Перейти к публикации

AMG777

Пользователи
  • Публикаций

    456
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем AMG777

  1. Да, присадки можете попробовать.
    Например такую: http://smazka.ru/production/prisadki-v-masla/dlya-mkpp/r1-metall-t-dlya-transmissiy/

    Насколько я помню, Мобил 75W90 LS - это GL5 масло, у меня такое в заднем редукторе залито. Вам надо GL4. Например такое: 

    NESTE Gear S 75w90 GL-4
    И да, зачем в МКПП Пежо LS масло?)

  2. Вот я и смотрю, что везде в подборах масла прописано по разному, но в основном Dexos2... А как можно точно узнать про допуски масла к этому двигателю? Так такой допуск Dexos 1 , имеет и масло Лукойл.... Как оно по качеству? Кто ни будь юзал его? 

    все анализы Лукойлов есть на этом сайте. 

    ещё раз повторяю - там ТОЧНО Dexos1

  3. Я бы перешёл, для эксперимента перед разбором/дефектовкой, либо на него: https://www.ravenol.su/produkt-ravenol/fds-sae-5w-30/463, либо на него: http://www.oil-club.ru/forum/topic/19686-19686/
    Этот мотор так-то всеядный, туда и 5W40 A3 можно в крайнем случае налить и прекрасно ездить на нём. Если после экспериментов с A5 ничего не измениться, можно попробовать 5W40 A3, например тот же самый Лукойл Генезис. 

  4. Я читал, что в 2018 запустят агрегаты, наверно и бензин раньше будет.

    По дизелю могу сказать, что расход ниже, чем у Лукойла (заправлялся и там и там на одной и той же машине). По качеству тоже претензий нет. 

    Да, тоже слышал про 2018 год, но по информации с достоверных источников сказали, что в розницу он пойдёт примерно к 2020 году. Хорошо, если этот источник ошибся))

  5. Смысл есть. Но рассказал бы, чем хоть примерно планируешь заняться, так понятнее будет.
    Ну и открываться желательно под какой-то реальный объём. Например твой тесть (или какой-то близкий человек) тебе говорит, я возьму 2 твоих Камаза на объём, выхлоп такой-то и такой-то. Тогда есть смысл брать их в кредит или лизинг. 

  6. Тюменцы, кто что знает за АЗС "Новый Поток"? Хотелось бы реальных отзывов, рассуждений!
    Сам недавно перешёл на него с Газпромнефти. Заливаю там ДТ в рабочую Газель - как работала на Газпромовской Опти, так и работает, расход такой же. Вот щас холода, салярка в бачке автономки плещется жиденькая, не помутнела. Легковую тоже заправил там 92-м, в отличии от 92-го на ГПН при прогреве нет сильного запаха ацетона из выхлопной трубы. По расходу 92-го пока не понял, т.к. проехал километров 60 по городу. 
    На сколько мне известно - бензин у них весь пока Омский, свой пойдёт примерно в 2020 году. Ну а ДТ своё. 

  7. Вобщем при -15 - этот Синтек превратился в мёд (текучий конечно, но мёд). При запуске муфты гремели пока не прогреется. Колено тяжело провернулось, масло в багажнике - еле переливается. Боюсь представить, что будет в -25

×
×
  • Создать...