Перейти к публикации

LoveChery

Пользователи
  • Публикаций

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем LoveChery

  1. В общем пробег на этом масле уже более 60 тыс. км(2 смены по 30тысяч),передачи как включались так и включаются прекрасно до сих пор,зимой проблем никаких ни с ререключением ни с шумом на коротких пробегах. В прошлую зиму при морозе -30 и ниже,по трассе при скорости выше 110-115 км/ч при включенной 5 передаче появлялся небольшой гул. Особенность появления гула была в том,что после остановок или медленном движении в нас.пунктах пропадал. Т.е. едур по трассе км 30-50 гула нету,после того как проеду данное расстояние появлялся и пропадал опять на такое же время после остановки или нас.пункта где медленно двигался.

    В морозы до -30 ничего подобного замечено не было.

  2. Имею во владении несколько авто:

    1)

     

    1.chery M11

    2.2010

    3.sqr481fc (после капиталки,заливка после обкатки для ясности теста)

    4.90 000

    5.нет

    6.Vitex Ultimate 5W-40

    7. московская область,Электросталь

     

    2)

     

    1.ГАЗ 31105

    2. 2005

    3.змз 406

    4.160 000

    5.нет

    6.Vitex Ultimate 5W-40

    7.Московская область, Электросталь

  3. Морозил это масло до -25 в течении недели вместе с мотрио 5w40 и тнк ультратек 10w40. Тнк так скажем было вне зачета. Прошу прощения за отсутствие видео т.к. в нем нет смысла потому что ничего не было бы видно через промерзшие банки(из под детского питания). Лично мне показалось,что мотрио было немного пожиже и чуть больше помутнело чем татнефть. Так же хочу отметить что это масло в пропорции 1 к 4(татнефть оптима 10w40)сейчас плещется в Волге в 406 двигателе и в мороз -20 довольно бодро капало со щупа.

  4. На обкатку нового мотора и последующую эксплуатацию стоит брать или все же лука лучше? Сегодня куплю литрушку и заморожу до -23 вместе с луком и тнк,интересно что будет. Ролик выкладывать на ютуб или не интересно уже?

  5. Какой же это легкий режим, если пройти верст 300 на оборотах в 4000, а временами, на обгонах, вообще до 6000 тыс крутить. Это наитяжелейший режим, а если такая эксплуатация в постоянстве, то и жижа нужна стойкая.

    Так я и старался тогда после подобных поездок сразу менять масло,а было это 2 года назад и 50 тысяч км,как раз начинал ойл клаб читать.
  6. А подскажите это как - "не горел" и "добавлял периодически"? :)

    А это когда я оставлял литрушку масла в багажнике он постоянно подливал дабы довести уровень с середины отметки щупа практически до максимума.

    Эти манипуляции по подливанию он проводил постоянно после того когда я " летал" на родину за 600км по трассе часто выкручивая мотор в отсечку на обгонах. В таких режимах иногда уходило примерно на 70 грамм масла больше чем должно быть через вентиляцию картера. У этих австрийских двигателей во впуск через сапун вместе с газами за пробег в 5 тысяч вылетает в среднем 30-50 грамм масла вместе с газами в зависимости от стиля езды. Цифры получены опытным путём мной лично и раскоксовка по методу Белковода их нисколько не изменила(было подозрение на залегшие кольца).

    А отец у меня во все авто подливает масло не зависимо от "угара",что в служебные что в свою.

  7. А зачем он это в принципе делал, какая была в том потребность? Движок судя по всему только только прикатался, технически жрать не должен, интервалы 5 тысяч. Неужели за эти 5 тыс интервала в молодом движке лук горел так, что требовал доливки?

    Не горел,он любитель держать уровень на максимуме или около того,вот и добавлял периодически. Он из тех людей которые считают,что можно смешать к примеру лук sg 10в40,кастрол 10в40(не помню класс),ТНК тоже десятка и остатки от моих масел т.е.разный Лукойл и Роснефть 5в40 двухлетней давности и спокойно на этом ездить.
  8. в итоге разобрались с виновником? что сейчас льете?

