Перейти к публикации

Toffi

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Toffi

  1. 5w20 SFE закупал по 2000р за 4л. Открытая канистра плещется в моторе :up: а 0w20 выиграл в конкурсе равенол :bq:
  2. @igork, да, судя по приведенному выше фото в разрезе - так и есть. Откручивать лень :p Все равно особого смысла менять откачкой нет, ибо через пробку не особо меньше сольется. Вот если бы фильтр менялся из подкапотни - я бы еще подумал, а так, все равно подлезать снизу надо.
  3. Угу, спасибо, так и думал! Насос заказывать не буду :up:
  4. Камрады, скажите, с таким вот поддоном (мотор R18A) откачкой насосом особо больше масла не соберешь по сравнению с обычным сливом через пробку? Ведь Хонда слив кмк расположила довольно грамотно:
  5. Спасибо за комментарий, подумаю как поправить.. Более чем уверен, что понимающим язык оригинала, в оригинале все понятней :drinks: ну так-то да "Synthetic oils are a whole different story. There is no VI improver added so there is nothing to wear out. " Поправл так: "Синтетические масла - совсем другая история. В них не добавляют усилители ИВ, соответственно, в них нет и проблемы с их выработкой." Да пес их знает! Я писал админу BITOG'a, а по хорошему, надо было бы автора текста найти и спросить. Более чем уверен, что он бы с удовольствием дал добро вот переписка:
  6. Приветствую, камрады! Представляю вашему вниманию мой перевод огромной статьи Motor Oil University с ресурса Bob is the oil guy (BITOG)! В статье, в частности, подробно затронут насущный вопрос выбора вязкости моторного масла (гуталин против водички - привет! ) в зависимости от режимов эксплуатации. На перевод потрачено не мало времени, так что, надеюсь, что кому-то из вас данный материал окажется полезным! Перевод размещен по ссылке в моем блоге на D2 (на запрос о разрешении на публикацию перевода на oil-club от админисмтрации BITOG был получен отказ): http://www.drive2.ru/b/22

×
×
  • Создать...