Перейти к публикации

лирик

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О лирик

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Томск
  • Масло
    Toyota

Старые поля

  • Авто
    Toyota platz

Посетители профиля

495 просмотров профиля
  1. Есть вопрос, масло Lukoil Genesis Glidetech 5W-30, на сайте API указано, что сертифицировано как ресурсосберегающее (Resource Conserving) и GF-5. Почему тогда на этикетке масла отсутствуют знак «Starburst», а в знаке «Donut» отсутствует надпись "Resource Conserving". Стесняются? А может быть масло, продающееся на нашем рынке, не сертифицировано и не является ресурсосберегающим?
  2. Сейчас в руках держу канистру этого масла. Про dexos1 на ней ни слова. Температура вспышки у нее какая-то нереальная. Официально 216. Однако да, сейчас стою перед выбором: лукойл генезис глайтек, идемитсу зепро или юнайтед еко елит.
  3. У меня автопрогрев на -10 стоит. Поэтому в нулевке нет особой необходимости. А вообще, да, присматриваюсь к unaited.
  4. Премного благодарен за ответы! У меня ещё два вопроса. Чем принципиально отличается генезис глайтеч от идумитсу зепро, почему у него ресурс больше (см. список Вадима)? Наличие молибдена сколько прибавляет к "карме" или это маркетинговы ход?
  5. У нас буквально на прошлой неделе выросла розничная цена на масло тойота с 2250 до 2700. Ходят слухи что его больше не будут ввозить официально. Вот и озадачился альтернативой. Идемитсу зепро сейчас в рознице 2300 и это япония. Тотал у нас 1670 руб это не ILSAC нет молибдена.
  6. Такого масла у нас не видел. Мне кажется 0w20 с моим пробегом будет жидковато.
  7. В списке от Вадима указано, что idemitsu хватит на 5-6 тыс., а лукойл генезис гарантированно отработает 7.5 тыс. Масла приблизительно одинаковые. Почему у лукойла ресурс больше не подскажете? ILSAC по мануалу указан и там есть молибден. В люксе его нет. Или модификатор трения большого значения не имеет?
  8. Добрый день. Цена на оригинальное тойотовское масло скакнула до 2700 р. за 4л. Варианты замены: Лукойл genesis glidetech 5w-30 sn gf-5, либо idemitsu zepro 5w-30 sn gf-5. У этих масел массовая доля элементов по фосфору и цинку приблизительно одинаковая. По кальцию у лукойла больше на 371 единицы. У idemitsu больше молибдена и есть бор. На этом сайте рекомендуют idemitsu менять через 5000, а лукойла хватит на 7000. Почему? И еще. У оригинального тойотовского масла, по сравнению с лукойлом, больше фосфора на 183 ед., цинка на 199 ед., кальция 164 ед. И его тоже, вроде как, рекомендуют мен
  9. 1) Toyota 5w-30 API SN ILSAC GF-5 2) Toyota platz (1NZFE 1.5) 3) Общий пробег (163 000км) 4) пробег на масле на момент взятия пробы - (9930км из них трасса/город - 20%/80%) 5) Сезон эксплуатации масла (с июня по март) 6) Моточасы (не знаю) 7) Израсходованное топливо (приблизительно 700-800л) 8) Проба взята после трассы, сушилась 24 часа в гараже(в доме). 9) Объём заливаемого масла 3,7л, доливки не было. 10) Автопрогрев в зимний период (3 месяца) по шесть раз в сутки. Здравия желаю. Оцените состояние масла. Заранее благодарен.

×
×
  • Создать...