Перейти к публикации

frodo80

Пользователи
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем frodo80

  1. Добрый день. Если ранее в масло заливалась долговременная присадка с эффектом защиты на 50-100 тыщ пробега (например Ceratec или Xado), то при заливке промывки в масло, она получается будет смывать и слой присадки с деталей ДВС?

  2. Добрый день. Можно ли использовать для улучшения смазывающих свойств бензина промышленные присадки для дизеля: Intron DeLube или Basf, полиолэстеры? По тестам канала Partbox у многих присадок в красивых упаковках, которые еще и намного дороже в расчете на литр топлива на самом деле смазывающих свойств нет.

  3. То что Gzox будет работать всего 5-10 мин со старым маслом может ничего страшного? Сподвиг на эксперимент Матур Малай с ютуба, который мыл Gzox'ом маслянную систему своего таза после Wynns'a.

  4. Добрый день. Что если в прогретый несильно загаженный двигатель с некрашенным поддоном целый флакон пенной раскоксовки Gzox набрызгать прямо в маслозаливную горловину и потом дать поработать с ней на ХХ 5-10 мин, потом промыть промывочным маслом и заменить масло с фильтром, чтобы не мучаться с 20-ти минутками, они ведь толком не отмывают?

    Не повредит ли Gzox антифрикционное покрытие поршней?

    Самая эффективная пенная раскоксовка по тестам Тоскина получается Gzox?

  5. Если например в отработке на 5 тыс км железа 10 ррм, а в отработке на 15 тыс км 30 ррм, это говорит о том что за 10 тыс км после 5 тыс км износ не увеличился, т.е. за каждые 5 тыс км в отработку поступало те же 10 ррм железа. Но загрязнение двигателя конечно увеличится, слов нет.

  6. Концентрация железа во взвеси отработанного масла субьективный показатель, т.к. мы не знаем сколько стружки осталось в маслянном фильтре и на дне картера, да еще люди ставят разные маслянные фильтры, какой-то пропускает во взвесь железа больше, какой-то меньше.

    Значит показатели работы моторных масел на машинке трения имеют значение.

  7. Добрый день. Скажите пож-та, почему при таких чудо антифрикционных свойствах масел Аккора в анализах его отработок железа не меньше, а может быть даже и немного больше, чем в некоторых других отработках обычных и более дешевых масел?

×
×
  • Создать...