Перейти к публикации

GreitGuru

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя GreitGuru

  1. Выскажу свое мнение - меня не напрягает. Но на мысли и рассуждения наводит)) И мысли, если в двух словах, сводятся к тому что допуск 502 - это был для наших, Российских условий. В Гейропе, он изначально вроде 508 был)) Поэтому я для себя как бы выбрал такую серединку в виде 504 допуска. А с Шелом сейчас те же трудности, что и с Мобилом, и иже с ними - они официально к нам не поставляются. Шанс нарваться на подделку и без того, на эти масла был большой, а сейчас вообще стал неоправданным.
  2. Взял масло. Заказывал на Озоне, по ссылке с Оф сайта ZIC. Вроде оригинальное.. Сегодня, завтра у нас обещают морозы ниже -30. Выставил на мороз, проверю таким образом)))
  3. Про Драйв уже ответил)) А по поводу вводных, уточнял, что машина, в основном, эксплуатируется летом. Зимой крайне редко. Ну скажем так: возможно, съездим в новогодние праздники на север Пермкого края и возможно, что температура будет ниже 30 градусов, но это совсем не обязательно что так будет)) Поэтому в данном топике и указал два продукта от ZIG. Так как почитав темы по по этим маслам, не увидел существенной разницы между ними. Но все же сам склоняюсь к ZIG ZERO, так как всегда предпочитал заливать масла 0W..
  4. Тогда и вы будьте внимательны, за ваши дельные советы я вас поблагодарил!)) А за сарказм, уж увольте, благодарить не имею желания)) По поводу Драйва не испытываю иллюзий. Поэтому и создал тему здесь.
  5. А вот это зачем сюда нести? Сарказм здесь совсем не уместен. В данном случаи, если больше нечего по делу сказать, лучше было ни чего не писать.
  6. Склоняюсь к тому, что больше здесь советовали: ZIG ZERO 0W30. На Драйве создавал голосовалку с этим же вопросом, там больше проголосовали за Лукойл...
  7. Ну действительно, бывает что езжу. Но не каждый год, да и не всегда в морозы. Всегда в свои машины заливал 0W. Ну разве только что в Уазик не лью))))
  8. Нет, спасибо. Сразу же от него отказался, не довяряю этому допуску у нас(срача не хочу, вера такая)) Исхожу из цены, наличии качественного бензина у себя в регионе и вероятности взять подделку. Все именитые бренды свалили из России. То что есть у нас в магазинах не внушает доверия. Остается либо наш Лукойл, либо ZIG. А что такое П.З?
  9. Автомобиль Шкода Рапид, выпуск - февраль 2022 г. Евро - 6. Двигатель 1.4 CZCA. Заправочный объем моторного масла 4л. По мануалу и наклейке 508 допуск. Машина обитает в г.Перми, зимой практически не эксплуатируется, но бывает езжу на север края где температура -40С не редкость. Автомобиль эксплуатируеться на 90% по трассе со средней скоростью 65 - 68км/ч. Сейчас на машине пробег 9700. На 2500 заменил масло на Mobile 0W30 504 допуск. Хочу на 10000 поменять масло и прошу совета какое из этих масел будет предпочтительнее ввиду сложившейся ситуации: 1) LUKOIL GENESIS
  10. GreitGuru

    Motul 300V Trophy 0W-40

    Спасибо за ответ. Двигатель чистый, отмывать не требуеться. Самое главное, что бы оно отходило в двигателе 10000км. Пишу в километрах, так как не смог для себя интерпретировать совет от Zver_D2 в 200-250мч.
  11. GreitGuru

    Motul 300V Trophy 0W-40

    А при чем тут это? Я уже выбрал масло. Вроде данная тема как раз об этом масле и его обсуждение? Или нужно создавать каждый раз новую тему, что бы о нем узнать?
  12. GreitGuru

    Motul 300V Trophy 0W-40

    Спасибо за развернутый ответ) Жаль, что на форуме отсутсвуют более компетентные в этом вопросе, чем я, люди))
  13. GreitGuru

    Motul 300V Trophy 0W-40

    Сравнил анализы масел Мобил 1 0W40 и Мотюль и как то мне не хватает опыта понять, к какому маслу относится Мотюль, к так называемому "Малозольнику" ACEA C2/C3? Или "Полнозольнику" ACEA A3/B4? Да и щелочное число у него пониже будет чем у Мобила, Я так понимаю щелочное отвечает за моющие качества масла?
  14. GreitGuru

    Motul 300V Trophy 0W-40

    Мобил у нас стоит от 2900 в ларьках, до 3300 у официалов 4 литра, а Мотюль мне привезут за 4000р, за 4 литра. Я думаю что разница не очень существенна)) Все таки хотелось бы услышать минусы и плюсы, какие могут быть. То что шум будет меньше, это у же хорошо, а вот минусов каких нибудь существенных не будет? Просто сегодня один продаван в магазине выдал перк: "Дескать масла с Молибденом исключительно для спортивных авто или с изношенным двигателем, которые уже начинают масло подкушивать."
  15. GreitGuru

    Motul 300V Trophy 0W-40

    Хочу залить это масло в VW Polo sedan. Сейчас езжу на Mobil 1 0W40. Пробег на данный момент 18000. Хотелось бы услышать мнения людей, только без оскорблений и коментариев по поводу цены. Интересен в этом масле противоизносный эффект и снижение шума, насколько понимаю от наличия в нем молибдена. Будут ли какие то положительные моменты? Будут ли какие то отрицательные ммоменты? Пожалуйста, если вам нечего сказать по делу, то не отвечайте на этот пост))

×
×
  • Создать...