Перейти к публикации

WASSSIA

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О WASSSIA

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    москва
  • Масло
    toyota

Старые поля

  • Авто
    toyota corolla
  1. нет не боюсь. во первых мотор рассчитан под 98 бенз и лучше и изначально подготовлен к высоким температурам. во вторых работая на Тойоте 12 год не припомню что бы встречал прогоревшие клапана в третьих после 5000 оборотов в камеру сгорания под впрыскивается бензин для охлаждения
  2. с амсоил не получилось продинамили но надеюсь к лучшему... заменил сегодня масло , залил Red Line 5W-30 не евро надеюсь сделал правильный выбор)
  3. @lzsound, спасибо огромное что откликнулся на тему)) заказал SIGNATURE в магазине два авто по оч приятной цене ) обещали в пятницу будет. поменяю покатаю отпишусь обязательно)
  4. с учетом что сейчас зима вавилова будет меньше... так что наверное Signature. вот то что вязкость 10в30 для зимы не оч критично?
  5. ну в этом я еще не разобрался) основная моя цель уменьшить жор масла
  6. в принципе наверное более ли минее разобрался и определился AMSOIL Signature Series Synthetic Motor Oil SAE 10W-30 НОАК 5.3 или AMSOIL DOMINATOR® Synthetic Racing Oil SAE 10W-30 НОАК 8.0 но вроде применяется при повышенных оборотах двигателя, высоких рабочих температурах и экстремальных нагрузках что лучше из этих двух?
  7. мобил по характеристикам конечно интересно но стремно что левак)
  8. позвонил в ликви молли взорвал мозг себе и им еще больше) предложили два варианта первый synthoil high tech 5w30 ну это типа масло для ам на газу) вот второй вариант меня удивил больше) моторное масло для снегоходов snowmobil motoroil 0w40
  9. да жор хоть и не большой для данного мотора как принято считать но все же...вот поэтому то я и задался вопросом может в жоре виновато бельгийская тойота? масло в этом моторе и так сильно греется а тут еще + газ. то есть теперь оно греется греется)
  10. всем привет обладаю автомобилем тойота королла с интересным "набором" под капотом: двигатель 4а-же блектоп обьем 1.6 165лс 9000об отсечка Гбо брси. так вот так как имею непосредственное отношение к оф дилеру Тойота использовал оригинальные масла. до переборки двс заливал 5W40 расход масла был больше 1 литра на 1000км. мотор перебрал частично. поменяны сальники колпачки все резинки. кольца не менял не залегшие и без выработки. в цилиндрах так же выработки нет совершенно, хон есть все как новое. после переборки залил тойота 0W30 . проехал 1700км съело грамм 500-600. в качестве экспери

×
×
  • Создать...