    Лью,точнее лил Мотрио 5в40 от ЛУКойла естестественно,после первой замены на него мотор громче стал работать,после второй замены пару месяцев назад и около 3 тысяч пробега масло очень сильно ненормально густое было для 5w(сравнивал со старым лучком который оставался). И чуть не забыл,масло слито и выброшено(осталось грамм 100 отработки и 0.5л свежего в канистре)после того как на этом масле застучал!!! двигатель на трассе после обгона! Масло не виню,хотя масленка с ним пищала постоянно при запуске,да и причину стука пока найти не могу,даже странно как то,стук сильный и металлический,а везде все в норме,ни до чего не докопаешься...

    На лучке больше наверное не буду ездить.

  9. Кто что думает про высокотемпературную смазку mc 1510 blue от ВМП авто? Кто нибудь применял?

    Я применял в роликах доп оборудования, подшипники 6203 2rs разных производителей, понравилась тем,что подшипник крутится полегче(помягче что-ли, не знаю точно как описать) чем на шевроне,но при работе подшипника в воде после проезда глубоких луж через небольшой пробег появляется скрежет. Так же в некоторых подшипниках темнела до темно серого цвета(думаю от перегрева при большом объеме закладки). На подшипнике 6007 с пластиковым сепаратором при раскрутке примерно до 5-6 тысяч оборотов моментально ушла на внешнюю обойму и уплотнение. Шеврон показал себя намного лучше намного в этом плане.

    Если уплотнение нормальное то ни та ни другая никуда не денутся,я для себя выбрал шеврон сри.

  10. Уважаемые, нужен ваш совет:имею рейку с ГУРом в часть которой попала вода(со стороны червяка).Ржавчины вроде нет,смазана была больше года назад какой то нашей российской смазкой на литиевом загустителе,полностью промыть и удалить смазку с этого места нет возможности(не подлезть без разбора рейки). Дабы не было конфликта смазок склоняюсь к Chevron Ulti-Plex Synthetic Grease EP NLGI 1.5,так же эту смазку буду закладывать в крестовины рулевого вала дабы не покупать кучу туб. Имеется так же литиевая МС1510 с вязкостью NLGI 2/3,ее думаю можно в крестовины, а для рейки не пойдет, густовата будет. Что скажете по поводу моего выбора?

  11. NTN 6007 LHA

     

    5 кубиков

    У меня точь в точь такой же подшипник в натяжном ролике ГРМ и в него по моим подсчетам получается 30% от свободного внутреннего объема это 2.1 кубика, или я в чем то ошибаюсь или недопонимаю?
  12. Уважаемые,не получилось у меня тогда отписаться по поводу этой(1510) смазки,так вот, расчитав нужное количество смазки для 203 подшипников,были промыты и заново заложена смазка МС в ролики привода доп.оборудования. В китайский натяжной был заложен шеврон т. к. 1510 раскидало по уплотнителям при тесте,да и сам ролик был снят на след. день и отправлен в коробку с бракованными з/ч(оказался кривой и ремень сползал). На его месте стоит тот что стоял с завода(оригинальный китайский Гейтц) только с замененной смазкой на шеврон и поменян уплотнитель внешний,недавно лазил к нему эндоскопом-все в норме, шумов тоже не наблюдается(общий пробег 84к при рекомендуемом 60). На прошлой неделе все таки долез до приводных роликов и был удивлен цветом смазки(МС1510) в них. Подшипники крутились на удивление неплохо , но чувствовался песок, один подклинивал даже,думаю была большая пещинка и после промывки все стало замечательно. Полез в них из-за того что по приезду родителей при запуске на холодную пару раз слышал скрежет.смазка в роликах прошла ровно 3850 км и заменена на шеврон, посмотрим в дальнейшем как себя покажет.

    post-20407-0-43208000-1501363173_thumb.jpg

    post-20407-0-25363900-1501363202_thumb.jpg

    post-20407-0-66451100-1501363223_thumb.jpg

    post-20407-0-02418900-1501363270_thumb.jpg

    post-20407-0-01948100-1501363297_thumb.jpg

  13. Dolgoper

    Читал и про расчет объема, но не совсем понял почему будет "расслаиваться" смазка от перегрева если у неё температура каплепадения больше 300 градусов Цельсия (в чем я теперь не сомневаюсь после просмотра ролика по испытынию смазок на ytube)?

    Да и что скажешь насчет шеврона?

