Перейти к публикации

Nikolay_S.

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Nikolay_S.

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 29 апреля

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Масло
    Motul 8100

Старые поля

  • Авто
    Subaru impreza 2.0r 160 bhp
  • Стаж
    8 лет
  1. Здравтсвуйте!!! Неделей ранее создавал тему по такому же двигателю и из полученых советов решил выбарть Лукойл GENESIS GLIDETECH 5W-30 (на сайте Лукойл позиционируется как масло для японских автомобилей, в том числе Субару). Видел много Ваших советов в которых вы ни разу не упоминали данное масло, но постоянно фигурирует Lukoil Armortech A5/B5 5W-30. Можете пояснить, какое из них лучше выбрать. Склоняюсь к Глидетеч, но Армотеч доступнее. Спасибо!!! Ссылка на созданую мною тему: http://www.oil-club.ru/forum/topic/22270-podbor-masla-vzamen-motul-dlya-subaru-impreza-ej-204-160-bhp/
  2. Да запутался уже немного.. Я тоже больше к Глидетеч склоняюсь, но удивился, когда не нашел его на заправке Лукойла. Это было одним из критериев перехода на лукойл масла - не такое дорогое и можно максимально исключить риск подделки, если брать масло на заправках..
  3. 2008 г.в. - это следующее поколение, там и мощность с движка другая снимается - 150 л.с. У меня лиса и в мануале только ИЛСАГ ГФ4 написано и вязкость - 5-30. Сейчас, как понял, А3 затлито - мотюль 8100 5-40. так вот - нужно-ли вообще А3 с его высоким HTHS, если в мануале написан ИЛСАГ ГФ-4 (он сопоставим с А5 вроде?)??? Валилово за хлебушком присутствует!!!
  4. Насколько я понял А5 и Илсаг ГФ-5 примерно одинаковы по допускам. Илсаг лучше подходит для японских машин??? На сайте лукойла масло Genesis Glidetech 5W-30 позиционируется как "Полностью синтетическое моторное масло с усиленными характеристиками топливной экономичности. Ориентировано на двигатели японских марок автомобилей: Toyota, Honda, Subaru и др". Можно опираться на эту информацию??? Заходил на выходных на заправку лукойла - Глидетеч в наличие не было, зато был Армотеч а5/б5, пок аничего не купил.
  5. Не знаете какой у них HTHC??? не могу найти информацию
  6. Насчет переливания - порадовало))))) Если Лукойл лить, то лучше Армотек или какое??? и на лето лучше 5-40 оставить или 5-30 все время лить и не парится??
  7. Я бы и Лукойл залил, думаю нормальное масло. Проблема в том, что когда будут продавать авто, не каждый потенциальный покупатель адекватно оценит его плюсы и согласиться с выбором)))) в этом плане с Мотюлем проще - у всех на слуху. NGN масло все хвалят, но в продаже тяжело найти даже в Москве, хотя может плохо искал... Лукойл реально дает необходимый уровень защиты для таких двигателей??? все-таки мотор оборотистый, да и с литра большую мощность снимают!
  8. Если честно, то первый раз слышу, что в субаровские опозитники 10 на 30 масло лили))) В машины тех лет с атмо моторами подавляющее большинство 5-30 или 5-40 льет.
  9. Здравствуйте!!!! Я являюсь владельцем Subaru и, так же как многие, лью в мотор масло Motul. У данного масла фанатов думаю столько же, сколько и противников, а для себя лично после изучения форума сделал вывод, что продукт качественный, но дорогой. Мысль, что данному маслу можно подобрать менее дорогостоящую замену и не потерять в качестве посещает давно, но есть ряд вопросов, на которые прошу Ваших советов! Итак: 1. Subaru impreza 2007 г.в. (лиса),левый руль, МКПП. 2. EJ-204, атмосферный, 2,0 литра, 160 л.с., фазовращатели на впуске (мотор довольно распространненный - атмо Форестеры после 200

×
×
  • Создать...