Перейти к публикации

OAndrei

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 Читатель Ойл-клуба

О OAndrei

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Новгород
  • Масло
    Shell

Старые поля

  • Авто
    Опель Комбо
  1. Сейчас был в Ашане, на Пулковском 5w30 есть в наличии, цену не помню, 5w40 точно стоит 1175, т.к купил сыну. Сайт Метро показывает 1230 https://spb.metro-cc.ru/category/avtomobilnaya-tehnika/motornye-masla-zhidkosti/motornoe-maslo-sinteticheskoe-lukojl-lyuks-5w-30-slcf-4l#home
  2. В догонку, сравнил клеймо даты у литрушки 15-го года и у свежей 4-х литровой, разнятся, это нормально?
  3. Благодарю! Купил именно в Ашане по акции, но, из 12 баклажек, выбрал только две, у которых на днище, ровная спайка шва, остальные как будто перегретый, пластик у шва поплывший. И цифарки во второй строке как то не ровно нанесены, нормально это?
  4. apologize Двигатель не XU7JP4 а EW7J4. Тогда поеду на заправку Лук. Куплю Лукойл Люкс 5W-40 SN/CF. Всем огромное спасибо!!!
  5. Всем огромное спасибо, осталось подтолкнуть меня к одному из двух Лукойл Genesis Armortech 5W-40 SN/CF или Лукойл Люкс 5W-40 SN/CF, пните меня к тому маслу, что считаете правильнее использовать.
  6. Интервал смены масла, как бы правильнее рассчитать, пишут что правильнее по мото часам считать, но как это не знаю, у меня средняя скорость получается около 40 км/,час, сколько это в мото часах, через сколько менять, 6000 или 10000, пока меняю 7500, что посоветуете?
  7. Здравствуйте, посоветуйте масло Лукойл 1. Пежо 406 левый руль, пробег 230000 2. 1,8-16V L4 118л.с (бензиновый) 3. 4,5 литра. 4. в основном -15-20 иногда до -30 5. 50/50 6. 7500 7.сажевый фильтр DPF-нет. катализатор требующий Евро-5-нет 8. почти все производители 9. ACEA A3/B3 SH/SJ
  8. Благодарю! Тогда сливать масло не буду,обкатаю на нём, да и "бяки" почти не попало в двигатель
  9. Всем добрый день, купил для обкатки после капиталки масло Лукойл Супер 10/40 SG , когда заливал в движок, в конце заливки, увидел какая то примись стала выходить вместе с маслом, прекратил заливку, обрезал канистру и вот такая бяка на дне. Попытался размешать, вообще неприятная картина нарисовалась. Что это?
  10. Фильтр TSN 9.2.38. Давно в гараже валялся, поэтому такой внешний вид.Пробег 7500. Фильтр из довольно плотной бумаги, только в отличии от Кольбена, не равномерно и перекошена вся, есть наплывы герметика, уплотнительное кольцо, круглого сечения. Цвет был красный, лампа давления гасла так же как на Кольбене. Для промывки купил еще один фильтр, цвет изменился, уплотнительное кольцо стало плоское, было 6 отверстий, стало 8, изменились проходные отверстия, стали круглые,замок по спирали. Бумага, если присмотреться, вроде ровно уложена, дальше вскрытие покажет.
  11. Фильтр Kolbenschmidt серии 50 013 109-OS после пробега 7500. Из того что выкладывали в шапке темы, вроде ни чем ни отличается, также написано Германия, толстый металл, фильтрующий элемент плотный, расположен ровно, уплотнительное кольцо, круглого сечения. Через 3-4 секунды,лампочка давления масла гаснет. Ради эксперимента ставил TSN и Sakura, у Sakura лампочка гаснет сразу же, но увы, выкинул и не разбирал. Фильтр полностью устраивает, менять не собираюсь, с 2007 г не подводили. За фото пардон, телефоном сделал.
  12. Да что же за жизнь то, ладно, предупрежден, вооружен. благодарю.
  13. Всех сердечно благодарю. Про вязкость, на зиму и лето, и что взять на обкатку понял. Что бы не нарваться на подделку, буду на авто базе, у мужиков, с бочек брать, но там в основном Шелл римула и ротела, но раз от них хуже не будет, рисковать и брать в магазинах по 5 литров, не буду. Еще раз всем спасибо.
  14. Изучил пробу, в принципе основу понял. По Лукойлу понял одно, выбрал если Люкс, то его и лей. а вот по поводу Супер или Авангард не понял, не советуете?

×
×
  • Создать...