    P.S. привык общаться со всеми возрастными группами людей на ТЫ(издержки нынешней работы), на ВЫ обращаюсь исключительно к руководству и то только на территории предприятия :-)

  14. Судя по фото много кладете смазки. 30-40% надо от пустого пространства не более. Иначе нагреется и выдавит ее всю

    Смазка заложена только с 1 стороны(с другой не подлезть,на натяжном) и после того как сделал фото немного убрал(в натяжной намного меньше заложено чем в другие), чтоб под пыльником в посадочное место не попала. Да и сомневаюсь я что ролик там сможет нагрется до 300 градусов:-)

    Попробую где нибудь его покрутить, если начнет выдавливать убавлю.

  15. Уважаемые, в соседней теме писал про натяжной ролик грм Japanparts BE-015,в подшипнике сепаратор пластиковый,заложил пока смазку МС 1510 синюю,Shevron Sri побоялся т.к. авто зимой используется и в сильные морозы,а он уже прилично дубеет при -23. Так вот, пока есть время может можно какую то другую смазку заложить в него которая не задубеет на морозе и которая доступна не за огромные деньги.

    Тему прочитал полностью, но нужного для себя не нашел,кто что посоветует?

  16. Уважаемые, те подшипники что выше померли из-за того что крышки плохо защищали, смазка думаю работала исправно т. к. цвет не потеряла и была на месте, но на холодную аж свист стоял из-за песка попавшего в них.

    Кстати chevron Sri моментально испарился из такого же подшипника буквально через минут 5 работы двигателя,раскидало по сторонам,фото подшипника прилагаю.

    Единственное где этот шеврон остался и не убежал это такой же 6203 подшипник фирмы SKF,ролик почему то на шевроне грелся сильно.

    Сейчас стоят 2 новых подшипника с общим пробегом тоже около тысячи км и с такой же синей смазкой, один типо польский безымянный,а второй с маркировкой АПП групп на внутренней обойме,после хороших водных процедур посторонних звуков не наблюдается ни на холодную ни на горячую, смазка вроде на месте, не смотрел пока, на выходных буду грм менять и отпишусь.

    Так же на эту синюю смазку заменил родную в натяжном ролике грм BE-015 japanparts видимо китайского производства,в нем был обычный литол. Сначала думал заложить туда шеврон,но отпугнуло то,что зимой при температуре ниже -25 задубеет(морозил в морозилке до -23 вместе с МС и наша смазка выиграла) , а подшипник там с пластиковым сепаратором.

    post-20407-0-63120100-1496781029_thumb.jpg

    post-20407-0-16727300-1496781069_thumb.jpg

    post-20407-0-80481100-1496781108_thumb.jpg

  17. В смысле в чем? Речь про димексид, отмачивать в стеклянной таре

    Конечно в концентрате и исходя из опытов лучше в немного подогретом. А для большей эффективности можно с нашатырем смешать или сначала в одном потом в другом.
  18. LovChery, а масложор был? Компрессионные то кольца частенько удается расшевелить, а вот с маслосъемными сложней.

    Нет, масложора не было, для профилактики делал, да и слишком много скептиков было до этого момента которые не верили что можно произвести раскоксовку за 150 р.
  19. Уважаемые, делал раскоксовку нашатырем в перемешку с димексидом,так же на ночь заливал Kangaroo. Перед раскоксовкой правда забыл померить компрессию, но в прошлом году когда мерил была около 14.

    Так же добавлял Димексид в масло для промывки, эффект был более чем заметен.

    После раскоксовки компрессия выровнялась в 3 цилиндрах до 15, но в 4 почему то 16 стала. Мерил по технологии Белковода о чем написал в БЖ на драйве.

    Подробнее в моем БЖ https://www.drive2.ru/l/473231729813880963/

  20. Уважаемые, больше года назад закладывал(по неопытности) под пыльники суппортов смазку от вмпавто мс1600 и сейчас решил её поменять путем переборки суппортов. Для сборки думаю использовать смазку Opel 1970505. Так же имеется на руках пару тюбиков PFG110 и не пойму никак можно ли её(вместо опелевской) использовать для сборки поршней?

    Тормозные суппорта на сколько я нашел инфу в интернете разрабатывались фирмой TRW.

  21. Я в сентябре 2015 закладывал под пыльники поршней, недавно решил глянуть что да как. Частично подсохла,но с поршнями все нормально и ходят не плохо, но мне показалось что туговато как то. Имея на руках специализированные смазки буду менять на них.

×
×
  • Создать...