Перейти к публикации

Roman_K

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Roman_K

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Сосновый Бор
  • Масло
    Shell Helix Ultra AV-L 5W/30

Старые поля

  • Авто
    Seat
  1. 1.4 TSI САХА, после 5т угар в пол щупа. Тоже голову ломаю, что лить вместо ECT. Сейчас преобладают пробеги на короткие дистанции. Хочу попробовать масло подешевле, но менять не раз в 7,5т., а например в 5т. Здесь подборами не занимаются.
  2. Проехал на ECT C2/C3 1200км, мотор 1.4 TSI CAXC. пробег 64000км, до этого было масло Shell Prof AV-L 5w-30 Мотор стал тише работать, быстрее прогревается, масло слегка потемнело. Еще с наступлением холодов появился звучок на холодную от 2500 до 3500 оборотов, может цепочка, а может клапана, после прогрева все хорошо.
  3. @Savalainen, так мы по конкретному маслу закончили уже. Применять его в таком двигателе со слов @jungler не рекомендуется.
  4. Нет. А по чем у вас 98 и какой льете? У нас доступны Neste 43,49р. и Газпромнефть 42,70р. У меня недавно отказал бензонасос, вытащил старый из бака и увидел чистоту, ни отложений, ни мути, ни песка. Это к качеству бензина на конкретной АЗС Лукойл. Что там на других заправках, остается только гадать. Промывочным маслом мыть? Или как вы писали выше, на дешевом масле покатать с частой заменой? А можно вообще не мыть? Тут на форуме пишут, что у него моющих присадок почти нет. Это получается, что весь нагар в моторе так и будет жить? Остановился бы на нем. Масло доступно д
  5. @jungler, 98 очень дорого, не получится столько сэкономить на расходе, сколько будет переплата за бензин. Лукойл люкс 5w-40 не подходит. Что можете сказать про Моторное масло Mobil 1 ESP Formula 5W/30 синтетическое и Моторное масло ZIC XQ TOP 5w30? Еще сайт shell'a для этого мотора рекомендует Shell Helix Ultra 0W-30, как оно себя может повести? Нулевка более жидкая получается, гореть не начнет?
  6. @antonwolf, в доках на машину даны лишь допуски масел VW (502 / 504), про вязкость, там ничего нет. Что такое узлук?
  7. Всем доброго времени суток. Имеется мотор VW / AUDI 1.4 TSI CAXC, пробег 64 000. Бензин Лукой 95 ЭКТО Сейчас в основном преобладают короткие пробеги (70% город / 30% трасса) 15т. масло с завода 30т. Кастрол какой-то там Проф. 43т. Shell Helix AV-L 5W/30 - так пишет в бумажке сервис 60т. Shell Helix AV-L 5W/30 - канистра куплена в улмарте. Далее решено менять масло через 7,5т.к. (почему не делал так раньше, не знаю), хотел снова заказать Shell AV-L 5W/30, но говорят его больше не выпускают, на смену ему пришло, что-то где-то и каждый начинает хвалить свое. По тестам отработок с этого

×
×
  • Создать...