Перейти к публикации

DeMON_8777

Пользователи
  • Публикаций

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем DeMON_8777

  1. В 01.08.2019 в 22:09, NAK сказал:

    Ацетон + димексид в бак прекрасно выводят кольца из летаргического сна :dirol:

    Рецепт ниже. На дальняк(700 км) использую по сей день.

     

    Для вагов нормально? На поршне есть тефлоновое покрытие. Ну или было когда то)) 

  2. 38 минут назад, Dmvdm сказал:

    Дилерский кастрол  - это очень стойкая кака, и не только дилерский. Расшевелить (отмыть, очистить) кольца от подобного может только хороший растворитель, коим и является дмсо, как вариант еще гринол реаниматор, эффективность схожая, но дороже, хотя духан от него боле менее сносный в отличие от дмсо, работают оба только на горячую. Если затевать сие действо (раскоксовка через свечные отверстия), то до победного,  пока шмурдяк не перестанет течь снизу (если поддон люминь, то из сливного, если металл, то снять и тазик подставить для контроля сливающегося шмурдяка), иногда (в тяжелых случаях, типа кастрол-кокс) требуется не менее трех , а то и 5 подобных процедур. Да долго и муторно, но полумеры тут не приветствуются (типа залейте и через час продуйте стартером) это все туфта, типа лотереи 1 из 49, т. е. 1 му из 49 повезло при такой халтуре и кольца ожили, но 48 получили около нулевой результат. Главная задача очистить кольца, а уже потом можно домывать миксами масел с пое или поддерживать кольца в рабочем состоянии. В случае, если Вы единственный хозяин и вовремя заметили траблы в цпг, то есть, конечно, шанс привести в чуйство кольца при помощи пое, но если хозяин уже не первый и история не известная по двс, то лучше сразу отмыть по нормальному.Это всего лишь добрые советы, основанные на личном и не только опыте.

    Я не первый владелец. Точной истории нет. Есть сервисная книжка, где до 80 к было обслуживание на дилере. Но как говорится это не панацея. Поддон алюминевый, но там в поддоне датчик уровня масла.

  3. 10 часов назад, Dmvdm сказал:

    BG 109 замечательно смешивается с пое или с миксом пое+масло, так шо лейте хоть усё вместе...тестировал на роснефть 5/30+пое55 фуч+bg109. единственный нюанс, 109 ничего не отмоет, это жижа для чистых моторов в какчестве профилактики, отмыть способен только дмсо.

    ДМСО это уже крайняя степень, когда уже либо ремонт либо он. Тут я пока не готов. Будет когда жрать масло (не дай бог) - попробую. Надеюсь немного расшевелить кольца, которые скорее всего уже потеряли хорошую подвижность от дилерского кастрола.

  4. 1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

    Смотря какое состояние масляной системы и ЦПГ. Если всё не очень, то BG109 не повредит, только после неё лучше делать промывку промывочным, слишком сильно окисляет масло и несливаемый остаток слишком агрессивен.

    Скорее всего там все засрато Кастролом за 80 тысяч. Уже промывал мягкой промывкой от лавра и затем промывочным маслом. Сейчас пытаюсь помыть мотор 10-40 + 7% POE. Вот думаю можно ли дополнительно еще промывать BG-109, она очень ядреная.

  5. Хотел бы спросить у знатоков. Сейчас залит Лук 10-40 + 7% POE, хочу 3 т.км отьездить и залить BG-109 и затем опять Лук 10-40 + 7% POE. Так вот, BG-109 вредно может повлиять или нет? Есть ли смысл мыть до кучи еще BG-109?

  6. 35 минут назад, Dmvdm сказал:

    Тут в принципе разъяснили, от себя добавлю: банально двс не выходит на рабочую температуру, отсюда и майонез. Проверить систему охлаждения (термостат), в холодное время утеплять, по возможности все же прогревать до рабочей температуры двс, даже при коротких поездках.

    Так в том то и дело, что штатном температура 90 градусов показывает. Там горловины очень высоко, тепла к ней почти нет. И с горловины прям идёт трубка на клапан ВКГ и дальше во впуск. Народ колхозил маслоуловитель от хундая, но обмерзает зимой без подогрева. Штатно есть обогрев клапана. 

