Перейти к публикации

levski

Пользователи
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем levski

  1. 04.07.2023 в 04:15, ivan90 сказал:

    любое из ранее перечисленных которое дешевле, например зик х5 5в30. имхо.

    Понравился вам лукойл, берите его, понравился зик х9 5в30...пусть он будет....понравилась железная банка кикса 5в30 покупайте его.....

    п.с. уже гдето перечислял, что я лил в свой нр16де.....оригинал, мобил, нжн, лукойл разных вариаций, шелл, кикс, зик, джи энерджи, рольф, синтек и т.д......некоторое из перечисленных были разных вязкостей и допусков, пару\тройку раз миксовал  бренды и вязкости(зачем хз, захотелось), откройте споллер внизу этого сообщения, там отработка с тииды 3 штуки, посмотрите.

     Всё было хорошо и одинаково для меня, двс крутился, машинка ехала. Не зашёл только синтек, но это не значит, что у вас такое повторится. 

    А промывку нужно делать при переходе с 5w40 на 5w30 ?

  2. Если про смазку для напраляющих пальцев более-менее  все понятно какую использовать, то на какие характеристики стоит обращать внимания при выборе смазки для тормозных колодок?

  3. @Alehandro, Желательно Permatex 24124 или 80729 , но можно и эту попробовать если стиль езды пенсионерский или с ежемесячным мониторингом что там от нее осталось.

  4. Для Сумитомо с втулками (да возможно и для Ате Хонды Аккорд) без силиконовой смазки не обойтись.

    Что-то я никаких отличий с Akebono не увидел ,почему там нужна силиконовая смазка а не оранжевая?,но если только для поршня ну тогда может лучше для поршня оригинальную рекомендуемую Toyota 08887-01206.

    https://www.drive2.ru/l/5012884/

  5. Заказал ремкопмплекты.

    Оригинальные ремкопмплекты идут со смазками ,оранжевая(Niglube RM) для направляющих суппорта,розовая или красная для поршня,а для колодок взять отдельно высокотемпературную смазку например Permatex ceramic 24124 .

    2-remkomplekt-zadnego-supporta-lancer-ix.jpg

  6. 1000гр там или 400 неважно, большинство то мажут там всякими минеральными смазками и зеленым перматексом у которых рабочие температурные характеристики до 200° которые легко преодолеваються при активной езде.

  7. не спора ради, а сугубо для интереса - там температура доходит до 1000?

    Ну это смотря как тормозить, при спокойной езде температура там в районе 200.

     

    http://www.youtube.com/watch?v=k8KwEl9yJlAhttp://www.youtube.com/watch?v=6-wP2cwJu7I

×
×
  • Создать...