Перейти к публикации

Nektar

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Nektar

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва
  • Масло
    нет

Старые поля

  • Авто
    нет
  1. Понять-то понял, но причина не в этом Просто в наших краях (далековато от Москвы) Addisil не оказалось, а нужно срочно запустить спутник на орбиту А вообще - спасибо!
  2. tesloil, еще вопрос: вы можете таким же образом оценить Chevron SRI ? Т.е. какая из них - Total ALTIS SH2 или Chevron SRI - лучше подходит для моих задач?
  3. Гм! Весьма убедительно! Спасибо, пока ушел в глубокой задумчивости....
  4. testoil, не будучи специалистом по смазках, могу ошибаться, могу не находить нужного. Поэтому ищу смазку по ключевым словам "высокоборотистая", например: Не везде это слово встречается, но надеюсь, что вся серия ALTIS скоростная.
  5. Может и заблуждаюсь, хотя просмотрел несколько описаний Addinol Addisil Extemp 2, но ничего высокооборотистого найти не сумел. Можно ссылочку на ваше описание? Насчет "ДЛИТЕЛЬНО и успешно работать не будет" - это вы так нелестно про Chevron / ALTIS ? Тогда хотелось бы узнать, почему так.
  6. Спасибо, Paulson! Опыт - великое дело! Дело не в затратности. Просто мне не по силам провести весь тот комплекс тестов, который проводят изготовители, прежде чем вынести свой вердикт, для этого нужна серьезная лаборатория, знания, и очень много чего еще. Пока вижу здесь три подходящих конкурирующих смазки - Chevron SRI / Total ALTIS EM 2 / Total ALTIS MV 2 Кстати, из описаний никак не пойму, чем таким особым отличаются EM 2 от MV 2, и для чего каждая из них лучше подходит.
  7. Спасибо, почитал внимательно. К сожалению, в описании нет ничего, чтобы указывало хотя бы на ее высокооборотистость. К тому же она мноцелевая, а ведь вы сами знаете, что универсальное никогда не бывает лучше специализированного. По совместимости с сталью/бронзой - 5 баллов! Но опять-таки, про высокооборотистость к сожалению, в ней тоже ни слова. Поди знай, может при 20.000 об/мин она в гоголь-моголь собьется. Или вовсе заклинит.
  8. Вы совершенно правы - наилучших результатов мне удалось добиться потом именно на густых смазках типа ЦИАТИМ и ему подобных. Но вначале меня сбило с толку то обстоятельство, что в разобранных новых электромоторах всякий раз было именно какое-то жидкое масло, и сначала я пошел по этому ошибочному пути. Понимаете, я уже наэкспериментировался и нагуглился до одурения, и хотелось бы теперь получить не направление поиска, а конкретный и аргументированный ответ опытного знатока в виде бренда и наименования смазки. Для этого сюда и пришел, собственно. Да, действительно. И тоже на волш
  9. Уже несколько месяцев разыскиваю лучшую смазку для моих задач. Необычную - для автомобилистов. Думал, что сам справлюсь с этой задачей, ан нет, придется просить помощи сообщества. Извините, что вторгаюсь со своей необычной задачей в мир автомобильных моторов, но лучшего форума по смазкам/маслам не нашел, и надеюсь, что здесь мне помогут. Итак, моя задача: найти лучшее масло для высокооборотистых маломощных (5-50 Вт) электродвигателей. Особенности: обороты от 3000 об/мин до 10000 и выше. Подшипник: скольжения Температура эксплуатации: невысокая, до 150 град. Срок замены: желательно "

×
×
  • Создать...