Перейти к публикации

aleX-Lsd

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя aleX-Lsd

  1. Две капли сразу Отдельно левая и правая p.s. если надо что-то по иному сделать, то подскажите не опытному участнику )
  2. Сделаю на выхах и выложу Этот анализ отработал 150 мч Я описывал предыдущие замены масла и что там моточасов было намного больше Масло не приросло))) как и у всех вагов грамм 150 "угарело" за 5000 км Не спорю, всё возможно. Даже не удивлюсь что дилер мог залить w40 вместо w30 ))
  3. Приветствую всех участников. Мопед мой. Машина обслуживается исключительно на дилере. Предыдущее масло ровно такое же , как и в тесте. лонг лайф 5w30 . Две предыдущие смены масла были в районе 10 тыс.км. И средний показатель скорости был 15-20 км.ч. Иными словами последние 20 тыс были по моточасам превышены. Режимы пробок(( Полагаю впуск подзасрался.
  4. Судя по анализам и тотал и мобил однозначно подходят в этот движок. Ну и 300 мч можно попробовать откатать, а то более 200 пока не получалось))
  5. Завод изготовитель фильтр ставит. Но я его снял и положил на полку в гараже, а на его место установил от предыдущего поколения без DPF . Иными словами понизил класс экологии)
  6. Какие ещё будут мнения по анализу?? Что ещё можете добавить, более опытные участники?) Я как дилетант в этом вопросе вижу что металлы износа в порядке и более глубоко проанализировать не могу. А небольшое кол-во топлива в масле, это может быть либо с чипа, либо с прогревов зимних?? Также добавлю, что в сравнении с предыдущем анализом железа в разы стало меньше. Это видимо из-за того что в прошлом ещё присутствовали элементы от обкатки.
  7. Добавляю примерно 100-120гр на бак. Объем бака у меня 82 литра. Лью периодически, чередую с присадкой к топливу. Т.е. одна полная заправка с 2Т маслом, следующая заправка с присадкой и т.д. По большей части лью, чтобы на душе было спокойней)) А если обещанная профилактика и смазка топливной реальна от присадок, то воспринимаю это как бонус)
  8. Разницы в работе не отметил. От присадок ожидаю обещанного "смазывающего" эффекта. )) А от добавления 2Т масла субъективно двигатель немного мягче работает)
  9. Тут я)) отработка моя. Чтобы снять вопросы : почему Откатал не много? потому что пришло время Т.О. один год прошёл с момента покупки.
  10. Благодарен всем за комментарии и рекомендации. Уровень по щупу контролировался. Субъективно он не снизился. Масло постоянно было на одном уровне (контролировал 2,3 раза в месяц по утрам после ночного отстоя). Если оно и угарело, то не значительно, падение уровня от 3мм и больше я бы заметил.
  11. Всем доброго времени суток Анализ мой. Слил полностью. Перед зимой хотел обновить маслице и конечно посмотреть как отработало за это время. Залил аналогичное. Павел, тут цепной привод. А железо за столь легкий период - это от цепи?

×
×
  • Создать...