно. Мне требуется малозольное масло, а тут коэфициент зольности уж больно низкий это очень хорошо - единственный момент как это масло с бензином уживётся?
  9. А выше писали что без разницы, содержание металлов что с наличием супротека что без него одинаковое - и сделали вывод - значит он не работает вообще.
  10. А наличие веществ говорящих, что супротек присутствовал при этом анализе есть? Ну от того, что ты залил эту баночку с какойто жижей ведь должно, что то остаться в масле которое взяли на анализ? Ну минералы которые использует супротек для изготовления своей продукции - например. Анализ самого супротека есть? Что в этой баночке вообще залито?
  11. Так и не услышал что значат эти химические анализы? Что значит наличие железа - например показатель 22 - это много - это мало - это перебор - этого вообще не должно быть - что это за показатели и т.д.
  12. Я в школе хорошо учился, у меня высшее образование. Но тут все таки нужно более глубокое познание в физико химических процессах которые присходят в двс. Вы опять начали мне объяснять глубокие познания в этом вопросе, а я спросил что происходило с двигателем - про черноту масла а потом оно перестало чернить - ведь что то этому спасобствовало? Если эта жижа не работает то почему происходили все эти реакции с маслом? Двигатель перебрали перед этим и заменили на ремонтные поршни, сильный износ исключен - вот вы с глубокими познаниями объясните что случилось, откуда чернота масла? Только по рус
  13. Честно залил данную жижу в свой двигатель, после первого раза масло почернело как и описывалось в инструкции - говорилось что частицы этой жижи вытеснят из задиров и царапин нагар и заместят свими частицами поэтомумасло и почернеет. Второй раз залил сразу после замены и проехал только до сто для заменч датчика уровня масла (километров 6,7) пришлось сливать масло оно тоже почернело, на сто еще удевились что мол я давно масло не менял - причем производитель этой жижи уверяли что так оно и должно быть что идет процес очищения в цилиндрах. Через 3000 км опять поменял масло и залил уже без этой жиж
  14. Так что говорят эти анализы?
  15. А есть особенность с пыльниками при использовании таких смазок как Внешний шрус — Molykote G-4700 Внутренний шрус — Total Nevastane XS 80?

×
×
  • Создать...