Перейти к публикации

mikolka

Пользователи
  • Публикаций

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя mikolka

  1. Заказал у другого поставщика, GQUP , пришла вообще Gleid Pro зелёная )))
  2. Бог его знает. Я в июле заказал 4 шт у QDKI, пришло то, что нужно
  3. возможно и так, только почему Shell не накапливал в себе продукты горения и топливо?
  4. Дополняю отчет. Эксплуатация на газу. После замены проехал 184 м/ч (3108 км). Масло прилично так потемнело, что говорит о хороших моющих свойствах. Потемнело настолько, насколько Shell не потемнел за 10 т.км ))))
  5. Здравствуйте, заменили? Как ощущения? Я тоже нахожусь в поиске жидкости для ГУР Toyota LC200.
  6. напиши потом здесь свои впечатления
  7. Докладываю. Сразу после замены обратил внимание на мягкость работы мотора и эластичность при увеличении оборотов. Показометр показывает давление больше, чем на старом Shell .
  8. KELC. Я последние пару лет у него заказываю
  9. Это тебе так повезло ))) Что живешь в правильном месте
  10. Жидкость практически не имеет запаха (впрочем, как и всегда). Положил на двое суток в морозилку при температуре -19. Намеков на кристаллизацию не наблюдается. Текучесть не изменилась.
  11. Хорошо. Да, давление масла имеет показометр
  12. В общем, всем спасибо, выбрал Amsoil Signature Series 5w-30
  13. Вот, уже лучше, есть из чего выбрать )))
  14. Больше мнений не будет, кроме как ZIC X5 5w30?
  15. Ни в коем случае )) Это и нужно было обозначить, что мотор с VVT-i и данное масло подходит по спецификации Прикольно ))) Про NGN Nord я как раз здесь узнал Ничего против не имею, пока собираю список масел, которые мне подходят
  16. я Прадика поменял на GX470, отъездил 3 года и поменял на 200-ку )))
  17. Во-первых, на Цигнусе устанавливался 2UZ как с VVT-i, та и без; Во-вторых, я тоже лил в 2UZ (без VVT-i) масло NGN Nord 5W-30; В-третьих, то, что мотор никак не показывает, "нравится" ли оно ему это масло или нет - не говорит о том, что данное масло подходит ему. Я хочу именно то масло, которое будет подходить технически, а не просто: "Лей такое, батя льет, проблем нет".
  18. 1. Авто: Toyota Land Cruiser 200 2008 г.в.; 2. Двигатель: 2uz-fe бензин, с системой vvt-i, установлено ГБО; 3. Заправочный объём; 6.2 литра; 4. Место эксплуатации: Республика Бурятия (резко континентальный климат, зимой бывает до -35, летом до +35); 5. Режим эксплуатации: город 99%, преимущественно равнина, малые пробеги, зимой время работы на ХХ выше, чем время езды; 6. Интервал замены: 200 моточасов зимой и 250 моточасов летом; 7. Доступность масел: Есть официалы Neste, Lukoil, NGN, Mobil, Shell; 8. Рекомендации производителя: качество масла по API - не ниже SL/S

×
×
  • Создать...