Перейти к публикации

Markesh

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Markesh

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Масло
    Shell Helix Ultra Pro AF 5w30

Старые поля

  • Авто
    Kia Cerato III
  1. Да, так уже и запланировал. Выше как раз обсуждались тяжелые условия эксплуатации. Спасибо.
  2. Угу, именно AF и залили. Всем спасибо за помощь!
  3. Я, честно говоря не особо разбираюсь, потому звонил и просил уточнить полное название масла, сказали "Shell Helix Ultra Professional AF 5w30" (в посте выше сократил слово "Professional" до "Pro"). Хотелось просто посмотреть отзывы, как машинка будет себя вести после смены на это масло Как то так. Но я еще не ездил на ТО, в ближайшее время поеду.
  4. Я просто реально не в теме Возможно вопрос глупый: а не подходит чем Helix Ultra Pro AF 5w30?
  5. Спасибо! Абсолютно не принципиально. Просто читал форумы разные, вот и пишут там про Мотюль, как про качественный продукт (согласен, он дорогой).
  6. Спасибо за совет! Подскажите, а Шел хеликс ультра, который льют ОД - это норм или стоит присматриваться к другим маркам? Я правильно понимаю, что городская эксплуатация попадает под "тяжелые условия"?
  7. Угу, видел и даже читаю сейчас. НО, там 350 страниц, очень много флуда, мало конкретики. В главной теме про Cerato YD (или третье поколение) вообще ни слова. Итоги в главной же теме подведены на рубеже 90й страницы, а это декабрь 2013 года. Я в принципе то не из ленивых, если скажете, что там есть ответ на мой вопрос - буду искать в этой теме и дальше, но 350 страниц .......
  8. Всем доброго времени суток! Помогите с подбором масла. 1) Kia, Cerato, 2015, руль левый 2) G4FC, 1.6, бензин, 130л.с. 3) Входит при заливке 3.6 литра масла (из книжки) 4) Москва и МО 5) По городу 90%, по трассе 10%. Режимы: Город - средне/быстро, бывают и пробки, разгон динамичный. Трасса - около 100км со скоростью 150км/ч. 6) Планируемый интервал смены масла - раз в 15 000 км, на регламентных ТО, но по совету могу и чаще. 7) Катализатор 8) В Москве вроде с доступностью нет проблем. 9) Рекомендации из книжки: - API Service SM*3 *4 (или выше) и - ILSAC GF-4*4 (или выше),

×
×
  • Создать...