Перейти к публикации

Xamilion

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Читатель Ойл-клуба

О Xamilion

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Томск
  • Масло
    Castrol EDGE Professional A3 5w30

Старые поля

  • Авто
    KIA Cee`d
  • Стаж
    3
  1. Xamilion

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    не слышал, может просто отмывает то что накатал под 10тыс там правда трасса была наверное 4-5т остальное город. короче на ТО пусть меняют? :)
  2. Xamilion

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    нет, до этого правда перекатал масло, первая замена на 3т , потом накатал 10т, потом 7,5тыс, и вот сейчас 2,7т накатал. вполне возможно движок еще грязненький :) после 10т, масло то еще живое. просто у меня ТО скоро будет вот думаю есть ли смысл менять на таком сроке, и годное еще оно?
  3. Xamilion

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    вот что у меня получилось. пробег 23460 на масле 2741 где-то 1т.км трасса оригинал пила авто баланс и пила
  4. Xamilion

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    @Mishf_Rubin, еще не эксперт, но походу уже сливать надо, там края не ровные, да и зона чистого почти нет, если это не вода :)
  5. Xamilion

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    если это обкаточное масло то его уже пора менять, та как производители рекомендуют 3-5тыс и замена, и уже потом на новом катать 7,5тыс +- в зависимости от эксплуатации.
  6. Xamilion

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    ну тут 2 варианта, у тебя больше пробега на бензине чем на газу, либо короткие поездки, либо газ с примесями из-за чего образуется копоть, не правильно сгорание в камере, может что-то еще
  7. Xamilion

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    @Ярослав02, тут вроде человек вылаживал, отъездил 15тыс км, так у него масло было такое ощущение что 3-4км откатал, тоже на газу. Я так понял если бы не запуск на бензине, а сразу машина могла работать на газу, то можно спокойно накатать в 3-4 раза чем на бензине. так как грязи в газу нет почти, и нагара не образуется, а значит в масло не попадает. Так что портится оно исключительно от температуры.
  8. Xamilion

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    @dimon1707, ну на скок я понял у вас пробег уже приличный, и если масло менялось не так так часто как требовалось, может движок грязный, и масло отмывает его. я вот в городском цикле почти откатал 9тыс, и масло было черное, поменял но масло уже через 4тыс было не очень, сейчас поменял вовремя вроде уже как не плохо. масло еще хорошее. ну может еще что-то дало "реметализанте Resurs от ВМП" но тут тебе уже могут подсказать только опытные люди :)
  9. Xamilion

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    я не спец большой. но могу попробовать диагноз дать :) @Vornaxe, ну наскок понимаю, масло еще хорошо. @dimon1707, а вот у тебя по последним скриншоту уже можно менять, максимум 500-1000 катать и менять.
  10. Xamilion

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    на скок я знаю это зависит не от двигателя, а от качества топлива, чем качественнее тем дольше кататься можно, во тут народ на ГБО 20тыс откатывали, так масло еще рабочее.
  11. Xamilion

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    @odisva, понятно. перекатал значит. а сколько оптимальное м/ч? я так понял оптимально смотреть именно по этому параметру, чем по КМ так как за гордом км можно 2-3 раза больше накатать :)
  12. Xamilion

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    мне? :) нет капал, единственно, по улицы шел ветер дул :) а что смущает?
  13. Xamilion

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    хотел бы услышать прогноз: это то что было, не рано ли сменил (общий пробег 20624, на масле 7398 (почти 100% город) моточасов если правильно посчитал 420 часов либо 310)? это то что стало после замены (общий пробег 20828, на масле 100 (100% город)):
  14. Xamilion

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    чет как то странно :( проехал всего-то 3 тыщи на нем :( общий пробег 16200 70% город. и всего 100 мота часов. попробую еще раз сделать пробу делалось на не очень прогретом двигателе. вот двойная. но чет они одинаковые :)

×
×
  • Создать...