Перейти к публикации

sparrow

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Читатель Ойл-клуба

О sparrow

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Пенза
  • Масло
    Idemitsu Zepro 0W-20

Старые поля

  • Авто
    Mitsubishi Lancer X 4B10

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. sparrow

    Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6A)

    Цена нового медалиста как нибудь изменилась, кто подскажет?
  2. sparrow

    Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6A)

    Тут больше вопрос "цены - качества". Раньше это был хотя бы реально очень качественный кряк, плюс мощный пакет присадок. А стал самым обычным, "дешевым" кряком, еще неизвестно что с присадками будет. Платить за это почти 2500 не готов. Будет стоить хотя бы 2000 тогда еще норм. Чем тебе GTL не угодил, на Пензойле ведь катался и все устраивало. По мне содержимое Тойоты больше соответствует тому что за него просят. Но анализы покажут.
  3. sparrow

    Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6A)

    НОАК зато заметно ухудшился. База сильно проще стала я так понимаю. Только определился с выбором масла и на тебе. Если в цене не упадет, буду лить Тойоту новую, пусть и переплачу 600-700 рублей.
  4. Потихоньку встает вопрос с выбором масла на летний период. С зимой уже определился, думаю Zepro 0w20 оптимальный вариант, но на лето думаю надо что нибудь покрепче. Отобрал тут для себя парочку кандидатов по критериям: кряк или GTL, недорогой, более менее крепкий, желательно тихий. Petro-Canada Supreme Synthetic скорее всего 5W-30. Или все же 5w20 хватит? TOTAL QUARTZ ENERGY 9000 HKS G-310 5W30. Радует молибден, да и поинтересней вроде петры, плюс недорого и 5 литров. Но люди вроде пишут шумновато на G4KD(4B11). Поэтому в раздумьях. Кто что посоветует?
  5. sparrow

    Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6A)

    Ну Амсойл например на 8 тысячах по прежнему у меня работал относительно мягко, учитывая что обычно другие масла к 6500-7000 явно просили замены, судя по грубой работе мотора. Правда моточасов думаю было немного, ездил быстро и только по городу, очень много, мотор постоянно был прогрет. По поводу Zepro. Проехал 1800 км, а оно все еще очень прозрачное, практически как новое.
  6. sparrow

    Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6A)

    3300 я имею ввиду за 5 литров. Смотрел на сайте Идемитсу, где продают в Пензе. Позвонил, минимальная цена оказалась 2550 за 4 литра, литрушка 700 с копейками. На маленький пробег дороговато за кряк. Тот же Synpower FE 5w30 в 5 литровой канистре брал прошлой зимой за 2300 или 2400, по сути масло на такой же пробег. Амсойл по ощущениям 8 тыс выкатывает без проблем, можно и 10 тыс проехать. Но на Зепро больше 11 литров расход не поднимается даже с пробками, и мотор крутится бодро, пока откатал 1000 на нем. Минимальный расход как ни странно был на Mobil 1 x1 после 6 тыс, но мотор работал грубо и м
  7. sparrow

    Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6A)

    На самом деле очень сильно впечатлило. Жмешь в пол, мотор не ревет, никаких даже малейших вибраций, вообще не чувствуешь работу мотора, и вдруг отсечка..... По поводу зепро, все вроде пока устраивает, но что то дороговато за него платить 3300, с учетом того что менять придется через 5-6 тыс (амсойл брал по акции за 3600). Правда мне можно сказать повезло и я случайно купил 5 литров за 2100, продавщица ошиблась и продала Zepro по цене обычного 0w20 в пластиковой канистре :)
  8. sparrow

    Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6A)

    Ну как 120 тыс, по ощущениям 120 тыс на одометре реальные. Машина покупалась бу, машина 2008 года. Пробег можно судить по записи ТО в 11 году, по износу некоторых деталей (кат например) и салона, который просто в идеале. Понятно что если до меня много катали по трассе то пробег может быть сильно больше. По расходу, за интервал 7-8 тыс доливал около литра, по городу, езда не пенсионерская.
  9. sparrow

    Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6A)

    Слил Amsoil 5w-20, решил попробовать эту зеленую "водичку". Что отмечу, расход упал на литр, может чуть меньше. Двигатель дольше греется, в плане динамики изменений не заметил на свежем масле. Звук в принципе такой же тихий. Но на Амсойле работа была помягче, в том плане что даже на высоких оборотах вибрации от мотора были просто на нуле, на идемитсу едва уловимые, но присутствуют. Жор масла пока отсутствует. Потихоньку начинаю приходить к мысли что в мотор с пробегом 120 тыс и более, лучше лить кряк. На амсойле присутствовал небольшой жор в пределах 100-200 гр на 1000км, несмотря на его супер
  10. Ну что, откатал чуть меньше 8 тыс на этом масле. Мотор работает тихо и мягко, настолько тихо что в первые дни на этом масле, при попытке погонять аж два раза случайно упирался в отсечку, просто из-за того что на мотор крутится бодрее в сравнении с 5w30, плюс работает тихо и мягко на высоких оборотах. Предыдущий Mobil 1 x1 умер к 6500 км, судя по капельной и по реально очень грубой работе мотора. Может конечно попалась подделка, но Амсойл к 8000 работает по прежнему очень хорошо, судя по ощущениям. Что заметил, масло очень быстро потемнело примерно через 1000, но даже сейчас оно скорее темно
  11. Откатал 300 км на этом масле. Сразу заметно что мотор стал крутиться заметно шустрее в сравнении с 5w30. Про расход пока сложно что то сказать конкретно, но по ощущениям думаю будет немного меньше чем на свежем М1х1. Звук на холостых вроде не изменился в сравнении с Мобилом, но на высоких оборотах мотор работает реально тише и мягче.
  12. Все же в планах поездки на трассе в скором времени (а там люблю хорошенько притопить), потому заказал 5w-20. Если понравится, зимой нулевку залью. Что любопытно, официальный сайт Amsoil подбирает различную вязкость на один и тот же автомобиль с одним и тем же мотором в зависимости от года выпуска. Старые - 5w20, свежие - 0w20.
  13. Ну а что мне зольность, если катализатора нет. Зепро честно говоря не вызывает доверия, спишем на мои предрассудки. Жиденькая 20ка, кряк. В моем понимании масло "на грани". Те же перекаты и трассы мне кажется Амсоилу менее страшны. Посему ищу что нибудь промежуточное между 5w-30 и 0w-20. Выбираю в основном из Амсоила и Вальволин FE 0w-30, но на вальволинах заметил что все моторы как то "грубовато" работают.
  14. Расход меня особо не беспокоит. Больше смущает то что у 5w-20 низкотемпературные считай как у 5w-30 M1x1(прокрутка при -30). Ну а ноак, если я правильно понимаю, говорит нам что масло считай без загустителя на хорошей базе. Отсюда и возникла идея залить "самое лучшее масло в мире" ради интереса.
  15. Подумываю залить в Лансер ради эксперимента Amsoil signature series 5w-20. Вроде крепкое универсальное маслице на круглый год. Очень уж подкупает низкий ноак, да и все остальное. И цена в принципе терпимая. Кто что скажет об этом масле в Лансер?

×
×
  • Создать...