Перейти к публикации

prs39

Пользователи
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя prs39

  1. prs39

    Масла Cupper

    Подскажите пожалуйста.. Сейчас на Озоне торгуют продукцией Cupper. Понимаю, что вряд ли это подделка на ваши товары, но все же... В списках ваших дилеров Озона насколько я понимаю нет? Можно там покупать вашу продукцию?
  2. Здравствуйте, Роман! Хочу приобрести у Вас масла: IDEMITSU ZEPRO ECO MEDALIST 0W20 SN/GF-5. -. Канистру 4 литра Castrol 75W-90 Multivenich GL4 - 3 литра, однолитровыми бутылками
  3. Привет, Северянин! Можно заказать Wolf officialtech 75w-90 G50 -3 литра? Заберу в Питере.
  4. Здравствуйте! Хочу приобрести Neste City Standart 5W-30 -4 литра Фильтр Mann W610/1 - 1 шт. И если возможно прокладка 09168-14015-666 - 1 шт. Заберу на Уманском. Спасибо!
  5. Друзья, может действительно, кто знает, чем допустим отличаются трансмиссионные маслa GL4 для простых коробок и для коробок с главной передачей в одном корпусе? Например цитата из описания масла: Valvoline Gear Oil 75W-90 - синтетическое универсальное трансмиссионное масло. Трансмиссионное масло с противозадирной присадкой для условий эксплуатации средней тяжести пригодно для коробок передач и ведущих мостов в блоке с коробкой передач, для которых производители рекомендуют масла GL-4 SAE 75W-90. Трансмиссионное масло Valvoline Gear Oil 75W-90 обеспечивает выдающуюся защиту и смазку коробки п
  6. Скорее всего да, 5/1. Производитель указывает требование к маслу только вязкость от 75W-80, до 75W-90, и именно GL4. Никаких других параметров не указывает, вероятно, по мнению производителя, они не имеют особого значения. У Вас, уважаемый, по сути изложения и подхода ,я угадываю глубокие познания в данной теме, но можно как-то по быстрее изложить суть, почему масло не подходит?.А то я целый день с нетерпением жду ответа, и пока ничего толком не понял, а если вы так тонко будете подходить к вопросу боюсь не доживу, дядька старый уже. :-). Давай излагай уже. Это юмор- не обижайся.
  7. Не угадал- синька 75w-90. А почему Ravenol MTF2 75w-80 GL4 не подходит?
  8. @Динарий, Привет Динарий! Заливал кастрол трансмах GL4+ какой то в коробку. Отличное масло разницы в -24 мороза и в плюсовые температуры вообще не заметил. Ravenol MTF2 так же отличное масло.Сейчас залито Neste GEAR S - ниже -15 непрогретая коробка работает ощутимо хуже, чем на вышеуказанных маслах.Смело лей кастрол.
  9. Добрый день!Хочу купить Neste:City Standart 5w-30 канистру 4 литраGear S 75w-90 3 литра Hypoidi S 75w-90 2 литраЖелательно завтра на Уманском в Питере.Есть ли такая возможность?
  10. Здравствуйте,IDEMITSU ZEPRO TOURING 5W30 SN/GF-5 4L сколько стоит? И каковы сроки поставок в Питере?
  11. prs39

    Nordman - зимняя резина

    Да, четверка сильна, 3 сезон - нет 3-5 шипов на колесо.дорогу держит на ура, во всяком случае с Конти особой разницы не заметил.Не понимаю как 5 такую хреновую сделали, судя по отзывам....
  12. SUZUKI SX4, рекомендовано 75W-80-90, Залил RAVENOL MTF-2 75W-80, до этого был Castrol TRANSMAX 75w-90. Разницы не заметил вообще, в дальнейшем буду лить 75w-90 для лучшей защиты.
  13. Блин, опять понеслось... :-) Неуправляемый процесс однако пошел.Для себя четко решил - масла с ISLAC ом,но NGN NORD, точно летом попробую, уж очень понравились отзывы, да и помоет на трассе заодно.
  14. Могем конечно, только это в трансмиссионных уже наверное, а то чую Властелин форума уже ножи точит за флуд.. :-)Завтра и начнем..
  15. Все, мозги закипели, завтра работу побоку -буду изучать, жизнь обрела смысл... :-)
  16. Ок.Спасибо, ознакомлюсь, поиском не нашел..
  17. Я не правильно написал - W-20 конечно. По факту замены и использования отпишусь. Сейчас написал запрос в Petro-Canada (Восход-люб у нас в СПб) продают ли канистрами, если да,куплю на зиму у них 0W-20, если нет Idemitsu 0-W20 возьму, заодно посмотрю угорит или нет, 5W-30 угорал как писал выше, тем и не понравился.. "Не забываем про тип трансмиссии АКПП и ЦВТ. Гидротрансформатор бережет двигатель на малых оборотах" У меня механика - мне проще...
  18. Да честно говоря, Вы ребята уже действительно все подсказали. Спасибо всем. Тему можно закрыть. Но я чувствую, что становлюсь маслянным маньяком.. :-)
  19. Т. есть Вы считаете, что возможно использовать 0W не зависимо от пробега? Задача как можно дольше использовать данное авто.. Возраст уж мне не 20 лет, не исключаю что менять машину не буду, уж очень подходит- простая как "репа" и все работы можно делать самому
  20. Масло моторное синтетическое "Marine Premium Plus Outboard 2-Cycle", 3,785л, в середине примерно списка..Но это действительно не принципиально :-) Подскажите, действительно есть ощутимая разница при использовании столь дорогих масел?
  21. К сожалению, есть..и литровки у них 0,946лhttp://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3#&&F=1_-10_1589)
  22. Там заливаемый объем 3,9 л. А у амсоил и пензоил объем 3,78 ... У себя мерил, каким то чудом сливаю практически ровно 3,9 , до максимума заливаю, остаток 100гр...Мало ли чего случиться, где я его потом искать буду, нигде кроме Экзиста толком не нашел.. Сейчас про запас заказал NGN Nord 5w-30 , у них там скидка 25%...хотя это А3, жаба кричала бери! :-)
  23. Не, не считаю, наоборот ничерта в этом не понимаю, поэтому за советом к Вам.. Это без иронии. Вывод для себя сделал: Все-таки в эту зиму 0w-20, далее 5w-30 Масло выберу из списка Торкона, выбирать буду исходя из цены, как то Амсоил и Пензоил напрягают за 990 за неполный литр, т.есть 5 литров брать...Правда так и не понял,нужны масла с молибденом в японцев, или лить европейцев, хрен редьки не слаще? Странно что в "мурзилке" на машину вообще ничего нет про АСЕА и даже ILSAC,только вязкость, судя по всему движок М16А старой разработки,может ему вообще по "барабану"..
  24. Все услышал, вопрос был чтобы машин дольше ездил, мысли- на 90000 есть существенный износ трущихся пар, т.есть зазоры по сравнению с новым движком изменились.Выбор вязкости должен наверное исходить не только из рекомендованного производителем, но и из здравого смысла и основ физики.Производитель дает рекомендации исходя из гарантийных обязательств, а 3 года авто на нормальных маслах всяко отходит. Можно ли использовать 0w-20 всю жизнь авто,или после больших пробегов менять вязкость? НТНS чисто виртуально определяет защиту от износа, т.есть у А3 защита выше, тогда почему не А3, а именно А5? И в

×
×
  • Создать...