Перейти к публикации

Konstantinos

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Konstantinos

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва
  • Масло
    Toyota SN 5W30

Старые поля

  • Авто
    Toyota Auris 150
  1. Оффтоп дроссель чистился как раз перед тем как залить это масло - к сожалению дело не в этом.
  2. Оффтоп да, обзванивал сервисы, мол вот я сдала анализ масла в лабе и выявили попадание топлива - в большинстве случаев - ступор))в одном месте сказали смотреть кольца, а другом (по ремонту дизельных авто) - почистить форсы с проверкой на стенде - наврено с этого начну. С последней заменой масла и свечи поменял - старые на вид одинаковые по нагару и зазорам, сухие.Возможно есть смыл смотреть модули и катушки, но пожалуй начну с форсунок. Очевидно что проблема прогрессирует за 30 т км.
  3. Оффтоп Спасибо за информацию, на самом деле насчёт колец - это очень любопытно: стоит ли искать неисправность или принять что это такой мотор. Опять же стоит ли делать раскоксовку или даже кольца махнуть чуть позже в профилактических целях...А на анализ Луки интересно было бы посмотреть. Сам планирую слездь с тойотовского масла, но пока не придумал на что - какой-то гидрокрекинг с хорошими моющими свойствами. Сколянюсь взять попроще и менять раз в 5000км. И не жиже 30 - а то у меня 20 в 10 может превратиться))
  4. Не совсем так- аназил был сделан после слива масла, в 12 году- хранились только бумаги))
  5. Лично при смене не присутствовал, в счёт один из московских дилеров записал вот это - Toyota 0W30 SL/SM 08880-80360. Может быть старая рецептура?
  6. Toyota 0W-30 (208L бочка дилер) отработка на Toyota Auris 1ZR-FE после 10800км Масло: Toyota 0W-30 (208L бочка дилер) Залив: 20 января 2012 Слив: 1 октября 2012 Автомобиль: Toyota Auris 2008 г.в, 1ZR-FE, левый руль Общий пробег на одометре: 60 500 км Пробег на масле: 10 800 км Моточасы: примерно 400+ мч Израсходованное топливо: ? Доливки масла: без долива Присутствие отложений в двигателе ДО: нет (без вскрытия клапанной крышки) Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: нет. Автозапуск: не использовался Наличие чип-тюнинга: нет. ГРМ: цепь Предпусковые подогревы:
  7. Torcon-уточните: кататься 7.5 ткм учитывая разбавления или при условии решении проблемы с попадании топлива ( если это вообще проблема)? Вопрос на будущее- данное масло слито и заменено на такое же, но вот что нитересно- после заливки 4 литров -почти максимум по щупу, а раньше было чуть больше середины.
  8. Интересная версиях специально сходил проверил-нет, снятые свечи -те, что предписывает производитель, иридиевый наконечник на вид в порядке, есть гагар, конечно-одинаковый на всех свечах.Вообще интересно мнение форумчан: вызвано ли попадание бензина особенностями эксплуатации или нужно искать неисправность ДВС?
  9. Спасибо. По позже ещё 0-30 тойотовскую с этого же мотора после 10ткм.
  10. Свечи отходили 92 ткм что и авто - сижу с телефона, автоисправление)
  11. Непосредственно перед взятием - спокойная поездка по городу без пробок, но километров за 50 до этого были резкие разгоны - километров 15 к таком режиме.Свечи отходили те же 92 тем что само автор, но после их смены разницы большой не почувствовал. Мотор работает ровно и тянет хорошо, радиаторы чистые. Хорошо что пробег не 10 ткм, а то была бы шляпа)) понять бы что с мотором...
  12. прошлый анализ (общий пробег 60 ткм после 10 ткм на 0-30 тойота) температура вспышки тоже была низкая, но вязкость не проседала

×
×
  • Создать...