  7. 13 часов назад, Dmvdm сказал:

    А его туда не должно закидывать ни при каких обстоятельствах...если это так, то есть проблемы с ВКГ или кольцами (цпг).

    Вентиляция на этом моторе крайне убогая. Почему практически всегда майонез под крышкой в холодное время и с короткими поездками. 

  8. 14 часов назад, СИНТЭКС сказал:

    Я 200+ ткм на BSE откатал, такой проблемы не возникало. Может имеет смысл сделать ревизию системы ВКГ? Это не очень здорово, когда во впуске масло плавает...

    Возможно. Но я читал на форуме шкод, не рекомендуют лить на максимум. Посмотрим, что будет с таким уровнем. Решил попробовать poe, чтобы помыть как раз колечки и все остальное. 

  9. Залил вчера в bse смесь. Фукс суинсо 32 250мл и 3.5 литра лукойл 10w-40 по совету fareastwood. На 3 тысячи, буду отмывать мотор после дилера. Пока заметил чуть вырос расход топлива. 

  10. Прошел на Rolf JP 0W-30 2500 км. Двигатель работает тихо, на высоких оборотах не звенит (до этого было иногда на Uzautooil). Запускается легко. (температура в основном плюсовая). Расход топлива в пределах погрешности, если сравнивать с предыдущим маслом, 7.8 л / 100 км по БК, средняя скорость 37 км/ч. Расход масла есть, когда только залил было 5 квадратиков (на ниссанах есть индикатор на приборной панели), теперь уже 4 квадратика. На предыдущем масле не было расхода. Пробег 80 тысяч км.

  11. Шестеренчатый не нашел, нет их...

    Либо HEP-2A брать, либо этот - не могу решиться..

     

    Шприцом очень не хочется колупаться, даже 150мл Жане.

    HEP-2A очень быстро откачал. Думал долго будет качать, а так 5-10 минут 4.5 литра.
  12. @DeMON_8777,

    если берете в инет-магазине, то нужно внимательно смотреть на поставщиков. Конкретно NGK можно смело брать у Шатэ-М, что я и делал при покупке комплектов на тииду и лиану. 

    Да, в интернет магазине, Шатэ-М я так понял в emex, в Питере всего один офис, очень неудобный. Я закупаюсь в автодоке, есть у них какой нибудь проверенный поставщик?

  13. Тоже получил масло от представителя ROLF. Доставили прямо на работу, спасибо представителю Ратмиру. Привезли литрушки ROLF JP 0w-30 5 шт. Тара очень эффектно выглядит, немного запылилась, но это не критично.


    Вчера поменял масло, на крышках хитрая система открывания (нажми и покрути) + чека в горловине на подобие раст. масла  :).


    Удобно заливать кстати, если носик располагать сверху. Вошло масла около 4,5 литров, оставил 0,5 на долив. Есть уже первое впечатление, т.к. ездил на дачу около 200 км. Туда ехал на старом масле, обратно уже на ROLFe. Могу сказать при обгоне нет звона в районе 4 тысяч оборотов.


    По расходу пока рано говорить. Двигатель работает тише.


    Следующий апдейт через недельки 2.

    post-12830-0-45672200-1489395916_thumb.jpeg

    post-12830-0-88125000-1489395926_thumb.jpeg

    post-12830-0-99758300-1489395930_thumb.jpeg

    post-12830-0-32145500-1489395935_thumb.jpeg

  14. Demon ниче бодренько вроде бежит. Это где ты такой брал на али? Сорри если пропустил...

    Брал по ссылке

    http://s.aliexpress.com/3YRzY3IF

    Откачал 4.5 литра за 5-10 минут. Масло было тёплое, после трассы, двигатель стоял минут 15. Насос нагрелся немного. Насос взял по наводке Obormota. Дольше менял м.фильтр.

  15. @DeMON_8777,я 20-ку лил - самую малость темнит. Вроде как молибден красит.

    А то я прям заволновался, не подделка ли, хотя мне их достали из фирменной коробки Вольф. Оба одинакового цвета. Через индикатор уровня в канистре сравнил. Слухи ходят что какую то часть отработки в Европе используют для производства новых масел. Может и это не исключение?

×
×
  • Создать...