Перейти к публикации

vova13

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем vova13

  1. Решил я масло в коробке-автомате поменять. Полез под машину, чтоб пробку сливную на поддоне АКПП выкрутить и задумался: поддон есть - пробки нет. Вернулся к компу, перечитал сервис-мануал, так и есть - масло сливается методом откручивания поддона :wacko: Полез опять, "словил" почти всю старую атф, снял поддон - он плоский - внутри достаточно чистый. По середине магнит размером в пол спичечного коробка, высотой с монетку и продольными полосами, приклеен намертво. С виду чистый. Но когда начал его тереть, то с него начала грязь растираться - очень мелкая, визуально её не видно. Но при смешивании с маслом получаются очень чёрные разводы. Побрызгал я на магнит типа WD-40 и оттёр до чистоты. Вывод - магнит чудесно справляется со своей работой. Кстати, слилось 6 литров, ещё шесть нужно слить с заменой фильтра и вся жидкость (12литров) будет заменена.

  2. Перед предстоящей на днях замене масла решил поэкспериментировать с магнитами.

    Взял старый фильтр, отрезал болгаркой верхушку (шайбу с резьбой), достал фильтрующий элемент. К корпусу фильтра с наружной стороны прицепил достаточно мощный магнит (с изодинамической "писщалки" бывшего СССР), а с внутренней проверил магнитные свойства отверткой. Металл чудесно притягивается к металлическому стаканчику фильтра!

    Думаю сделать так: поменять масло и фильтр, потом на фильтр прицепить три магнита (длинной как высота фильтра) через 120 градусов. Магниты закрепить стяжным хомутом. Пробовал стяжками - не очень надёжно. Также думаю без изоленты не обойтись - может слезть с фильтра. Также магниты очень хрупкие.

     

    Если ставит магнит на пробку слива в мотор, то нужно убедиться, что он выдержит высокую температуру. Думаю можно дома в кастрюле покипятить его немного для пробы.

  3. Ну и рекламных выкладок типа этой

    Может кто пробовал или может найти информацию на зарубежных сайтах/форумах ибо с моими лингвистическими способностями это довольно тяжело.

    Писал письмо на электронку этим ребятам - молчат. Как я понял, это масло является "домашним брендом" для завода De Oliebron (в некотором роде культового), так же, как масло "Wolf" для бренда "Wolf", а не бренд "Маннол" например.

  4. Тут очередную сплетню прочитал

    Масел Petro-Canada больше не будет - их стало очень проблематично завозить напрямую из Канады. Ну а паленку греческого разлива мы не продаем по религиозным убеждениям.

     

    Уже полгода как перешли на линейку масел Mol, качество ничуть не хуже.

    взято отсюда

  5. Ну и ещё один камень в огород ZIC. Украинский сайт SK ZIC уже как минимум 10 дней не работает! На страничке надпись "SITE UNDER CONSTRUCTION COMING SOON" без намёков на указания запуска сайта. Не солидно!

  6. я к тому писал, что не стоит особо заморачиваться по температуре замерзания. потому как к вязкости прокачиваемости это имеет очень слабое отношение.

    Да-да, спасибо, я так и понял. Просто раньше в этой теме выкладывали ролик где сравнивали Дюрон ХЛ по прокачиваемости с другими маслами. И Дюрон был на высоте!

    Насчёт частоты замены, то для меня стало откровением, что масла меняются за одинаковый пробег вне зависимости сколько ты заплатил за масло $10 или $100!

  7. -48 - это точка застывания масла, °С

    Вязкость прокачиваемости, сп при °С 25340 при -30

     

     

    для сравнения DURON® SYNTHETIC 5W-40

    Вязкость проворачиваемости, сп 6187 при -30

     

     

    т.е при -25 это будет оченно густо.

    У нас -25 может быть пару дней, может и не быть. Когда - 30 уже никто никуда не едет. :)

    -------------------------

    DURON XL 10W40

    точка застывания масла, °С / -48

    Вязкость прокачиваемости, сп при -30 °С / 23210

    Вязкость проворачиваемости, сп при -25 °С / 6385

    -------------------------

    DURON® SYNTHETIC 5W-40

    точка застывания масла, °С / -48

    Вязкость прокачиваемости, сп при -35 °С / 23320

    Вязкость проворачиваемости, сп при -30 °С / 6187

     

    Кстати, DURON® SYNTHETIC 5W-40 стоит $35, а DURON XL 10W40 стоит $26. Думаю, покупать масло подешевле, а менять почаще. В этом меня убедили на этом сайте!

  8. Приветствую всех! Это моё первое сообщение на этом форуме :)

    Итак, для экспериментов были заказаны у украинского дилера Petro-Canada в Одессе http://www.petro-canada.com.ua/ при поддержке Jappy следующие продукты компании:

    1. DURON XL SYNTHETIC BLEND 10W-40 (4л) - 2 штуки. Будут залиты в мотор "Дэо Ланос 1.6 (двухвальный)" на сжиженном газе и в мотор "WV Caddy 2.0 SDI" 2007 г.в.

    2. ATF Dexron 3 (1л) - 12 шт. в коробку автомат "Ланоса".

     

    Цены: Дюрон 4л. - 190 гривен. Это $23,8 или 760 рублей. На сайте цена $26. Скидка 10%.

    АТF D3M 1л. - 40 гривен. Это $5 или 160 рублей. На сайте цена $5.9. Скидка 10%.

    Чем привлёк Дюрон? Высокое щелочное, отличная прокачиваемость, низкая температура застывания -48, неплохие допуски. Морозы у нас не очень, редко когда минус 25 бывает.

    Теперь жду, когда будет доставка.

×
×
  • Создать...