Перейти к публикации

MKZ

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О MKZ

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва
  • Масло
    -

Старые поля

  • Авто
    AUDI RS3
  1. Коэффициент моюще-диспергирующих свойств и механических примесей. Определяю по формуле. Как-то так, не знаю что еще рассказать. Примерно смотрю насколько живой комплект присадок.
  2. Господа, приветствую. Хочу рассказать как у меня продвигается эксплуатация. Выбор сделал в пользу Shell Helix Ultra 5W-40 из-за GTL базы. На штате (заводском масле и прошивке) съела 1,5 литра за 6000 км. Сейчас REVO ST. 2, 430-440 л.с., безкат пайп. Замена масла каждые 5-6 тыс, угара 0 мл. Каждые 1000 км делаю капельный тест, на 6000 масло еще живое но коэффициенты начинают просаживаться с 5000. Думаю откатать 6000 и сделать анализ отработки, кому-то интересно?
  3. В Метро теперь то же самое- можно проверить, огонь вещь!
  4. Вот думал. Сейчас посетила мысль, а что будет с пакетом присадок при разбавлении его жидким эстером? Концентрация упадет, на сколько это критично?
  5. А так, в порядке любопытства, про shell 10w60 helix ultra racing что известно? Посоветовали тут знакомые... Там динамическая вязкость 35900, его только на лето. Или оно для тех кто на ковке с зазорами в 6 соток?
  6. Понял, большое спасибо. На Helix ultra и смотрел. А вариант долить эстеров, можно поподробнее, интересно. Там что конкретно лить, где взять, в какой пропорции и тд.
  7. Добрый день! Не хочу плодить темы, поэтому спрошу тут. Много раз прочитал эту тему и соседнюю про RS3, но однозначного мнения так и не получилось. Машина RS3 чип st1 REVO, 410лс, каты пока на месте, но скоро поставлю безкат скорее всего. Пробег 7000, новая. Езда 50/50 трасса город. Для себя понял что менять хочу каждые 5000, больше не выдержит имхо. Лучше буду чаще менять. На зиму хочу 5w30 Mobil 1 Esp Formula, на лето 5w40, скорее всего Shell Helix Ultra 5w40. Радует состав и наличие молибдена. Что скажете? Достаточно ли этих масел при таком интервале, или все же стоит переплат

×
×
  • Создать...