Перейти к публикации

GiZZZ

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О GiZZZ

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Мурманск
  • Масло
    ZIC XQ FE 5w-30

Старые поля

  • Авто
    Range Rover S/C
  1. У дилеров 20л канистра 11900 - это нормальная цена за шелл? При заказе через интернет магазин - 9000 рублей. Но что там может прийти?!? Масла надо много. Полностью залить 9,7 л + поменять почти сразу же, еще 7,7 л - так что выгодней 20 л канистру искать. Еще предлагают Eurol Super Lite 5w-40 - кто что думает?
  2. C деньгами все ок, спасибо. Ок, valvoline или shell. С лукойлом колхозить не буду :)
  3. Всем привет! Как все и говорили - масло жору не поможет. Катался с того момента на лукойле. Сейчас мотор в капиталке, осталось совсем чуть-чуть. Ах да, кто там говорил про залегшие кольца - кольца были в полном порядке. Были задиры в одном цилиндре + ужасное состояние МСК. Ребят, что посоветуете после капиталки? :) Моторист, делающий двигатель советует Q8 formula 5w-40 заливать, но найти его трудновато. Говорит 100% заливай 5w-40. Кто что думает, какое лучше на период обкатки + после обкатки.
  4. спасибо Вам! если до лета не соберусь с капиталкой, то перед следующей заменой масла сделаю раскоксовку Лавром по правилам. раскоксовку уже пробовал проводить, но халявно, поэтому эффекта не было.
  5. + 500-700 рублей за канистру можно. если это того стоит. я бы взял motul x-ses 8100 5w-40, но на него цену сейчас безумно задрали и стоит оно у нас уже 3900. VALVOLINE Synthetic SYNPOWER SAE 0W-40 - 2700. VALVOLINE Synthetic SYNPOWER SAE 5W-40 - 2170. VALVOLINE Maxlife Synthetic 5W-40 - 2130. цена экзиста. возьму последнее масло. если ничего не изменится - буду заливать лукойл. спасибо всем большое за ответы!
  6. спасибо, правда в интернет магазинах пока не нашел. к сожалению, не по бюджету сейчас. хотя тотал и шелл - вписывается в бюджет. насколько мнение является правдой? по кол-ву жора масла - можно сказать, что кольца. но вот компрессия в норме. лазил эндоскопом по цилиндрам - один цилиндр черный весь, в нагаре, возможно в нем проблема, но компрессия везде одиннаковая была. да, так и жрет. необходимость в машине конечно же есть и ежедневная. вот этого я и боюсь.. вот именно это масло и рекомендовали мне. была примерно такая же пр
  7. Куплена машина достаточно давно. В комплекте с машиной шел жор масла. Предыдущий владелец утверждал и после продажи, что все было ок, масло не жрал, но лил он масло Petro Canada (какое по вязкости не помнит, которое по допускак не подходит). Я же после покупки сразу сменил масло на Motul 5w-30 specific, которое рекомендовали на форуме RR и подходит по допускам. Тогда и был обнаружен жор масла. Жрало безбожно, по 1 литру на тысячу.. Поменял масло на рекомендованное Castrol, ничего не изменилось. Далее было залит с промывкой и раскоксовкой ZIC XQ FE 5w-30, так на нем и остался из-за его цены

×
×
  • Создать...