Перейти к публикации

Xamilion

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Xamilion

  1. Xamilion

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    не слышал, может просто отмывает то что накатал под 10тыс там правда трасса была наверное 4-5т остальное город. короче на ТО пусть меняют? :)
  2. Xamilion

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    нет, до этого правда перекатал масло, первая замена на 3т , потом накатал 10т, потом 7,5тыс, и вот сейчас 2,7т накатал. вполне возможно движок еще грязненький :) после 10т, масло то еще живое. просто у меня ТО скоро будет вот думаю есть ли смысл менять на таком сроке, и годное еще оно?
  3. Xamilion

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    вот что у меня получилось. пробег 23460 на масле 2741 где-то 1т.км трасса оригинал пила авто баланс и пила
  4. Xamilion

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    @Mishf_Rubin, еще не эксперт, но походу уже сливать надо, там края не ровные, да и зона чистого почти нет, если это не вода :)
  5. Xamilion

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    если это обкаточное масло то его уже пора менять, та как производители рекомендуют 3-5тыс и замена, и уже потом на новом катать 7,5тыс +- в зависимости от эксплуатации.
  6. Xamilion

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    ну тут 2 варианта, у тебя больше пробега на бензине чем на газу, либо короткие поездки, либо газ с примесями из-за чего образуется копоть, не правильно сгорание в камере, может что-то еще
  7. Xamilion

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    @Ярослав02, тут вроде человек вылаживал, отъездил 15тыс км, так у него масло было такое ощущение что 3-4км откатал, тоже на газу. Я так понял если бы не запуск на бензине, а сразу машина могла работать на газу, то можно спокойно накатать в 3-4 раза чем на бензине. так как грязи в газу нет почти, и нагара не образуется, а значит в масло не попадает. Так что портится оно исключительно от температуры.
  8. Xamilion

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    @dimon1707, ну на скок я понял у вас пробег уже приличный, и если масло менялось не так так часто как требовалось, может движок грязный, и масло отмывает его. я вот в городском цикле почти откатал 9тыс, и масло было черное, поменял но масло уже через 4тыс было не очень, сейчас поменял вовремя вроде уже как не плохо. масло еще хорошее. ну может еще что-то дало "реметализанте Resurs от ВМП" но тут тебе уже могут подсказать только опытные люди :)
  9. Xamilion

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    я не спец большой. но могу попробовать диагноз дать :) @Vornaxe, ну наскок понимаю, масло еще хорошо. @dimon1707, а вот у тебя по последним скриншоту уже можно менять, максимум 500-1000 катать и менять.
  10. Xamilion

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    на скок я знаю это зависит не от двигателя, а от качества топлива, чем качественнее тем дольше кататься можно, во тут народ на ГБО 20тыс откатывали, так масло еще рабочее.
  11. Xamilion

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    @odisva, понятно. перекатал значит. а сколько оптимальное м/ч? я так понял оптимально смотреть именно по этому параметру, чем по КМ так как за гордом км можно 2-3 раза больше накатать :)
  12. Xamilion

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    мне? :) нет капал, единственно, по улицы шел ветер дул :) а что смущает?
  13. Xamilion

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    хотел бы услышать прогноз: это то что было, не рано ли сменил (общий пробег 20624, на масле 7398 (почти 100% город) моточасов если правильно посчитал 420 часов либо 310)? это то что стало после замены (общий пробег 20828, на масле 100 (100% город)):
  14. Xamilion

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    чет как то странно :( проехал всего-то 3 тыщи на нем :( общий пробег 16200 70% город. и всего 100 мота часов. попробую еще раз сделать пробу делалось на не очень прогретом двигателе. вот двойная. но чет они одинаковые :)
  15. Xamilion

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    нет это 2 замена, на первом почти 9000км проехал, первое слишком рано поменял, на 3500 как посоветовал дилер, хотя в идеале поменял бы на 5000 было бы лучше
  16. Xamilion

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    хочется просмотреть тенденцию. 1. castrol EDGE Professional A3 5w30 2. KIA cee`d 3. Общий пробег 14000 км. 4. На масле 1000 км. (город/трасса 50/50) 5. Израсходовано топлива примерно литров 80л 6. Проба взята после интенсивной езды по городу, сушилась 35 часа 7. Объём масла 3.3литр, без доливок бумага офисная. в picasa не удалось проиграться чтобы получилось инверсия правильно (других приложения нету на работе)
  17. Xamilion

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    а как вы определили? там не много не правильно город/трасса 60/40 ну и кормлю 95 хотя я думаю это особо не влияет на состояние масло. двигатель больше 3 не кручу, может было 3-5 раза выше 3-4 ежу плавно, без резких разгонов что посоветуете, масло все таки срочно менять или уже дожидаться и то сделать? машина через 2 недели где-то месяц стоять будет, или лучше заменить масло и в этом оставить в покои на месяц? где-то по городу накатаю 200км и по трассе нужно будет съездить 500км
  18. Xamilion

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    где-то 500 и потом она просто будет стоять месяц, и потом я поеду на ТО а по капле что-то можно сказать? состояние?
  19. Xamilion

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    1. castrol EDGE Professional A3 0w30 2. KIA cee`d 3. Общий пробег 12700 км. 4. На масле 9000 км. (город/трасса 60/40) 5. Израсходовано топлива примерно литров 1010л 6. Проба взята после интенсивной езды по городу, сушилась 14 часа (могу выложить через 24 часа но думаю результат тодже будет) 7. Объём масла 3.3литр, без доливок бумага офисная. на просвет Какое состояние масла? сказали что менять уже пора, но у меня ТО через месяц вот интересно терпит не терпит

×
×
  • Создать...