Перейти к публикации

koshmel

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя koshmel

  1. мужики помогайте где активность то тема не раскрыта,новую создавать не охота(ругатся будут)посоветуйте по адекватным ценам масла в мкпп(B5/IB5).
  2. Мужики а если такое попробовать ( Трансмиссионное масло ЛУКОЙЛ ТМ-4 75W90, полусинтетическое) Бренд Лукойл Вязкость 75w90 Классификация API GL-4 Тип масла полусинтетическое Фасовка, л 4 Одобрения ОАО «АвтоВАЗ», API GL-4 (TM-4), ZF TE-ML 02B, 16A, 17A, 19C, MB 235.1, MAN 341 Type Z-2, Type я на юге живу,мне нет смысла лить дорогое незамерзающее масло,у нас темпа максимум -5 и то пару дней. или не подходит оно???
  3. я вот и хотел узнать что еще можно,ну петра то не только для северной погоды,вроде она и жару выдерживает или я ошибаюсь?
  4. Я мош не полностью описал процедуру,все слил с поддона,шланг на радиатор другой конец в конистру пустую,залил через отверстие для щупа сколько слил,завел набралось через шланг 2л старой,опять залил через щуп 2л свежака и тд 9-8 л пока светлая не пошла,этот способ есть тут,бело не в способе а в масле,какое???
  5. Petro-Canada DuraDrive MV Synthetic atf я так пологаю это подойдет???и в гур его можно залить,а вот с мобилом перемешается что будет???хотя останется литр мобила
  6. Nissan laurel мотор RD28 1998г.в. Город Новороссийск АКПП номер не знаю,4х ступенчатый Рекомендация изг.nissan matic fluid D. Щас залито mobil atf 220,летом было гуд,щас похолодало и коробочке стало тяжелей его гонять,да и время замены подошло,посоветуйте чем заменить?а то как то не верится в чудодействие "матика" за бешенные деньги,менять буду сам по принцыпу сколько слил столько залил,через поддон и радиатор,нужно масло чтоб остатки которые полюбому останутся в гидрике,"подружились"с новым.
  7. Delvac вообще нет смысла брать в 4л,банках,оно дорого выходит
  8. да как то не думал о нем!только рекламу недавно увидел его,посмотрю вечером что за масло!наверно не хуже лукойла?!
  9. на прогретом,без капиталки 100%,масло жор от МС и заклиневшем или уже дырявым клаппаном картерных газов у этого мотора масло хорошо расходуется при не правильной работе этого клаппана уходит в пускной коллектор,сам разбирал и все видел.по сути ремонт мелочной. хотя и самый худший вариан мс колец тош не исключаю,а МС колпачки мош и меняли мош и нет тут я не скажу,но задубеть могли,я не указал что он стоял больше года на улице,практически без запусков 2-3 раза заводил и все,вот поэтому на них пал грех,до этого простоя я на нем ездил год,расход был около 500гр на 5000т.км.
  10. Вот теперь картина проявилась,боле менее понятно стало что лить,осталось с маркой и ценой определится,Shell Rimula R5E 10W-40 Petro-Canada Duron XL 10W-40 чуть дешевле чем LM optimal diesel который я лил(тем более бывало доставался LM на розлив с бочек тогда цена вообще таже,а эти на розлив я не найду)остается из доступныx mobil delvac 4500т.р 20л. и лукойл авангард 2200т.р 18л.ну на край лукойл люкс турбо дизель 650р.4л. Господа посоветуйте как быть,что лить,ваши мнения очень важны я не гонюсь за самой низкой ценой,я гонюсь за качеством доступным и без пафоса,дабы не навредить своему пенси
  11. а сори,тоже саме что и люкс только для дизелей
  12. Еще лукойл люкс турбо дизель 10w40 api CF что скажите????? Цена приятная
  13. А мобил delvac подойдет???оно вроде даже дешевле шела
  14. клубную Вашу еще заслужить надо)))
  15. а масла для гоузовиков не натворят делов нехороших в движке??про свинью это в точку))))
  16. повторюсь,расход уменьшу это не проблема,и после уже буду пользовать по совету бывалых масло,а производитель сами знанте что рекомендует оригинал ниссан CD 10w30 по цене от 3000т.р за 4л уж больно кусается.
  17. почему на такой пробег маленький?промыть?
  18. Расход поставлю на место в этом месяце займусь,климат для него райский, морозы максимум 15-20 и то на пару дней.А с маслицем много не ясного,например если мобил,лукойл и тд,то какое конкретно их ведь как грязи для дизелей,не особо разбираюсь,второй день здесь.
  19. 1)Nissan laurel (1998г.правый) 2) двигатель (RD28 дизель (атмосферник)пробег 250тыс.км и неизвестно сколько смотанно 3)заправочный объем масла 6,4л 4)Краснодарский край г.Новороссийск 5)Город 40% трасса с подъемами 60% 6)менять хочу 5тыс.км 7)фильтра сажевого нет, егр заглушен. 8)почти все есть 9)Заправка лукойл 90% 10)мануала на эту машину не найти только на турбовые RD,но кой какие параметры есть и они везде разные,где то читал что по API рекомендуют СD 10W30 полусинтетика ( оригинал Nissan CD)На форуме этого авто тоже точного ответа дать не могут поэтому льют все и вся. Сам лью L

×
×
  • Создать...