-
Content Count
22 -
Joined
-
Last visited
Content Type
Profiles
Forums
Blogs
Calendar
Everything posted by Борей
-
Лукойл вне подозрений))
-
По зику точно подделки были.
-
Какие? Спасибо. Посмотрю.
-
Согласен. Но ЛМ гораздо проще купить оригинальный.
-
Да. С первым вообще не знаком. Второе... Да хорошее масло, но подделок куча. Почему собственно говоря и выбрал ЛМ.
-
DEL
-
Спасибо за ответ. Почему 5w40 не рекомендуете?
-
Ну и по вязкости тоже вопрос открытый. 5/30 либо 5/40..?
-
Перевел. Здоровья!
-
Всем доброго времени суток! Прошу помощи в выборе масла. 1. Хендай ix55, 2012 г.в. Левый руль. 2. 3.8, бензин (G6DA, если не ошибаюсь) 3. 5.2 л. заправочный обьем 4. Ставропольский край 5. 80% город, 20% трасса 6. 7-10 тыс. км. 7. Евро 4. Катализаторы есть. 8. Без разницы что доступно в регионе. С интернетом дружу. 9. Рекомендовано: API не ниже SM, ILSAC - GF4. Пробег около 90 тыс. км. До меня лили Шелл у ОД 5-40. Пока остановился на ЛМ. Смотрел вот такие вот варианты: http://liquimoly.ru/item/7516.html http://liquimoly.ru/item/1925.html
-
Вот и у меня возникают такие мысли...
-
Кстати вот такое масло мне посоветовал один умный человек. Читал его анализы - все Ок. В сравнении с той же Маздой, Лукойл либо Тотал смущает конечно цена... Стоит оно того с моим древним по кострукции "пихлом" или нет?
-
Как раз сейчас читал Mazda Original Oil 5W-30 отработка на Мазда 3 после 5500км.(масло которое ты присылал на анализ). Читаю и думаю: а есть ли вообще смысл менять что то..?
-
Вопрос к torcon: посмотрел Liqui Moly Leichtlauf Special F 5W-30. Там допуски следующие: ACEA A3/B4; API SL/CF; OPEL GM–LL–A025 / GM–LL–B025; BMW Longlife-01; MB 229.3; VW 502 00/505 00. А мануал "говорит", что нужно ACEA A3/А5, либо API SL/SM. Как это прокомментируете?
-
Еще вопрос: согласно вышеуказанных рекомендаций производителя 0w40 лить нельзя? Я правильно понимаю?
-
Нашел "мурзилку" на свое авто с рекомендациями по маслу.
-
Понял, еще раз спасибо, буду читать анализы этих масел. За Хадо так никто ничего и не скажет..?
-
Ну значит у меня ошибочная инфа.
-
Где то читал, что сейчас очень много подделок этого масла. Возможно ошибаюсь.
-
Спасибо за список. Если останавливать свой выбор на ЛМ и Мотюль что в конечном итоге более предпочтительно? И ещё вопрос: кто что скажет про Хадо?
-
Это я читал и пришёл к выводу, что масло достаточно посредственное и требует замены раз в 5-6 тыков. Хотелось бы что то лучше.
-
Всем доброго времени суток! Имеется во владении Мазда 5 с ДВС 2.0 Приобреталась новой, а посему весь гарантийный период лил у ОД масло Mazda Dexelia 5w30. Поскольку гарантия подходит к концу возникли мысли о смене марки масла. Теперь вопрос к знатокам: какое масло лучше всего заливать в ДВС вышеуказанного авто и стоит вообще менять марку моторного масла? 1. Мазда 5, 2012 г.в., левый руль 2. ДВС MZR LF-VE, бензиновый 3. Заправочный объем 4,3 литра 4. Ставропольский край, до - 30 (редко), в основном -5 -15 градусов зимой, летом до +40 и выше 5. 90% город, 10% трасса; раз в год поездк